Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 8 декабря 2003 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 8 декабря 2003 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Спроси-неполенись

Версия для печатиОтправить статью другу

Так и знай, я уеду...

«Хочу узнать адрес архангельского агентства недвижимости, которое помогает из Северодвинска переехать в другой город. Валентина Д-ова».

Советуем вам, уважаемая читательница, обратиться в редакцию областного журнала «Обзор недвижимости» по телефону 8 (22) 647-941. Если у вас есть возможность воспользоваться электронной почтой, то обратите внимание на адрес. E-mail: obzor@arh.ru Желаем удачного варианта.

«Чеченцам» помогут врачи

«У моего родственника серьезные проблемы со здоровьем после того, как он отслужил в «горячей точке». А в поликлиниках и очереди огромные, и вообще на обход всех специалистов очень много времени уйдет. Есть ли в наших больницах или поликлиниках отдельные услуги по консультированию и лечению для таких ребят, как он? Все-таки не для себя они там старались... Иван Сергеевич».

Мы согласны: поддержать молодых ветеранов необходимо. Понимают это и в городской администрации, и в лечебных учреждениях. Поэтому с марта этого года в консультационно-диагностическом центре (КДЦ) при детской больнице проводятся бесплатные обследования вернувшихся из «горячих точек» солдат. Именно здесь, в КДЦ, сосредоточено современное оборудование для всех видов функциональной диагностики, работают высококлассные врачи во главе с заведующим центром Александром Иевлевым, инициатором этой благотворительной акции. Что очень важно, здесь можно без очередей и суеты получить комплексную консультацию у специалистов разного профиля - от психотерапевта до сурдолога, от стоматолога до кардиолога; пройти и УЗИ, и электроэнцефалографию. Инвалидов и тяжелобольных могут обследовать на дому.

Контактный телефон 22-111; координирует акцию руководитель организации «Грозный» Виталий Корнеев, замдиректора реабилитационного центра для участников вооруженных конфликтов.

Проездной для «большого» школьника

«Учусь в вечерней школе. Проблема с проездными документами. Никто не знает, какой проездной на городские автобусы полагается учащемуся вечерней школы. Не подходят ни обычные школьные, ни студенческие. Что делать? Ирина».

В пассажирском автотранспортном предприятии нам ответили, что право на проезд по обычному школьному проездному билету имеют только учащиеся дневного отделения вечерней школы. Те, кто учатся действительно по вечерам и, предполагается, что работают, должны покупать обычный проездной.

Опекунские деньги

«Когда будут выплачены долги по опекунским пособиям за 2000-2001 годы? Ольга».

В бухгалтерии горуо «Вечерке» ответили так:

- Долги по опекунским пособиям сложились за период с 1999 по 2001 год. Ежегодно в муниципальном бюджете предусматриваются средства на выплату опекунских пособий. В 2003 году выделено 326 000 рублей. Сумма средств на погашение задолженности в следующем году будет предусмотрена при утверждении муниципального бюджета на 2004 год.

Этот подлый гололед...

«Мне для суда необходима справка, какая погода была 31 октября, был гололед или нет. Это очень важно, так как из-за него я опоздала на работу, и на меня наложили дисциплинарное взыскание. Не подскажете, где можно получить такую справку? Ольга».

«Вечерка» советует вам, Ольга, обратиться на городскую метеостанцию. Находится она по адресу: ул. Карла Маркса, 48 (вход с западного торца, со стороны моря), в рабочие часы.

Отпуск в любое время

«Обязана ли администрация СМП предоставлять с 2004 года льготный отпуск лицам, воевавшим в Чечне, как это было обещано? Какие льготы подразумеваются? Анна Сергеевна».

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации ПО СМП Андрей Гичко пояснил, что, в соответствии с Федеральным законом №158 от 2002 года военнослужащим, проходившим службу на территории Чечни и прилегающих к ней местностях, с нового 2004 года будет предоставлено право выходить в очередной отпуск в любое удобное время. Речь идет только об этой «отпускной» льготе. Правда, законом оговорено, что право на нее имеют только те, кто нес службу в периоды с декабря 1994 года по декабрь 1996 года и с августа 1999 года по сегодняшний момент.

Кто не бережет «КООПейку»...

«Недавно обратила внимание, что продовольственный магазин в доме 37 на ул. Советской называется «Копейка». Отчего же такое странное название? Цены там не ниже, чем в других торговых точках... Светлана Николаевна».

Вы, наверное, обратили внимание, Светлана Николаевна, что в оформлении вывески художники использовали две монетки, и все название читается как «КООПейка». Как нам объяснили работники прилавка, много лет в этом помещении работал кооперативный магазин, именуемый в народе «Коопторгом» на Советской. Сегодняшние владельцы решили не отступать от традиции. Так и родилась «КООПейка». Согласитесь, есть повод улыбнуться и... обязательно зайти.

Кино в храме

«Слышала, что где-то в Архангельске в православном храме показывают фильмы. Правда ли это? Ксения».

Действительно, при храме святой великомученицы Варвары в Талагах открылся своеобразный кинозал. Как сообщили в пресс-службе Архангельской епархии, в комнате приходского дома, где располагается и храм, и келья священника, поставили телевизор и видеомагнитофон. Два раза в неделю прихожане могут посмотреть здесь и православные фильмы, и обычные, про жизнь. В них нет ни насилия, ни выстрелов. Очень им нравятся документальные ленты о святынях. С кассетами помогли норвежские благотворители.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Фанатели как хотели  |  Поговорили по-мужски  |
Культура   В вечернем Северодвинске  |  Юбилей в ритме степа  |  Шурку лучше не трогать  |
Происшествия   Тринадцать трагедий  |  В больницу не успели...  |
Экономика   Правая, левая где сторона?  |
Общество   «Школьные годы», сколько вам лет?  |  Спроси-неполенись  |  «Солнышко» реву согреет и научит  |  Радость на языке жестов  |  Социальная койка для одинокого человека  |  Бизнес в броднях  |  Заболеть, увы, не сложно  |  Есть вакансия!  |  Здравствуй, дом родной!  |  Эхо родного города  |  Белых пятен меньше  |  Математика для всех  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2003
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com