Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 18 ноября 2010 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 18 ноября 2010 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Птичье солнце

Версия для печатиОтправить статью другу
За окном серый дождливый цвет сменился белым снежным. И так хочется чего-нибудь яркого, красочного! Почему бы нет? Давайте поговорим о цветном мире!

Птицы различают оттенки цветов, утверждают британские ученые.

В отличие от человека и других млекопитающих, у которых в глазу три рецептора и поэтому они видят синий, красный и зеленый цвета, у птиц имеется четвертый рецептор, способный воспринимать ультрафиолетовый свет. Этим они похожи на пчел, некоторых рыб и черепах. В результате они видят мир совсем не таким, как мы. Например, солнце они видят синим. А гнездо с яйцами кажется птице более разноцветным по сравнению с тем, каким видим его мы.

По материалам Интернета

В седине виновата краска

Британские ученые установили причину возникновения ранней седины. Оказалось, что виной всему краска для волос.

Специалисты провели исследование и выяснили, что в 99% случаев у мужчин и женщин, которые красили волосы на протяжении трех и более лет, появлялась седина. По мнению экспертов, химические вещества, содержащиеся в краске, нарушают выработку меланина, и волосы начинают терять естественный цвет. Особенно рано седеют волосы у тех, кто пользовался красками, содержащими много перекиси водорода.

Ukrinform.ua

И кожа тоже!

Кавалеры, если вы хотите привлечь женщину, не обязательно часами потеть в спортзале, накачивая мышцы. Ученые из Англии выяснили: весь секрет кроется в желтоватом цвете кожи.

Последнее исследование показало, что цвет кожи более важен по сравнению со степенью внешней мужественности и что мужчины с желтоватым тоном кожи привлекают женщин наибольшим образом. При этом этническая принадлежность не играет никакой роли.

Интересно, как будет смотреться такой мужчина, если он наденет красное? Ведь согласно результатам других тестов, женщины на подсознательном уровне предпочитают именно мужчин в красном. Ученые связывают это с тем фактом, что изначально красный цвет считался в обществе цветом власти и богатства. Они также провели параллель с животным миром, где красный цвет - это символ превосходства.

К слову, американские ученые выяснили, что и женщины, предпочитающие в одежде красный цвет, чаще привлекают представителей сильного пола.

По материалам Интернета

Только не синий!

Швейцарские ученые выяснили, что синий цвет делает женщин нервными и раздражительными.

Специалисты из Женевы доказали, что в синей обстановке испытуемые дамы становились более обидчивыми, болезненно реагировали на любые замечания и сильно нервничали.

Даже если женщина любит синий цвет, ученые советуют дизайнерам интерьера разубедить ее отделать всю квартиру в цвете морской волны и васильковой голубизны. Совет женам: не используйте синюю мебель, шторы или обои в спальне!

По материалам Интернета

Почему желтеют листья

Британский ученый предложил новую теорию, которая объясняет, почему с наступлением осени листья на деревьях меняют цвет и опадают.

Традиционно считается, что с падением температуры воздуха деревья переходят в режим экономии ресурсов, для чего избавляются от листьев, чтобы не приходилось тратить силы на их жизнеобеспечение.

Но профессор Брайан Форд полагает, что сбрасывание листьев служит для деревьев тем же, чем для человека - посещение уборной. Избавляясь от листвы, деревья освобождаются от накопившихся внутри лишних веществ. По мнению профессора, это не должно мешать людям получать эстетическое удовольствие от ярких красок осени.

Newsru.com

Черный «бумер», тормози!

В течение 20 лет ученые из Австралии выясняли, какого цвета автомобили чаще попадают в ДТП. Всего специалисты изучили 850000 аварий.

Они пришли к выводу, что чаще других участниками ДТП становились автомобили черного цвета. Днем такие машины попадали в аварии на 12% чаще остальных, а ночью – на 47% чаще!

Второе и третье место по аварийности заняли автомобили серого и серебристого цветов. На четвертом и пятом месте идут красные и синие машины. При этом самым безопасным цветом признан оранжевый. Авто именно этого цвета реже других становились фигурантами ДТП.

Gazeta.ru

Пить ли зеленый?

Зеленый чай разрушительно воздействует на кости. К такому выводу пришли американские ученые.

В то же время китайские ученые недавно выяснили, что привычка регулярно пить зеленый чай помогает пользователям компьютеров защититься от пагубного воздействия электроники. В листьях зеленого чая содержатся компоненты, уменьшающие негативное влияние радиации.

Ученые из Поднебесной также рекомендуют пользователям компьютеров съедать в день по яркому оранжевому апельсину. Этот фрукт они называют кладовой витаминов и антиоксидантов, которая повысит иммунитет и защитит организм от вирусов.

Vrach.tv



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   Птичье солнце  |
За кулисами   Клинический случай  |  Депутата сдали бандиты  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com