Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 14 марта 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 14 марта 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Моя посуда - просто чудо!

Версия для печатиОтправить статью другу
Если вы хотите, чтобы в доме водились деньги, то непременно ешьте из красивой посуды. Тарелки и чашки с трещинами совершенно не способствуют укреплению уз брака и увеличению денежного потока в ваш дом. Посуда - это не просто «миски и плошки». Это - домашний очаг, тепло и уют, это энергетический кладезь. Сегодня я хочу раскрыть хозяйкам несколько секретов, которыми постоянно пользуюсь.

Посуда из глины - оберег старинный

В наследство от бабушки мне перешла глиняная латка, в которой я запекаю рыбу и мясо, пара глиняных крынок, в которых храню молоко, и глиняный кувшин. Еще в древние времена люди считали изделия из глины хорошим оберегом. Глиняная посуда обладает способностью вытягивать из людей негативную отрицательную энергию и наполнять той, которую она получила за долгие века, а то и тысячелетия, от солнца, воздуха, воды и земли. Посуда из красной глины активно взаимодействует с нашей кровью, нормализуя ее химический состав, улучшает обмен веществ и укрепляет иммунитет. Пища, приготовленная и поданная в глиняной посуде, быстрее восстанавливает силы, лучше усваивается организмом.

Фаянсовая посуда

Конечно, она выглядит более привлекательно, чем глиняная, но по энергетическим характеристикам уступает первой. Такая посуда состоит из смеси глин: белой, желтой и зеленой, да к тому же с большим количеством примесей. Ее энергетика, в связи с разнородностью компонентов, очень сильно варьируется, и может быть так, что разные предметы сервиза несут энергию разной направленности. Однако, невзирая на эти моменты, фаянсовая посуда также способна снимать и с нас, и с пищи, находящейся в ней, отрицательную энергию. К сожалению, этим ее влияние и ограничивается. Очищается и заряжается фаянсовая посуда так же, как и глиняная.

Фарфоровая посуда

Хрупка и изящна, по сравнению с изделиями из глины и фаянса. Она аккумулирует, образно говоря, холодный жар звезд и иных космических тел, передавая его людям во время соприкосновения с ним или с пищей, побывавшей в фарфоровой посуде. Не давая радости и бодрости, как красная глина, фарфор очищает наш разум и энергетическое тело, препятствуя образованию опухолей и возникновению воспалительных процессов. С ее помощью можно постепенно очистить организм от шлаков или избавиться от хронического заболевания.

Фарфор дарит тем, кто держит его в руках, покой, взвешенность мыслей и поступков, гасит внутреннюю агрессию. Так что, если вы неспокойны, нервничаете, возьмите фарфоровую посуду в руки, подержите ее, погладьте, согрейте в ладонях, и она успокоит вас, упорядочит ваши мысли и поможет прийти к правильному решению.

В древности полагали, что фарфор способен предохранить от сглаза. Считалось, что достаточно взять в руки такие обычные фарфоровые изделия, как броши, табакерки и шкатулочки, чтобы уберечь себя от скоропалительных поступков или опасных знакомств. Вбирая в себя дурную энергию, фарфор требует очищения. Сначала его надо промыть под струей холодной воды. Подзарядку положительной энергией надо осуществлять раз в год.

Посуду мой с головой

Мытье посуды - действо не простое. В нем заложен глубокий смысл. Это не только очищение от остатков пищи, но одновременно и очищение от негативной энергетики. Примечательно, что, находясь в квартире, керамическая посуда (или любое другое изделие из глины) служит своеобразным приемником и передатчиком энергии: отрицательную энергию окружающих тел, мебели, пространства, наконец, пищи она поглощает, а положительную отдает. Время от времени глиняная посуда требует более серьезной очистки от поглощенной ею негативной энергии. За короткие секунды, что она находится под струей воды, посуда не успевает разрядиться. Такое очищение проводят раз в месяц. Сначала споласкивают посуду под краном холодной водой, а затем выставляют на часок на солнышко просушиться, как делали это испокон веков наши предки. Раз в год надо проделывать ту же операцию, но оставлять керамику на балконе или лоджии (на солнце и ветру) на сутки. Так посуда не только очистится, но и зарядится новой порцией энергии.

Наиболее подходят для восполнения энергии глиняной посуды дни, когда сильна энергия Тельца (с 21 апреля по 21 мая) или Девы (с 24 августа по 23 сентября). Кстати, деревенские жители интуитивно совершенно верно очищали глиняную посуду, сначала моя ее на воздухе, а потом надевая горшки на колья плетня, давая им высохнуть на солнце и ветру. Правы и те хозяйки, которые, принося керамическую и глиняную посуду из магазина, первым делом моют ее в проточной воде (под краном). Так же надо поступать, беря посуду с полок своих шкафов, перед тем как положить в нее пищу.

Галина Новикова, г. Курск



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Простой болельщик Вова Путин...  |
Общество   Моя посуда - просто чудо!  |  Смотреть в себя  |  Десять заповедей для не желающих стареть  |  Фальшивка под язык  |  Диагноз подтвердился  |  «ЕдРо» миллионеров  |  Второе место на двоих  |  Бакалавры рынку не по нраву  |  Не покуришь в нервном ожидании...  |  Солдат на короткий срок  |  «Тихий час» для всей страны  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2007
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com