Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Новости
Номер от 5 декабря 2011 г.
Смотреть весь номер Новости от 5 декабря 2011 г. :: Архив газеты «Новости»

Высоцкий. Спасибо

Версия для печатиОтправить статью другу

Снимать фильм о великом человеке – значит, быть еще до премьеры обвиненным в спекуляции на громком имени, его очернении, осквернении памяти и искажении реальности. Думаю, создатели фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» были к этому готовы.

Все вышеперечисленные отклики немедленно прозвучали после выхода фильма на экран. Главную претензию можно сформулировать так – «Почему в фильме о Высоцком великий поэт показан законченным наркоманом, сюжет построен на криминале и распиле бабок, а тема творчества не раскрыта вообще?».

Все это действительно так – в фильме Петра Буслова и Никиты Высоцкого действие происходит в 1979 году. Это не зенит творчества, это период жуткого выгорания Владимира Семеновича и в творческом и в жизненном плане. Каждый концерт в бешеном гастрольном марафоне – мучительное испытание.

Наркотики. Разве их не было в жизни Высоцкого? Прессинг «правоохранительных» органов. Разве его не было? Деньги. Куда же без них - шоу-бизнес в Союзе был, только назывался по-другому. Против фактов создатели фильма не погрешили.

Не стоит воспринимать этот фильм как биографию. Это вырезанный кадр, всего лишь один эпизод из творческого пути, через который зрителю рассказывают об этом Человеке. И рассказывают сильно.

Фильм задевает. Игрой актеров, напряженным сюжетом, отличной операторской работой. Ни одной затянутой сцены, ни одного лишнего диалога.

Этот фильм не стоит смотреть тем, кто вообще не знаком с творчеством Владимира Высоцкого именно потому, что это не биография, очень сложно будет разобраться, «кто эти люди и что происходит». Для тех, кто знает о Высоцком хотя бы немного, слушал и пел его песни, загадок не будет. И никакого опошления и очернения великого имени не произойдет.

Мне глубоко параллельно, кто играл Высоцкого в этом фильме, и эта интрига, конечно, пыль и суета. Но из зала – это чувствовалось – люди выходили чуть лучше и светлее. Пусть – ненадолго.

Виктор РЕЗАНОВ

Фото Владимира Ларионова


Кто под маской?

Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» наделал немало шума. Задолго до выхода его на экраны киноманы обсуждали, кто же сыграет роль артиста. Задались таким вопросом и мы, объявив конкурс среди читателей.

Откликнувшихся на призыв и попытавшихся угадать было семеро – пять писем пришло на нашу электронную почту, двое дозвонились. Мы решили наградить всех, независимо от того, угадали они или нет, двойными билетами в кинокомплекс «Родина» на нашумевший фильм. Так что приходите, получайте билетики, смотрите кино и решайте сами – угадали вы или нет. А мы подсказывать не будем! Фильм стоит того, чтобы его увидеть.

Имена наших героев: Татьяна Калинина, Тамара Васильевна Титова, Ксения Кабирова, Дмитрий Совалев, некие Александр, Анна и chiсk, приславшие ответ на электронную почту. Приходите в редакцию на Первомайскую, 15, или звоните нам по телефону 508044, чтобы получить свой приз.

Ирина КАЛАЧЕВА



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Горячие темы   «Севдормаш»: в скандал с северодвинским заводом вмешался губернатор  |  «Noize MC»: Думай! Когда политики врут, верить остается только музыкантам  |  Профориентация: «Сам решай! А мы поможем»  |  За «поборы» придется ответить  |  Высоцкий. Спасибо  |  Выборы: областные итоги  |  Внимание! Елка!  |
Новости   Налоговая приглашает на семинар  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2011
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com