Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 27 декабря 2005 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 27 декабря 2005 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Политэротика-2. Женщины

Версия для печатиОтправить статью другу
Чтобы быть сексапильной, нужно быть Бойкой

Несколько недель назад «Вечерка» приступила к публичному обсуждению щекотливой темы: насколько сексапильны звезды северодвинского бомонда. Званием самого сексапильного (в личном плане привлекательного) мужчины мы наградили начальника финуправления мэрии Романа Накозина.

Знать, что я совершенство

А сегодня мы ищем пару для Романа Николаевича. Ничего такого не подумайте, виртуальную пару - самую сексапильную даму местного истеблишмента. Поиски решено было начать в муниципальном Совете Северодвинска.

Поскольку дамская фракция Совета в основном состоит из представительниц бюджетной сферы, ожидать феерии не приходится. На сессии и заседания дамы являются в темных шерстяных костюмах и с большими кожаными сумками, в которые помещается А4 формат важных бумаг. Разве что профлидер учителей Ольга Лыбашева порадует, нарядится во что-нибудь цветное и аксессуары. Или депутат Татьяна Макурова тоже иногда позволяет себе цветастое. Но, боже упаси, ничего лишнего, как Коко Шанель завещала. Правда, их относительно яркие образы девальвируются некой эмоциональной сухарностью. Или это загадочность?

Примем за основу известную аксиому насчет загадки, что присутствует в каждой женщине.

В женщине-депутате она угадывается с пол-оборота. Песенку Мэри Поппинс помните? Ну, ту, которую прекрасная няня Заворотнюк теперь поет? То-то же. Многозначительно-холодное выражение лица свидетельствует о том, что депутат-женщина имеет политический вес и ведет активную общественную жизнь. Что после утомительных закулисных переговоров, игр и торгово-согласительных процедур ей удалось включить в проект бюджета свою строчку или оттяпать у кого-нибудь другую. Иногда лица озаряются, и особое возбуждение вызывают в депутатах-женщинах чиновничьи фиаско - это когда мужчины из мэрии клянчат деньги на всяческую ерунду (вроде лицензионного софта для компьютерной системы финуправления), а получают кукиш. Мол, давайте-ка поближе к народу, уважаемые чиновнички, народ вон ворованными программами довольствуется! В общем, сразу чувствуется - женщины в депутатском корпусе подобрались серьезные, работать пришли, а не глазки строить. Поэтому в депутатском корпусе пары для Романа Николаевича мы, увы, не нашли.

Кладем бизнесменов на лопатки

Эх, если бы великий Александр Сергеевич Пушкин сегодня, сейчас «пару стройных женских ног» искал, а не два столетия назад! Не одна, не две и даже не три, а гораздо больше пар таких ножек порхают по коридорам и кабинетам северодвинской администрации. А и выше бери - прелесть-то какая! Что говорить, умеют мужчины из администрации красотой себя окружить.

Взять, к примеру, управление по межрегиональным и общественным связям, где все - леди. Ну где, скажите мне, отыскать женщину более стройную и эффектную, чем Любовь Распутина? Злые языки утверждают, что не все высокопоставленные лица мэрии в восторге от яркого, порой не по-чиновничьи демократичного стиля Распутиной. Но это, уважаемые, не вам решать! Коллега Любови Николаевны Наталья Суровцева, еще одна претендентка на звание самой сексапильной дамы нашего бомонда, выглядит чуть строже. Наталья Владимировна предпрочитает элегантную классику, ведет правильный образ жизни, общается без «сю-сю», ее не поставишь в тупик вопросом вроде «А кто такой крошка Цахес?». А вот Ирина Бажанова, руководитель отдела развития предпринимательства, промышленности и сферы услуг, любого бизнесмена на лопатки экономическими теориями уложит. Помимо прочего Ирина Борисовна - оч-чень стильная и, не побоюсь применить этого понятия, сексапильная женщина. Жгучая брюнетка с тонкими чертами лица, обширным гардеробом и за рулем - не это ли мечта любого уважающего себя мужчины? Она самая.

