Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Зимняя вишня
Номер от 12 марта 2010 г.
Смотреть весь номер Зимняя вишня от 12 марта 2010 г. :: Архив газеты «Зимняя вишня»

Также читайте в этом номере «Зимней вишни»

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы можно прочитать целиком только в печатном издании «Зимней вишни».

Заметные мелочи

Навести порядок в доме – нет ничего проще, скажете вы. Вытереть пыль, вымыть пол, разложить разбросанные вещи по местам…

Советы экономным хозяйкам

Время от времени каждая хозяйка устраивает ревизию в своих шкафах. И чего тут только не скапливается. Вполне хорошие юбки, брюки, износившиеся пододеяльники, простыни. Про детскую одежду и говорить нечего… Быстро растут наши дети. Подождите, не спешите все это выбрасывать. Из этих вещей может получиться еще много хорошего.

Женский недуг, приходящий не вдруг

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает время перемен, когда зрелый возраст превращается в бальзаковский. Чаще всего это приходит постепенно, но на меня этот переход обрушился как водопад, едва не утопив в потоке гормональной перестройки.

Детские вопросы

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хотелось бы увидеть на ваших страницах забавные высказывания моих детишек. Четыре года они жили со мной (статья № 5 «Бабья радость» - «Семья в подарок»), и я с любопытством наблюдала за ними и записывала забавные истории. А теперь хочу поделиться с вами и с читателями. Надеюсь, многие улыбнутся, а значит, и настроение улучшится. Итак:

Прогулки

Ребенок открывает мир и поэтому ему инте-рес-но все! В каждом ребенке сидит маленький первооткрыватель, исследователь. Поэтому ему нужно знать, что внутри пульта, куда утекает вода в унитазе, а для этого обязательно пошарить там рукой. Научившись ходить, а потом еще бегать, он превращает иногда прогулку в пытку для взрослых.

Кто воспитывает наших детей?

Тема воспитания детей сейчас уже не просто на слуху - об этом буквально кричат с каждой страницы модных глянцевых журналов и во всех известных телевизионных шоу. Порой именно проблема воспитания вызывает нешуточные страсти уже не только в телевизионном эфире, но и в нашей повседневной жизни. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Светлый праздник Пасхи

Светлое Воскресение Христово наименовано Пасхой и считается самым главным праздником христианской церкви. Православная церковь отмечает 12 великих праздников, однако Пасха выходит за их пределы, она возвышеннее всех, сама порождает несколько «двунадесятых» праздников. Недаром в народе есть поговорка: «Эка Пасха – шире Рождества».

Прости меня, Господи…

Забегая после работы или по случаю в храм: поставить свечку, помянуть родителей или просто, когда очень плохо на душе, я считала, что не важно, в чем человек пришел в храм, а важно, с чем. Во что была одета, в том и заходила. Думала, что Создателю нужна наша душа, наши поступки, а не наше одеяние.

Покажите дорогу к Богу своим детям

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Зимняя вишня»! Пишет вам простой российский пенсионер Горбунцов Владимир Иванович. В 2000 году я перенес инсульт, и вот уже 10 лет борюсь с этим заболеванием. Помогает выжить мне Господь.

Гимн запеканке

Картофельная запеканка. 500 г картофеля, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. муки, 250 мл молока, 300 мл сливок, 1 луковица, 1 ст. л. растительного масла, 700 г фарша, 100 г тертого сыра, 1 помидор, лук-порей. Картофель очистить, отварить. Лук-порей бланшировать 3 минуты в подсоленной воде и нарезать кольцами.

Окорочка с грибами

Окорочка обжарить в сотейнике до образования румяной корочки, выложить сверху грибы (можно отварные, можно маринованные) и, не перемешивая, при закрытой крышке, довести почти до готовности на тихом огне. Залить сметанным соусом и тушить еще 10-15 мин. Перед подачей посыпать зеленью.

Украденное счастье

Хочу написать о своей нелегкой жизни. Много пришлось пережить в ней: и обиды, и унижения. Прожить с 18 до 30 лет, не имея ни ласки, ни нежности, ни любви, которая очень нужна нам, женщинам. Хочется быть счастливой. Жаль только, что счастье не ко всем приходит. Или приходит, но слишком поздно. Вот и со мной случилось именно так.

