Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 16 апреля 2009 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 16 апреля 2009 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Неряха

Версия для печатиОтправить статью другу
Четвертый номер газеты «Зимняя вишня» издательства «Северная неделя» предлагает вниманию читательниц житейские истории и полезные советы. «Самое интересное» публикует рассказ из этого номера, который как нельзя кстати подходит к Чистому четвергу.

Галина - замечательная кухарка. В кухне она – бог. А вот то, что за пределами кухонного пространства… Это совершенно другая история. Всюду лежит слоями пыль, разбросаны вещи, которые моей героине никогда не приходило в голову привести в порядок. И вдруг девушка влюбилась. Молодой человек был в восторге от ее стряпни, и ему было наплевать, что в доме кавардак.

И ВОТ молодые люди собрались пожениться. Мама жениха, Зинаида Петровна, решила, что все должно быть выдержано в лучших традициях. Поэтому было организовано сватовство. Жениху надлежало явиться в дом к своей будущей жене с близкими родственниками.

Галине же предстояла колоссальная генеральная уборка. И вот наступил долгожданный день. Гости вошли в квартиру, и близкие подруги молодой невесты просто остолбенели: в квартире был порядок! Столы ломились от блюд. Молодая хозяйка зарделась от комплиментов. А когда будущие родственники стали пробовать угощение, то тут уж даже будущая свекровь не удержалась от похвалы.

Вечер продолжался, было много выпито и, конечно, съедено тоже немало. Гости решили немного потанцевать, включили музыку. Внезапно один из уставших приглашенных случайно облокотился на дверцу платяного шкафа, а его партнерша - на дверцу шкафа напротив, и вдруг прямо к ногам удивленных зрителей из его недр начала вываливаться гора барахла, мусора и каких-то бумажек, которые, как оказалось, Галина усердно утрамбовывала в шкафы почти весь предыдущий вечер. За считанные доли секунды квартира приняла свой обычный вид. Что тут сказать? Немая сцена! Зинаида Петровна поджала губы и выплыла в коридор со словами: «А я-то уж подумала, что моему Андрюшеньке действительно наконец-то повезло». Продолжения отношений этой молодой пары не последовало.

Что делать в этой ситуации молодой и красивой девушке, которую мама в свое время не приучила класть вещи на свои места, делать еженедельную влажную уборку? Психологи говорят, что в данной ситуации вам поможет сила воли и несколько конкретных рекомендаций. Придумайте свою систему хранения вещей. Разложите предметы по коробкам, ящикам, корзинам, папкам. Систематизацию начните с того, что складывайте в одну емкость вещи, подобные друг другу. Ручки - в одну коробку, чулки-носки-колготки - в другую. Похожие предметы должны лежать вместе, тогда их легче хранить и находить в случае необходимости.

Не старайтесь разгрести беспорядок за выходные. Во-первых, жалко выходных, во-вторых, все равно не справитесь. Объять необъятное невозможно. Работу необходимо разбить на этапы. Сегодня раскладываем только одежду по полкам, завтра разбираем книги, послезавтра наводим порядок в тумбах письменного стола.

Попробуйте заново расставить мебель. Возможно, вы складывали одежду в кучу просто потому, что шкаф неудобен или стоит не там, где следует. В самом шкафу размещение вещей тоже можно организовать по-новому. Например, на одну вешалку поместите сразу несколько вещей: жакет, юбку или брюки, подходящую к комплекту блузку. Тогда вам будет необходимо достать из шкафа только одну вешалку, а не пять, срывая одежду с которых вы в спешке будете примерять все подряд в поисках наилучшего сочетания.

Е. ХАРЛАНОВА, психолог



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Мама, я хочу сережки!  |  Неряха  |
Прикинь, да...   Красим яйца  |  Кину клич: «Кому кулич?»  |  Верба и вера  |  И после поста пища проста  |
За кулисами   Ростехнадзор уволит «не тех»  |  Копи не копи, все равно копейки  |  Алла и другие  |  Десять лет загранпаспорта  |  Отдыхай и празднуй!  |  Соль в тряпочке и нитка на запястье  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Апрель 2009
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com