Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 16 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 14 марта 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 14 марта 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Смотреть в себя

Версия для печатиОтправить статью другу
Россияне часто болеют, потому что не прислушиваются к организму. Доктор Тензин Тапа – личность легендарная. Этот целитель получил медицинское образование и высшую оценку квалификации – степень «Эмчи» в крупнейшем монастыре Тибета, где провел около 15 лет. Потом он снял монашеские одежды и начал ездить по миру, обучая врачей и исцеляя пациентов.

Не надо злиться и ревновать

Тензин Тапа говорит, что в тибетской медицине вообще нет такого понятия, как болезнь. Есть просто дисбаланс внутренней энергии. Чтобы не болеть, надо привести энергию в нормальное состояние. Как рассказывает доктор, причин дисбаланса не так уж много. Одна из них – слишком быстрый темп жизни. Суета, беготня. Отсутствие времени на то, чтобы спокойно посидеть и подумать о мире и своем месте в нем.

- Я заметил, здесь, в России, люди с 9 утра и до поздней ночи работают. С ночи до утра пьют. Немного спят и опять идут на работу. Это неправильно. Надо чередовать работу и отдых, – говорит доктор Тензин Тапа.

Вторая причина – мы слишком часто злимся. По мнению тибетских врачей, процесс «направления гнева» характеризуется выделением повышенного количества желчи. Результат – болезнь печени. Любопытно, что подобные изменения в организме, по словам доктора, нередко вызывает... ревность.

Совет здесь прост. Нужно перестать ревновать (не обязательно любимого человека, может быть, и коллегу по работе, что у него все так удачно складывается), все постепенно придет в норму, вы даже сбросите энное количество лишних килограммов.

Воспринимать мир позитивно

- А сами-то вы, наверное, никогда не болеете? – интересуюсь я.

Тензин Тапа удивляется:

- Я такой же человек, как и все!

А переводчица Александра рассказывает, что однажды доктор заболел, и очень серьезно. Европейские доктора поставили ему диагноз: рак печени и сказали, что дело плохо... Но прошло время, и он не только не умер, но и вылечился. А помогли ему все те же тибетская медицина и философия.

- Вот у вас в православии принято считать, что болезнь на тебя насылает Бог, если ты где-то согрешил. Тибетская религия утверждает: ищи проблему в себе, Бог тут совершенно ни при чем, – рассказывает доктор. – И это помогает справиться с болезнью. На мой взгляд, самое важное здесь правило: нужно быть спокойным, и все, что происходит в мире и вокруг тебя, принимать позитивно. Вдруг сейчас кто-то скажет, что вам осталось жить пять часов, и вы будете знать, что это правда. Что вы будете делать в этот отрезок времени? Грустить? Вспоминать прожитые годы и жалеть, что все прошло? Тибетцы ни о чем жалеть не будут. Наоборот, они очень хорошо проведут эти пять часов. Ни минуты не потратив на страдания и слезы.

Если очень хочется, то можно

К советам доктора Тензина Тапы можно относиться по-разному. Кому-то они могут показаться слишком простыми и даже банальными. Но вреда не принесут, это точно.

Нужно потеплее одеваться, нельзя переохлаждать организм (холод тоже вызывает отрицательные эмоции).

В зимний период лучше исключить из своей жизни занятия сексом. Или, по крайней мере, свести их к минимуму. Занятия любовью оказывают охлаждающее действие на канал почек.

А вот употребление алкоголя даже полезно. Разумеется, в разумных количествах. Два-три глотка для согревающего действия. Можно даже, выходя на улицу, брать с собой фляжечку с коньяком.

Не ешь, когда не голоден.

Прислушивайся к себе.

Не сдерживай собственные желания. Хочешь чихнуть – чихни. Хочешь съесть три конфеты – съешь. Ничего страшного, что на ночь.

Виктория КАТАЕВА, «Pro здоровье»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Простой болельщик Вова Путин...  |
Общество   Моя посуда - просто чудо!  |  Смотреть в себя  |  Десять заповедей для не желающих стареть  |  Фальшивка под язык  |  Диагноз подтвердился  |  «ЕдРо» миллионеров  |  Второе место на двоих  |  Бакалавры рынку не по нраву  |  Не покуришь в нервном ожидании...  |  Солдат на короткий срок  |  «Тихий час» для всей страны  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2007
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com