Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 20 сентября 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 20 сентября 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

С чужого плеча

Версия для печатиОтправить статью другу
Вещички б/у: друзья или враги?

В своей жизни каждый человек использует не только новые вещи. Однозначно в квартире найдется предмет, у которого раньше был другой хозяин: будь то одежда, компакт-диск, кресло-качалка, машина или же сама квартира. В советские времена над проблемой б/у вещей не очень задумывались. Выбора большого не было. Многие с удовольствием пользовались комиссионками. Сейчас некоторые при слове «секонд-хенд» морщатся, мол, как можно носить то, что кто-то уже надевал. И дело не только в вопросах гигиены. Есть те, кто считает, что у каждой вещи есть своя жизнь и история, она несет отпечаток судьбы предыдущего хозяина…

Судьба напрокат?

Многие считают, что главный свадебный аксессуар - платье должно быть обязательно новым, даже еще никем не меренным. Биоэнергетики говорят, это необязательно. Почти все невесты выходят замуж счастливыми, значит, наряд несет позитивный заряд. Не важно, каким выдастся брак, ведь в этом платье женщина была лишь однажды, и абсолютно счастлива. Советуют лишь выбирать платья из натуральных тканей, поскольку синтетика может притягивать негатив - например, хранить когда-то брошенные завистливые взгляды.

Хозяйка свадебного салона Елена Куцан считает, что суеверия, связанные с подвенечными нарядами, неоправданны:

- У нас как-то шили платье напрокат. Оставалась пара дней до свадьбы, наряд был уже почти готов, но ни с того ни с сего на юбке появилось пятно. Оно ничем не отстирывалось. Пришлось срочно перешивать. Уже на самой свадьбе неприятности продолжились. Платье залили вином. Но на судьбу этой пары все это не повлияло. У них уже ребенку шесть лет, и живут они счастливо, - говорит женщина. Но тем не менее свое платье, в котором замуж выходила, не отдает «в другие руки».

В каждом прокате есть «счастливые» платья: их почему-то хотят сразу все невесты. А вот если на примерке плохо застегивается замочек, отрывается пуговка, делаются зацепки на платье, от него лучше отказаться. В салонах платья «прокатываются» от двух до пяти раз, в зависимости от состояния. Потом их выбрасывают или отдают в детдом, где перешивают и используют на местных концертах.

Авто запоминает страдания

Подержанные авто - довольно дешевый способ пересесть с общественного транспорта на личный. Выбирая себе «железного друга», водитель должен осмотреть «кандидата» со всех сторон, посидеть за рулем, практически ощутить себя как дома.

- Я, когда покупал себе «Ауди», пересмотрел столько машин! Мой товарищ по десять авто в неделю пригонял, я их долго рассматривал, но никак не мог определиться с выбором. А как-то он мне звонит в шесть часов утра, я выскакиваю, смотрю - она такая грязная, но как только я сел за руль, сразу же понял - моя. Еще больше я в нее влюбился, когда в обед он мне пригнал ее, натертую до блеска! Сердце екнуло, - рассказывает Николай Подгорный, автолюбитель.

Мужчина говорит, что его друзья иногда, покупая б/у машины, даже после освящения не могут избавиться от злого рока, по нескольку раз попадали в аварии. А у одного после поездок вдруг начинала болеть голова. Он продал покупку.

- Если машина разбивалась и кто-то умирал или же пассажирам было больно, то эта боль останется. Даже отдельные детали будут нести эти страдания, несмотря на капремонты. Их лучше отдать на переплавку. Огонь поможет «смыть негатив», - рассказывает биоэнерготерапевт Людмила Жукова. Если же в аварии пострадало только железо, а люди остались целы, то можно не бояться - машина убережет и вас.

Иногда причина, по которой человек решился продать автомобиль, не очень радостная. Например, не хватало денег на жизнь. Это также может отразиться на судьбе нового владельца: возникнут финансовые проблемы, или просто будет чувствоваться необъяснимое угнетение за рулем. Так что, если вы чувствительны, интересуйтесь не только авто, но и владельцем.

Кот, тишина и священник

Одна из самых распространенных «вещей», которая испокон веков кочует «из рук в руки», - это жилье. Специалисты утверждают: квартиры, так же как и вещи, впитывают в себя судьбы людей. Поэтому советуют относиться к выбору осторожно.

Правда, брокеры считают, что все это суеверия.

- Плохая или хорошая энергия квартиры?! Я об этом не задумывалась никогда. Это не влияет на желание людей купить квартиру. Все упирается в деньги, - считает Оксана Новикова, брокер одного из агентств недвижимости.

По словам женщины, о предыдущих хозяевах расспрашивают лишь суеверные люди. Такой - каждый пятый. Больше всего их интересует, не умирал ли кто в квартире. О семейных преданиях не спрашивают. Да брокеры и не интересуются ими у продавцов.

- Долгая продажа той или иной квартиры совершенно не означает, что она «с черной меткой». Ходят-смотрят - и квартира хорошая, и район устраивает, но вот не продается - и все. Просто кому-то в ней неуютно. А потом приходит в эту же квартиру человек, только успел переступить порог и сразу же говорит: «Все, беру!» - рассказывает Виктория Осипова, брокер. Специалисты по недвижимости считают, что «застаивается» жилье чаще всего из-за непомерно высоких цен, а не по каким-то потусторонним причинам.

Специалисты по биоэнергетике советуют все же выбирать квартиру, хорошо прислушавшись к себе. И к котам. Возьмите своего или одолжите у соседей и запустите в просматриваемую квартиру. Если животное не пытается сбежать, то смело можно въезжать. Многие потом приглашают и священников.

Кроме кота и попа, поможет и собственное чутье. Попросите оставить вас в одной из комнат в тишине одного. Пусть хозяева и брокер уйдут на кухню и подождут. Сядьте и прислушайтесь к себе. Нет беспокойства? Не хочется спать? Есть жизненная энергия? Тогда все в порядке.

А еще, чтобы избавиться от «информации» экс-владельцев, достаточно сделать большой ремонт во всей квартире, «вычистив» каждый угол и закоулок.

По материалам Segodnya.Ua



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Питание, диеты   От соления до варения  |
Прикинь, да...   Костюмчик с лишаем  |  Не давайте свои тапочки никому  |  С чужого плеча  |
За кулисами   Президентом станет зять премьера?  |  Ваше одиноко превосходительство  |  Пятерка преемников  |  Самые уморительные фразы Фрадкова  |  Зарплаты чиновников: новый рекорд  |  Кто он – Виктор Зубков?  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2007
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com