Вылечит ли время?

Здравствуйте! Пишу вам из Удмуртии! Некому выговориться, а очень хочется. Мы с мужем вместе 9 лет, есть две дочери. С мужем я познакомилась, когда училась в 10 классе. Встречались около двух месяцев, потом он ушел в армию. Я не обещала его ждать, но он все равно пришел ко мне. С тех пор живем вместе.

Геморрой всегда с тобой

Про эту болезнь много шутят, но тем, у кого она есть – не до смеха. По данным врачей, две трети планеты сидят на «еже», из них половина об этом не знает. «Сидячая» болезнь объединила «бизнес – леди» и домохозяек, грузчиков и офисных «мальчиков», пожилых людей и «компьютерных» детей. В пятьдесят при слове «геморрой» морщится каждый четвертый мужчина, и криво улыбаются две женщины из трех. О «кактусе» в прямой кишке ежеминутно узнают две с половиной тысячи людей. Из тех, что остаются сидеть на попе ровно, примерно половина не подозревает о его проросших семенах. Размах недуга несравним ни с одной инфекцией.

Чертова дюжина

- Алло, Рома, выезжаю 13 июня, встречай: 13 вагон, 13 место, - сообщаю сыну. В ответ: - Мама, поменяй билет, что-то мне нехорошо. Все 13 да 13. Какой ужас! Я за тебя волнуюсь.

Пасхальному яйцу наряды к лицу

Превратить яйцо в произведение пасхального искусства можно при помощи разных приемов. В каждой славянской деревне они были наособицу. Способы, которыми украшали яйца, делили их на несколько видов, названных в народе крашенками, драпанками, крапанками и писанками.

Приготовление кремов дома

В домашних условиях вы сможете сделать сами прекрасные кремы, не уступающие по целебному и косметическому эффекту дорогим импортным средствам.

Куличи и пасхи

Светлая Пасха – один из древнейших праздников, который отмечается в первое воскресенье после мартовского полнолуния, следующего после весеннего равноденствия. Церковь празднует выдающееся событие – воскресение Иисуса Христа.

Цыганский гипноз

В нашем городе, как, наверное, и во многих других, цыгане частые гости. Одни торгуют прямо на улицах, предлагая нам, прохожим, свой товар, никого не стесняясь и не боясь. И даже стражи порядка, наша доблестная милиция, проходит мимо. Не очень-то им хочется связываться с такими продавцами и выяснять, кто прав, а кто виноват. Некоторые из цыган ходят по домам с маленькими детьми, прося помощи.

Рецепт Хакамады

Мы с женой второй десяток совместной жизни разменяли. Ничего, живем – как все. И поругаться успеваем, и помириться. Бывает, что жена на пустом месте огород городит, ссору раздувает. Правда, меня во всем и обвиняет. А я тут как-то ехал в машине, радио включил, а там Ирина Хакамада интервью дает.

С бубликом вы побеседуйте и его диете следуйте

Зашла я однажды к своей знакомой в гости. Она пожаловалась мне на значительную прибавку в весе. За вечерним чаем (в 22 часа!) я увидела, что она отнюдь не страдает плохим аппетитом. Один за другим моя знакомая уплетала бутерброды с салом, колбасой, сыром. «Я не могу ложиться спать голодной».

Станешь вмиг красавицей

Целлюлит в наши дни - бич многих женщин. Впрочем, не только женщин, но и молоденьких девушек. А посему все они мечтают от «апельсиновой корки» избавиться и обрести гладкую, ровную и упругую кожу. Хочу дать несколько советов, которые помогут этой мечте осуществиться быстрее.

Ваши руки не для скуки

Расскажу, как сделать красивое панно. Называется методика «тиснение бумаги». Для работы используется плотная белая бумага. Технология изготовления очень проста и не требует специальных инструментов. Сначала на любом листе чистой бумаги выполняют предварительный рисунок. Для первого раза используйте достаточно простые рисунки, например, гроздь винограда, смородины, цветы.

