Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 18 ноября 2010 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 18 ноября 2010 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Клинический случай

Версия для печатиОтправить статью другу
Глава Росмолодежи Якеменко опять преподал молодежи урок цинизма

Вчера стало известно, что состояние журналиста газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина, на которого было совершено нападение 5 ноября в Москве, несколько улучшилось, он даже смог дать первые показания следователям.

В то время когда врачи продолжают борьбу за жизнь журналиста, привлекая к этому все имеющиеся в их распоряжении средства и возможности, глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко не нашел ничего лучшего, как в Интернете в весьма циничных выражениях высказать свою точку зрения о ситуации вокруг избиения Олега Кашина.

В своем интернет-дневнике Якеменко пишет: «Кашин вроде живой, но товарищи точно знают, что умер. На митингах оппозиции в его поддержку о нем говорят в прошедшем времени – «был». Итого: «Кашин – зомби». Вроде он где-то есть, но никто его не видит. Хотя видео из палаты любого другого больного уже сто раз было бы в Интернете. Итого: «Кашин – человек-невидимка». Вроде ему пальцы ампутировали, но они выросли. Итого: «Кашин – ящерица». Кашин то дышит, то не дышит. Итого: «Кашин – йог».

Подобные публичные откровения государственного чиновника, по мнению главного редактора «Коммерсанта» Михаила Михайлина, неприемлемы. «Издевательства над Кашиным и его коллегами, которые оказывают журналисту всяческую поддержку, ниже человеческого достоинства», – объяснил свою позицию Михайлин. Как считает председатель московского молодежного «Яблока» Кирилл Гончаров, человеку со статусом Василия Якеменко, который фактические является государственным министром, непозволительно допускать подобные «шалости».

«Эти заявления абсолютно несвоевременны и неуместны. И было бы лучше, чтобы господин Якеменко принес извинения за данные высказывания. Тем более что он своими высказываниями, как бывший руководитель «Наших» и «Идущих вместе», подает наглядный пример поведения для других провластных молодежных объединений», – сказал «НИ» политик. По мнению лидера молодежного движения «Мы» Романа Доброхотова, данное заявление сделано в рамках профессиональных обязанностей чиновника, так как «никакой реальной молодежной политикой он не занимается».

«Главная обязанность Якеменко – пропагандистская работа в молодежной среде, призванная дискредитировать оппозиционеров и повысить лояльность подопечных к действующей власти. Хотя стоит отметить, что в данном случае, как и в ряде других, делает он это слишком топорно, пренебрегая этическими нормами», – заявил Доброхотов.

Это далеко не первый скандал, связанный с именем главы Росмолодежи. В августе в блогах появились сообщения о том, что Василий Якеменко вступал в интимные отношения с несовершеннолетней активисткой движения «Наши». В марте писатель Виктор Шендерович в эфире «Эха Москвы» заявил, что Василий Якеменко имеет отношение к созданию компрометирующих видеороликов с участием оппозиционных политиков и журналистов. Также нынешним летом в молодежном лагере «Селигер», организованном Федеральным агентством по делам молодежи, появилась инсталляция «Мы вам не рады», на которой изображены насаженные на кол головы ряда известных общественных и политических деятелей из России и стран Запада в фуражках с фашистской символикой.

Вячеслав РЯБЫХ

«Новые известия»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   Птичье солнце  |
За кулисами   Клинический случай  |  Депутата сдали бандиты  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com