Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Зимняя вишня
Номер от 2 октября 2009 г.
Смотреть весь номер Зимняя вишня от 2 октября 2009 г. :: Архив газеты «Зимняя вишня»

Осторожно: психологическая манипуляция!

Версия для печатиОтправить статью другу
Каждый человек свою судьбу делает сам! Этот постулат известен всем как «Отче наш». Однако каждый считает своим долгом «помочь» другому советами, рекомендациями. Часто люди дают оценку событий твоей жизни, исходя из личного опыта. Будьте настороже. Подсознание обладает прекрасной памятью и запишет на свой диктофон чужие мысли, которые вам надо тщательно отсортировать и не спешить оставлять в архивах памяти. Надо различать, когда окружающие действительно понимают тебя (избегайте жалости), а когда пытаются вам навязать свою точку зрения.

ВЫ СЛИШКОМ любвеобильны - меняете часто ухажеров. Кто вас судит? Подруга, у которой не складываются отношения с противоположным полом.

У вас роман с взрослым мужчиной. Укоры со стороны женщины, у которой муж ушел к молодой. Не торопитесь злиться и обижаться. Вспомните, а как эта женщина ухаживала за собой, не ходила ли в халате с целлюлитом на ногах?

Хочется купить шикарную кофту. Кто отговаривает вас? Подруга, уже давно положившая глаз на эту прелесть.

Собираетесь взять кредит. Мама - против. Ее можно понять: всю жизнь на одном производстве за гроши.

Все это носит название психологической манипуляции. Старайтесь воспитывать в себе внутреннюю силу противостоять этому разрушающему влиянию. Если у них что-то не сложилось, то к вам это не имеет никакого отношения. У вас свой путь.

Культивируйте в себе позитивное мышление. Всегда помните золотое правило жизни: «Как думаешь - так и живешь». Раз в жизни ваших окружающих случилось нечто негативное, значит, они своими страхами, мыслями, недоверием к Всевышнему и к себе притянули этот негатив. Вы из другого теста. Вас это не касается. Ваши помыслы чисты и успешны.

Внимательно следите за своим мыслями и ощущениями. Не оправдывайтесь, не извиняйтесь, ничего не доказывайте (хотя, конечно, хочется о себе сказать, что вы не такая). Такая внутренняя паника приведет к ошибкам, переживаниям, волнениям.

Так, после операции пациенту кто-то сказал, что лежавший до него больной умер.

Человек переживает, мучается, угнетенно ждет ослабления здоровья. Хотя реальных оснований нет. Однако истощение нервной системы приводит к тому, что выздоровление затягивается.

Услышав о катастрофе, аварии, сокращении, увеличении количества больных раком и т.д, вы сразу мысленно начинаете на себя примерять эту информацию. Зачем? Сразу остановите себя. Ведь есть на земле люди, которые избежали всего этого и счастливы.

А вы чем хуже? Вы достойны самого лучшего.

Старайтесь не реагировать, если окружающие вас друзья, родственники, коллеги транслируют на вас свои проблемы. Мысленно поставьте заслон: можете сложить руки на груди - ваш мир закрыт для них. Если ваша подруга намекает, что ваш возлюбленный - ходок налево, то все ли у нее чисто в личной жизни? Если соседка укоряет вас в неряшливости, то все ли так у нее чисто? Сделайте маленькое мысленное расследование. Тогда ваше подсознание не примет эту манипуляцию и не примет негативную информацию в свой сейф. Общения с людьми, которые стараются навязать свой негативный взгляд на мир, надо избегать. Тем более примерять чью-то модель мира на себя. Мир делаем мы. Это наше творчество. Так что же на себя обижаться? Просто будьте осторожны: береженого Бог бережет. Идеи других людей бывают разрушительными и часто могут изменять события. Вы можете попасть под их влияние, но только если сами это позволите. Чем скорее вы примете правильное решение, тем лучше для вас.

Галя Дуйсалиева



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере "Зимней вишни"  |  Найти друг друга  |  Радость жизни  |  Осторожно: психологическая манипуляция!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2009
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com