Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Зимняя вишня
Номер от 12 марта 2010 г.
Смотреть весь номер Зимняя вишня от 12 марта 2010 г. :: Архив газеты «Зимняя вишня»

Путь к себе

Версия для печатиОтправить статью другу
- Куда ты пойдешь с двумя детьми? На что жить будешь? - Лена, вытирая стол тряпкой, разливалась по кухне густым басом. Наташа утирала слезы. - Не могу я больше так, бежать хочу от него. Это разве жизнь? - А ты на минуту сейчас представь? Размен квартиры, нехватка денег, одиночество. Я тоже терплю, а куда деваться? Думаешь, мой ангел? Тоже фрукт еще тот, пасти да пасти. Гулена.

ЭТОТ РАЗГОВОР происходит на кухне между двумя сестрами.

Наташа вышла замуж, когда ей едва исполнилось 18 лет. Партия оказалась хорошей. Игорь не пил, не курил, работал, не ругался матом, был аккуратным. Ну просто идеал. Мать была рада, да и отцу зять пришелся по нраву. Наташа, как и все российские женщины, не избалованные хорошими привычками мужчин, клюнула на этот набор качеств и не подумала о том, что этого недостаточно. Для брака нужны не аккуратно сложенные носки и рубашки, а любовь и взаимопонимание. Не отсутствие мата в речи, а уважение к жене. В 18 лет об этом не думаешь. Да что лукавить, и взрослые женщины клюют на эти положительные качества и не думают о чувствах. Муж работал в милиции. Через несколько лет совместной жизни показал свое настоящее лицо. Он стал приходить под утро. От него пахло женскими духами, бывал испачкан в помаде. На вопросы Наташи отвечал что-то невразумительное. Однажды они с мужем пошли в гости. Там Наташа получила ответы на все вопросы. На глазах у жены муж увивался за молоденькой девицей. Потом вообще с ней куда-то ушел. Когда Наташа пошла его искать, она увидела картину, где муж целуется с девушкой. Был большой скандал, Наташа решилась развестись. Но муж провел с ней беседу. Ключом в этой беседе было «прости». Наташа рыдала, как белуга, но простила. Все ж не чужой человек. Через месяц судьба еще раз ей дала понять, что муж гулена и бабник. И семья не входит в систему его ценностей. Наташа обнаружила в его телефоне много откровенных и недвусмысленных СМС. Потом было еще одно яркое событие - любовницы мужа, находясь подшофе, сами названивали ей. Угрожали, обзывались, просили оставить его. Вот и сидит, плачет Наташа на кухне у сестры и не знает, что ей делать. Хочется ей сохранить семью, уют. Хочется, чтобы муж уважал ее, любил, чтобы заботился о семье. А сейчас она чувствует унижение, стыд, обиду и боль. И неизвестно, что было бы с Наташей, если бы не господин случай.

На работе случайно нашла объявление. Требуется диктор на местное телевидение вести прогноз погоды. Наташа позвонила, приехала на собеседование. С дикцией и речью все в порядке. Но редакция канала выдвинула ряд требований, связанных с внешностью. Одежда доставлялась магазином – спонсором. Были многочасовые обсуждения со стилистом макияжа, стиля одежды, стрижки. Через месяц каторжного труда Наташа превратилась в красивую ухоженную женщину. После прогноза канал предложил ей вести раздел новостей, потом еще нашлась работа, пошли заработки. Наташа стала спокойной, куда-то делась задерганность и растерянность. Медленная речь, улыбка, уверенный взгляд. Мужа так и не было по вечерам дома. Он теперь уже пропадал месяцами. Наташа развелась. Основное время занимала работа. По выходным гуляла с детьми в парке или ходили в кино. Она не спешила заводить новые знакомства, ей хотелось насладиться свободой, многое переосмыслить. Она стала уверенной в себе женщиной, уважающей саму себя. Теперь ей многое по плечу. А ведь отношение мужа – это зеркало отношения к себе. Раньше она просто не любила себя. Позволяла себя обманывать, унижать, боялась остаться одна. Теперь это время она вспоминает с улыбкой. Это было хорошим уроком. Теперь она вспоминает слова своего стилиста: «Путь к себе начинается с любви».

Галия Дуйсалиева



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Зимней вишни»  |  Лиловое чудо на окне  |  Помогите разобраться  |  Путь к себе  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com