Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 14 февраля 2008 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 14 февраля 2008 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Сердце, тебе не хочется?

Версия для печатиОтправить статью другу
День святого Валентина – праздник противоречивый

Российский народ чрезвычайно восприимчив к разного рода иностранным придумкам. Вот и День святого Валентина стал для нас как родной.

МЕЖДУ тем в мире к этому празднику растет скептическое отношение. 14 февраля - день непомерно высоких цен, розовых безделушек и блесток, считает британская газета «The Times». Люди, не имеющие пары, в этот день чувствуют себя отвратительно. Тем же, у кого с личной жизнью все в порядке, кажется, что все вокруг влюблены друг в друга не в пример сильнее.

Девушки поневоле втягиваются в соревнование, кому подарят самый дорогой букет или пригласят в самый известный ресторан. Еще один неизбежный момент - необходимость выслушивать безвкусные поэтические опусы и выражать радость при виде пошлых открыток и конфет, упакованных в коробки в форме сердца.

Мужчинам приходиться не легче. Столики во всех приличных местах забронированы заранее, так что поневоле приходиться отправляться в самые ненавистные рестораны. А при одной только мысли о стоимости праздничного ужина, цветов и подарков у любого благоразумного человека появляется единственная идея - просто дать ей денег. Однако шансов, что это здравое предложение будет оценено по достоинству, практически нет.

У нас в стране православное молодежное объединение «Георгиевцы!» намерено провести 14 февраля однодневную интернет-акцию в знак протеста против празднования Дня святого Валентина. «На самом деле в основе Дня всех влюбленных лежит римский языческий праздник луперкалий, поощрявший сексуальную распущенность», - говорится в заявлении. Возмущает «георгиевцев» и то, что вокруг Валентинова дня «раздута целая индустрия, производящая бесконечные сердечки на продажу».

На языческие корни праздника указал несколько лет назад генеральный секретарь Конференции католических епископов России (ККЕР) священник Игорь Ковалевский. Предание о том, что епископ Валентин, вопреки запрету императора, венчал римских солдат, генсек назвал не более чем легендой. «Церковь не осуждает любви и особого внимания друг к другу в День святого Валентина. Но любовь связана с ответственностью, и Церковь призывает влюбленных думать друг о друге не только в этот день»,- сказал Ковалевский.

А вот ульяновским студентам в День влюбленных помешали... местные чиновники.

Городские вузы получили разнарядку, согласно которой 14 февраля они должны направить своих студентов на концерт в рамках молодежного общественно-политического форума. Студенты недовольны, ведь вместо романтического ужина с возлюбленными им навязывают встречу с губернатором. «Что мне своей девушке сказать? Что я вечером на свидание с губернатором иду? – негодует 20-летний Кирилл. – Я даже столик в кафе заказал, хотел ей сюрприз сделать».

При всем этом, согласно январскому исследованию холдинга «Ромир», каждый четвертый из десяти респондентов заявил о намерении отмечать День святого Валентина. Причем романтичных натур оказалось больше среди мужчин (46%). Наибольший процент респондентов, намеренных отмечать праздник, приходится на возрастную группу от 18 до 25 лет (75%). Но и 13% пенсионеров (людей старше 60 лет) заявили, что будут отмечать День влюбленных!

Правда, во многих странах мира подарки друг другу дарят не только влюбленные, но и сослуживцы, ученики и студенты нередко вручают валентинки своим друзьям и учителям, соседи, родственники поздравляют друг друга. Как знать, может быть «в эпоху большой нелюбви» этот праздник не самая плохая выдумка...

По материалам Newsru.Com, №«Новые Известия», Itartass.ur.Ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Вкусная защита  |
Народные методы   От бронхита пей в молоке шалфей  |  Леченье от хрипенья и сипенья  |
За кулисами   Как на «Газпрома» именины...  |  Дедовщина не исчезнет  |  Несокрушимая и легендарная?  |  Наши люди!  |
Общество   Выйду замуж за врача  |  У них Валентин, а у нас – свадебник!  |  Мошенники играют на страхе  |  Три женщины типичного бармена  |  Сердце, тебе не хочется?  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2008
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com