Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 7 сентября 2001 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 7 сентября 2001 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Мы все немножко марсиане

Версия для печатиОтправить статью другу
Сергей Ковалевский заявляет, что Коперник оставил нам в наследство неверную модель Солнечной системы. Поддерживает академика Лысенко, в свое время объявившего генетику «лженаукой». Считает, что лохнесское чудовище по имени Несси имеет неземное происхождение. И уверен, что киноэпопея Джорджа Лукаса «Звездные войны» не так уж далека от реальности.

Думаю, для начала хватит. Теперь самое время объясниться. Не спешите подносить палец к виску для характерного вращательного движения. Можно, конечно, упрекнуть человека и в самонадеянности, и приверженности к жанру научной фантастики. Но все-таки учтите, что собеседник наш - инженер одного из солидных предприятий города. Договоримся считать это положительной рекомендацией.

В свободное от работы время Сергей Ковалевский думает. О России, Земле и Вселенной. А то, что получается, старательно записывает, дополняя свою работу под названием «Перспективы космического развития человечества». Потом мелким шрифтом, плотным текстом распечатывает материалы и рассылает по солидным государственным и газетным адресам.

Коллег, не публикующих его работу, отлично понимаю. Испытала на себе: минут через пять после начала чтения в голове заваривается крутая каша из «метавселенной», «лучелетов» и прочих терминов, среди которых самым родным и близким кажется «гуманоиды». Государственные структуры, далекие, как космос, и самые к нему близкие, тоже хранят молчание. Ну, сами подумайте, кто добровольно согласится признать, что деньги, вбуханные в освоение безвоздушного пространства, тратятся зря? И вообще, все неправильно до такой степени, что впору переписывать набело учебники астрономии. А как нужно относиться «Росавиакосмосу» к человеку, утверждающему: я знаю, на чем нужно летать глубже и дальше в космос, и могу проделать это на энергетическом корабле. Кстати, о типах этой техники и принципах ее работы Сергей Николаевич подробно рассказывает в своих «Перспективах...».

В космонавты Ковалевский не напрашивается. Он предлагает свою кандидатуру в космолетчики. И настаивает на этой разнице, считая ее принципиальной.

На вопрос о мечте отвечает: «Как минимум - командир корабля». И добавляет с успокоившей меня улыбкой: «А как максимум - космический адмирал». Смеемся вместе, хотя в каждой шутке шутки только доля. И плох тот звездный солдат, который вовсе не мечтает...

В филиал Красноярского политехнического института, который сейчас называется аэрокосмической академией, Сергей Николаевич поступил, когда спутники и ракеты прокладывали первые борозды по космической целине. Тогда мальчишки жили не богаче сегодняшнего, но мечтали быть Гагариными и Титовыми, а в глазах их отражался блеск далеких звезд. Да что повторять всем известное... Давайте лучше поговорим о неведомом.

Давным-давно, утверждает Сергей Ковалевский, космос наш курировала Верховная энергетическая Власть. Тогда был он подвижным и прирастал новыми «территориями». Но после мощного нападения других сверхгруппировок Сил встал на прикол. И с тех пор напоминает огромную неподвижную матрешку: одна галактика в другой. Наша - одна из самых небольших, можно ее с лодочкой в огромном море сравнить. А вокруг что творится! Если говорить языком человеческим, то, пользуясь безвластием, различные энергетические группировки действуют с позиции силы и собственных интересов. А мы, бедные, в результате периодически переживаем «наезды». Одними из первых не вынесли этого динозавры и мамонты, чуть позже - советская власть.

- Космос - это сборная солянка, кого только не налетело из разных Вселенных! И там идет постоянная грызня, - опять же на земной лад объясняет Сергей Николаевич.

Все, что разумно крутится в этой «солянке», он делит на две части. Миллиметровую мелочь называет «эфирными структурами». А самые крупные энергетические существа - Дэвами, взяв это имя из восточной мифологии.

Увы, чаще всего существа эти невидимы, только здоровущие Дэвы могут показать свое нечеловеческое личико, и то, если попадут в воду. Ковалевский ничуть не удивится, получив доказательство, что лохнесское чудовище - из их числа.

Для тех, кто страдает от одиночества во Вселенной, у Сергея Николаевича есть хорошая новость. Держитесь, земляне! В уютном климате Юпитера, оказывается, кроме прочих, живет цивилизация четырехпалых гуманоидов. Жаркая Венера стала пристанищем для трех-пятиметровых существ с рогами, хвостами и без оных. Нелюди обитают и в умеренном климате Нептуна. А вот Марс, на котором человеку без теплой одежды не обойтись, Ковалевский считает колыбелью части рода человеческого, вернее, части белокожих и краснокожих его представителей. Так что нас, европейцев, вместе с индейцами на Землю-матушку то ли привезли, то ли мы сами как-то добрались, потеснив более ранних поселенцев - чернокожих. Бедные негры, как же им впоследствии досталось от «новоселов»...