Один мой коллега считает, что нет в нашем бомонде женщины более привлекательной (читай - сексапильной), чем директор северодвинской типо-графии Елена Буянова. Даже спорить не стану, есть у Буяновой и стиль, и шарм, и, безусловно, интеллект. А еще, говорят, Елена Владимировна обладает особым талантом благотворно влиять на представителей сильной половины человечества. А если продолжить разговор о бизнес-леди, то в список самых-самых я бы внесла и Наталью Ильину, бывшего директора компаний «Телесэт» и «Россвязь». К сожалению, в последнее время Наталья Аркадьевна отошла от дел и «работает» самой прекрасной няней у своей внучки Маруси, а живет между Северодвинском и Санкт-Петербургом. Поверьте на слово, встретив такую бабушку с внучкой где-нибудь на прогулке, вы решите - мама с дочкой. Людмила Бурлаковская, директор агентства недвижимости «Риэлти», тоже бабушка (верите?), но активно работающая. Эту женщину невозможно не заметить, мимо таких дам не проходят. Впрочем, пешком эта бизнесвумен ходит редко, она управляет не только бизнесом, но и крутой иномаркой.

Всех румяней и белее

А виртуальная пара для Романа Накозина нашлась здесь же, в администрации, но этажом выше. Знали бы вы, уважаемый читатель, как мучился журналист «Вечерки», прежде чем выбрать одну-единственную прелестницу из такого количества. И ведь не все еще здесь упомянуты.

Эх, была не была - мой выбор пал на сотрудницу пресс-службы мэрии Елену Бойко. Лен, такая, значит, у тебя планида!

Уверена, с приходом Бойко во властные коридоры у многих чиновников-мужчин закружились головы. Господа, держитесь. Она всегда такая разная, такая непредсказуемая, такая загадочная, такая эффектная, такая независимая. Если на другом конце длинного коридора замаячил ярко-красный берет и сумочка или на каком-либо праздничном мероприятии мелькнул в серой толпе подол перламутрового бального платья, знайте - это Елена! В очередной раз желающая сразить нас, несмелых, просто-таки наповал. А может быть, и не желающая сразить, может быть, так у нее получается, всегда по-женски, но в то же время непосредственно. Мне рассказывали, что даже по стапелям и цехам «Звездочка» Лена, тогда выпускающий редактор заводской газеты, расхаживала в мини и на обалденных шпильках, отчего вводила в смущение и простых работяг, и ответственных сдатчиков. Так их, так!

Не подумайте только, что один лишь яркий образ Елены Бойко заставил меня сделать этот выбор. Еще - ее сумасшедшее жизнелюбие, работоспособность и умение найти общий язык практически с любым человеком.

Виктория ПОТЕМКИНА



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Культура   Волшебные сны. И дела  |  Набоков с наворотами  |  В вечернем Северодвинске  |  Программа передач радио Северодвинска  |  Тропа любви. К искусству  |  «Абсолютно счастливый человек»  |  Наш «Мятежный дух»  |
Происшествия   Спаниель нашел наркотик  |
Общество   Мама остается всегда  |  Неравнодушная «Забота»  |  Трудный урок смирения  |  Срочно желаем понравиться!  |  Королевство кривых газет  |  Политэротика-2. Женщины  |  Спроси – не поленись  |  Почему 138-й не тормозит на Поморской?  |  У вас есть дачный участок? Значит, к вам придет переписчик  |  Насильно мил не будешь  |  Карточка транспортного обслуживания  |  Новогодний фейерверк у ЦУМа  |  «Дневной дозор» в ночь  |  Каникулы в дежурном режиме  |  И редкой команды «На выезд!»  |  Позвони Деду Морозу  |  Маршруток в городе не будет!  |  Отвечаем: праздник удался!  |  Вождю стало веселее  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2005
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com