Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Зимняя вишня
Номер от 2 октября 2009 г.
Смотреть весь номер Зимняя вишня от 2 октября 2009 г. :: Архив газеты «Зимняя вишня»

Радость жизни

Версия для печатиОтправить статью другу
Здравствуйте, уважаемая редакция «Зимней вишни»! С вашим журналом, а иначе его и не назовешь, познакомилась случайно, но душу мою всколыхнуло серьезно. Все думала, что только в моей жизни столько всего может произойти, что бразильские сериалы отдыхают. Весь журнал прочитала сразу, не отрываясь, позабыв обо всем. Почти в каждом письме видела себя, но как радует то, что, несмотря на все невзгоды, горести и неудачи, мы, женщины, стараемся оставаться сильными и одновременно добрыми и нежными по отношению к другим. Очень сильно затронуло письмо Софьи Санеевой «Хозяйка жизни» из апрельского номера за 2009 год. Но согласиться с ней по поводу ее упущенной жизни я не могу.

МИЛАЯ, дорогая Софья, позвольте мне так вас назвать. Вы на самом деле очень сильная и надежная женщина, мать в полном смысле этого слова. Без вашей заботы и нежности, которые у вас в крови, изначально воспитанные вашими родителями, не было бы счастливого детства у ваших детей. А сейчас постарайтесь, ведь вы же сильная, отдать все прелести воспитания внуков своим детям. Вы заслужили совсем другого отношения со стороны своих родственников. У меня самой непростая и нелегкая судьба, но, видимо, само мое имя, Надежда, спасает и несет в себе веру в лучшее. А иначе быть и не может. У меня четверо детей, три дочери и сын, два раза была замужем, да и сейчас, после развода, по моему желанию, живем вместе с бывшим мужем. Выгнать не могу – жалко как человека. Куда он пойдет? Жить-то ему негде. А вот он-то этим и пользуется, все так же и пьет с друзьями, и ночевать не приходит, считая это в порядке вещей: «Напируюсь - и приду!». Старшие дети все живут уже отдельно, сын из армии вернулся, тоже с девушкой живут. А вот Настенька, младшая дочь, уже сейчас видя такого отца в десять лет, начинает относиться к нему с презрением и мне от этого становится страшно. Я работаю продавцом в магазине «Автозапчасти» уже 6 лет. Всякое было: и скандалы дома, и ревность непроходящая за то, что в свои 45 лет выгляжу достаточно хорошо и с покупателями вежлива и приветлива. Но поняла одно: только от нас самих зависит вся дальнейшая жизнь и настоящая. Я благодарю Бога, что мои старшие дочери, повзрослев, поняли меня и не осуждают. Так же, как и вы, Софья, я работала на нескольких работах, вот только на домашние дела меня мало хватало. Только в выходные дни баловала пирогами и тортами, совмещая все это со стиркой вещей. Да, годы не стоят на месте, вот 45 лет стукнуло, проблемы с деньгами не обошли стороной. День рождения отметить не смогли. Дочь с горечью в голосе попросила прощения, что не смогли мне юбилей отметить, хотя я им все время старалась чем-нибудь помочь. Знаешь, Софья, что я ответила: «Доченька, давай, Бог даст, отпразднуете мне 50 лет, а пока, можно я просто поживу». И смогла себя убедить, что жизнь продолжается, несмотря на все мои болезни. Если я работаю, как вол, то почему не позволить себе в покупке хорошей косметики и вещей. Глядя на мои отношения с дочками, люди говорят, что мы, как подруги. И я поняла, что лучшего в этой жизни мне и не надо, как знать о том, что ты желанна и любима, и главное - тобой гордятся твои дети, несмотря на все перенесенные невзгоды. Только не надо завидовать подруге, ведь за видимым счастьем скрывается нечто такое, о чем мы не всегда можем поведать даже самой близкой подруге.

Может быть, мое письмо и покажется вам, Софья, странным, но поверьте мне, пожалуйста, все в ваших руках.

Я предлагаю отозваться на мое письмо и, если сможете, ответьте, пожалуйста, а если не сочтете нужным, что ж - я желаю вам только одного: счастья и уважения родных и близких. Дай вам Бог не потерять свою женскую сущность, а наоборот, взглянуть на себя в зеркало с улыбкой и сказать: «С добрым утром, девочка! Вот и день начинается, будем жить дальше!» Включите любимую музыку и начинайте танцевать, размахивая руками и качая головой в такт музыке, пойте, как можете, вспомните себя девчонкой и почувствуйте вновь радость жизни. Это возможно в любом возрасте.

Надежда Ч., Свердловская область



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в этом номере "Зимней вишни"  |  Найти друг друга  |  Радость жизни  |  Осторожно: психологическая манипуляция!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2009
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com