Галерея

Если у вас есть любимые фотографии (внуки, дети, природа), но нет для них рамочек – конечно, купить их можно, но они дорогие. Поэтому лучше создайте свою «картинную галерею» - фотоколлажи. Понадобится плотный картон, фоновая бумага – подойдет и в полоску, и однотонная – все на ваш вкус и цвет!

Антиоксиданты – здоровья адъютанты

Рак, диабет, бронхиальная астма, гипертония, инфаркты, инсульты – эти напасти сегодня помолодели настолько, что поражают даже детей. Их главный козырь в борьбе со здоровьем – армия свободных радикалов, промышляющих разбоем на просторах организма. Остановить ее атаки, значит, долго жить и при этом не болеть.

Одевайтесь со вкусом

Если ваша фигура небезупречна, и вы в то же время мечтаете выглядеть красиво даже в повседневной одежде, то сделать это совсем несложно. Самое главное в выборе одежды – подчеркнуть ту часть тела, которой вы гордитесь, это отвлечет внимание от тех участков вашей фигуры, которые хотелось бы скрыть.

Пигалица

Над головой старухи неожиданно ударил колокол. Отталкиваясь от самого донышка души, запел и заплакал одновременно. Торжественно застыли столетние кладбищенские берёзы. Большие черные птицы, будто барыни в чёрном, с негодованием сорвались с колокольни, заметались, закрыли солнце, разрывая горестным криком и без того тоскующее сердце. Она подняла голову от песчаного холмика, еще раз поблагодарила Господа за тихую и теплую погоду, которая не помешала на второй день после похорон опять всем близким собраться у могилы мужа.

Домашняя аптечка

С ВОЗРАСТОМ понимаешь, что в жизни всегда есть место неприятным неожиданностям. А значит, в вашей домашней аптечке (а она должна быть в любой семье, даже если состоит из одного человека!) должны быть лекарства, которые необходимы в экстренных ситуациях. Среди них медики особо выделяют антигистаминные препараты – это супрастин, димедрол, пипольфен…

Справляемся с болью в спине

Когда болит спина - не можешь ни согнуться, ни разогнуться. Да что там - кашлянуть и то больно. Попробуйте при болях рецепты из лечебника Соловецкого монастыря.

Почистим и полечим труженицу печень

Рецептов по очищению печени очень много, но надо к этой процедуре относиться крайне осторожно, чтобы не навредить себе. Предлагаю наиболее щадящие, но эффективные методы.

Сюжет для психологического детектива

Ольга Николаевна работает школьным библиотекарем. Очень добрый и общительный человек, она, как ни странно, большую часть жизни прожила без мужа. Большая и чистая юношеская любовь разбилась о быт, попытки что-либо поправить не увенчались успехом, и они, решив остаться друзьями, разъехались. Друзьями, и правда, остались: муж активно помогал ставить на ноги детей, потому что в новой жизни детей у него так и не появилось.

Лестница в небо

Сколько себя помнит Ирина - всегда мечтала выйти рано замуж. Она всем подругам говорила, что замуж выйдет, когда ей будет 18 лет. Женихов было много. Начиная с пятого класса, она была самой востребованной девочкой. Мальчики с ней жаждали дружить, хотя сами смутно понимали, что входит в это слово.

Уход за жирными волосами

Если у вас жирные волосы, мойте их часто, пусть даже каждые три-четыре дня. При этом вода не должна быть очень горячей и движения рук слишком энергичными, чтобы не активизировать деятельность сальных желез. Мыть голову надо специальными шампунями для жирных волос (ромашковым, крапивным или содержащим экстракт хмеля) или дегтярным мылом. Рекомендуется мыть голову яичным желтком, разведенным в 50 г водки.

Неприятный сюрприз

Если вы часто красите волосы, то наверняка известна ситуация, когда вы идете в магазин, покупаете краску, предвкушая, как вы будете очаровательны… Но после покраски цвет оказался совсем не такой, как вы предполагали, да и волосы стали жесткими. Воспользуйтесь советами специалистов, и тогда вам удастся избежать подобных сюрпризов.

Певчее Солнышко

Людмила Леонидовна Луценко – заслуженная артистка России и Республики Тыва. Талантливая сибирячка, певица, поэтесса, автор песен.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере «Зимней вишни»  |  Лиловое чудо на окне  |  Помогите разобраться  |  Путь к себе  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com