Но не будем отвлекаться на социальные вопросы. Хотя на лирическое отступление право имеет каждый.

- Сергей Николаевич, а вы часто смотрите на звезды?

- Поглядываю, иногда там что-то пролетает...

Старательно пытаюсь выяснить, не трепещет ли сердце исследователя перед этим красивым и пугающим бездонным океаном? Безрезультатно. Наука сентиментальности не терпит. А так хотелось узнать, есть ли, к примеру, любовь на Марсе? По мнению Ковалевского, до сих пор обитаемом. Он уверен, что если копнуть поглубже, то людей, говорящих на земных языках, там можно найти. И на Луне жизнь теплится, правда, гораздо слабее.

- Но почему тогда луноходы, наши и американские, механические и живые никого и ничего не встретили?

- Не такая уж Луна и маленькая, к тому же - очень мало исследованная, - многозначительно ставит точку потенциальный звездолетчик.

Да что о лунатиках говорить, в себе бы разобраться! С методами борьбы академика Лысенко против оппонентов Ковалевский не согласен. А принципиально его приговор поддерживает: «Генетика - лженаука». Генов, говорит, нет, есть матрицы - мельчайшие модели органов человека и всего его тела. Хотя лично я большой разницы между двумя этими направлениями не вижу, главное ведь, чтобы, во избежание семейных скандалов, детишки на пап своих походили.

В каждом из нас, считает Сергей Николаевич, на нервных центрах поясницы сидит невидимая энергетическая структура - личный «космический начальник». Он «рулит» нашими действиями, мыслями и душой, но и самостоятельность допускает. Дает силы, но иногда оказывается слабее болезней.

- Человек вообще-то может жить тысячи лет и даже еще больше. Только теперь это не принято у наших космических начальников. Прежде всего ради увеличения численности населения.

И то верно! Представьте себе, каково стать мамой или даже папой лет этак в 996!

В общем, все очень сложно. И разобраться в силах, воздействующих на землян, непросто. Сергей Николаевич говорит: «Нас всех зомбируют». Неприятно как-то это слышать. Спрашиваю:

- А может быть, есть исключения?

Поняв намек, собеседник остается непреклонен:

- Лично вас, например, очень сильно обработала космическая энергия, пришедшая на Землю чуть более 2000 лет тому назад. Я тоже «переделан» с самого детства. Причем самой сильной, самой глубинной энергетикой, какая только есть в Солнечной системе.

Она-то и движет мысли Ковалевского в таком необычном направлении. Сергей Николаевич задает вопросы, а уж неведомая науке сила находит способ передать ему мысленную подсказку.

К своим способностям человек относится спокойно. И все-таки надеется, что удастся послужить Родине и свой след на пыльных тропинках далеких планет оставить. Только вот «Росавиакосмос» и военные, приближенные к загадкам того, что за небом, почему-то никак не хотят ему поверить...

Чем хочет помочь России и планете человек с северодвинской пропиской? Показать место, где в подземных тоннелях ждут своего звездного часа оставленные предыдущими цивилизациями космические корабли.

- Я один из немногих землян, которые могут летать на них - твердо заявляет мой собеседник. А я уже ничему не удивляюсь.

Зачем тянет его в ближнее и дальнее зарубежье космоса? За неведомыми технологиями и ценным сырьем. Тогда мы, уверен, сможем догнать и перегнать быструю на ногу Америку, научившись добывать и использовать эфир - еще неведомый источник энергии. Эфир обезопасит «мирный атом», запустит двигатели, заставить бесперебойно работать холодильники, даст тепло и зажжет яркие «вечные» лампочки. Раз зарядил - потом сто лет светить будет. Отдыхай, РАО «ЕЭС»!

- Сергей Николаевич, а нашей жизни хватит, чтобы дождаться всего этого?

- Серьезные перемены ждут Россию приблизительно с 2003 года.

... На крыльцо редакции я вышла с легким головокружением. Вот она, настоящая звездная болезнь!

- Интересный разговор был? - спросил коллега и по совместительству астролог.

- Да уж...

- Ничего удивительного. День сегодня такой: Луна грозит странными встречами.

Велика Вселенная, а спрятаться негде!

Ольга ЛАРИОНОВА



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Культура   Центр настоящей культуры  |  100 лет водке Севера  |  День сапожника всея Руси  |
Происшествия   А слышно, что...  |
Экономика   Больше товаров хороших и разных  |  Дома, где жить нельзя  |
Политика   Как управлять городом  |  Лихорадка на фоне «бабьего лета»  |
Общество   У нас нет прав возмущаться  |  На трибунах становится тише  |  А в это самое время... достопочтенные обыватели терзались отсутствием горячей воды  |  Все, что вы хотели узнать и не поленились спросить у «Вечерки»  |  Жизнь без наркотиков  |  Горячая вода пойдет по плану  |  Мы все немножко марсиане  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2001
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com