Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Корабельная сторона
Номер от 24 марта 2003 г.
Смотреть весь номер Корабельная сторона от 24 марта 2003 г. :: Архив газеты «Корабельная сторона»

Ваш народ - не то, что в других странах!

Версия для печатиОтправить статью другу
Речь товарища Шандыбина Василия Ивановича о насущном

Гость города депутат Госдумы Василий Шандыбин, один из самых известных и колоритных наших избранников, встретился с северодвинцами в ЦКиОМ. Зал был переполнен, люди стояли в проходах. Василий Иванович выступал два часа. Отвечал на записки из зала, на реплики с мест. Предоставим ему слово и мы.

Я очень рад встрече с северодвинцами. Я здесь не первый раз. Северодвинский народ - смелый, мужественный. С другими странами не сравнить! (Аплодисменты.) Можете и водку пить, и детей кормить!

Грефы, грифы, гады

Как Ельцин обещал, помните? Мол, на рельсы ляжет, если народу хуже будет. Я как-то выступал по «Радио России», говорю: «Борис Николаевич, вы приезжайте к нам в Брянск - я вас за ноги к рельсам подтяну!» (Аплодисменты.)

Расскажу, как выбил Нарусову на телевидении. Я ее знаю, мы по одному округу в Думу избирались, она сама из Брянска. Весь город завалила литературой. Но я ее один на один на телевидении выбил. Сказал: вот президент террористов обещал в туалете мочить, а я в туалете и Березовского, и Собчака, и тебя замочу! Она и замолчала...

Нарусова говорит, что Ленина надо в Петербурге похоронить. (Вот тоже не люблю названия этого - Петербург!) А я говорю: а Собчака надо в Израиле похоронить. Через него столько бед было! И все эти конфликты межнациональные, в Грузии, скажем, тоже через него. Может, я не прав? (Аплодисменты.)

...Греф - это величайший гад! Грефы - как грифы: посидят и улетят, а нам здесь жить!

...Одного Коха наши партизаны в Ровно ухлопали, а другой по Америке ездит!

...Русских людей в правительстве нет! (Аплодисменты.) И дело не в национальности, пусть люди еврейской национальности не обижаются. Дело в том, чтобы человек переживал за народ и за государство. А подлецы и среди русских есть.

Я только что приехал из Ирака. Там и с вице-президентом встречался, и с простыми иракцами. Никому никакая демократия в Ираке не нужна. Нужна нефть - там 20 процентов мировых запасов. Я не понимаю нашего президента. У него нет самостоятельной политики. Во Франции говорит об Ираке одно, а в Киеве - совсем другое. Ирак нам должен 12 миллиардов долларов. Там у нас интересы. Надо продавать оружие Ираку. Американцы нас вытеснили со всех рынков оружия, все захватили себе.

Конечно, силу США Ираку не сломить. Но смертники у них найдутся - будут бить на территории врага. Были у нас партизаны, которые защищали честь и независимость страны от немецких фашистов, - и в Ираке будут смертники.

Третья мировая война уже давно идет. И против России тоже война: сколько людей погибает и умирает от болезней, от абортов, в конфликтах в Чечне и других!

...Если б я в 91-м служил на атомной лодке, я бы нанес удар по Беловежской пуще, где три гада подписали соглашение и разрушили великую страну! (Аплодисменты.) А потом бы - по Горбачеву! (Аплодисменты.)

Самое страшное - это приватизация ВПК. В Ступино был завод, где производили аккумуляторные батареи для подводных лодок. Продали его американцам и израильтянам - и не выпускают теперь таких батарей.

Богатырская наша сила

Меня недавно пригласили во Дворец ЦСКА на чемпионат мира по боям не по правилам. Это кулачные бои. Бразильцы были, американцы, поляки, наши... Вот смотрю: американец нашего бьет, а наш того жалеет, еле отмахивается. Победил американец. Я в перерыве захожу в раздевалку: вы что, ребята, вы же умеете драться! Смотрю: вот якут хвоста наломал грузину, вот русский американцу всю рожу разбил, унесли американца... (Аплодисменты.) И наш чеченец - он наш, чего там, - и белорус в финале дрались. Я даже не знал, за кого болеть: белорус тоже наш... Чеченец победил, очень мужественно дрался.

О выборах

В 96-м выборы президентские выиграл Геннадий Андреевич Зюганов. Но протоколы были фальсифицированы! Можно ведь и бюллетени заполнить, оставшиеся после закрытия участков, и урну вообще подменить... (Реплика из зала: «Приваривать урны надо, чтобы не подменяли!») Но попробуйте это докажите! Вот если бы вышли массы народа и потребовали правды, тогда можно было бы говорить...

14 декабря этого года будут выборы в Думу. Не слушайте всей этой психологической болтовни демократов!

Профсоюзы - школа... капитализма?

Вот во Франции на заводе «Рено» одного рабочего уволили - так сто тысяч человек на улицы вышли! А у нас что? У нас сейчас директор выбирает председателя профкома, а не коллектив. (Реплика из зала: «Все куплено!»)

Правительство предлагает за 1-й разряд установить тариф 600 рублей из федерального бюджета, а остальное переложить на местные власти. Так на местах же этого не потянут! И вот учителя проводили акцию недавно, а у вас в Северодвинске вышло на митинг еле-еле 300 человек, я слышал. Вот такое равнодушие! Остальные, значит, всем довольны. Так президенту МВД и докладывает: недовольных в Северодвинске только 300 человек.

В Думе думают

Я считаю, пенсия не должна быть ниже прожиточного минимума. А в пенсионный стаж должны входить и все нестраховые периоды: учеба в вузах, уход за детьми до трех лет... И мы в Думе приняли такой закон, 299 депутатов проголосовали, а Совет Федерации запретил! Видите ли, девяти миллиардов рублей нет. А дело в том, что олигархи себе покупают места в Совете Федерации. Сенаторы - не скажу, все, но большинство - служат не народу, а олигархам!

Или вот закон о продаже земли. Теперь уже в очередь стоят - покупать нашу землю, наши ресурсы. Земля ведь без ресурсов никому не нужна. И есть уже карта России, где все поделено - со всеми месторождениями. И американцы, и сионисты хотят через всю Россию скупить землю по 30 километров, чтобы страну разрезать надвое. Я считаю: что землю продавать - что Родину, что мать!

Трудовой кодекс - рабский кодекс! Вот теперь можно 20 процентов зарплаты продукцией выдавать. Что, ракеты резать? Или навоз с собой уносить?..

КПРФ на последних выборах потерпела поражение. Нас, депутатов-патриотов, 135 человек, а должно быть для большинства 226! Вот законы, нужные народу, и не проходят.

...На содержание Ельцина уходит 60 миллионов рублей в год. И он, и его семья, и внуки имеют право на дачу, на лечение бесплатное. Вы все видите, как он во Францию на теннисный матч летает, еще куда-нибудь... Мы внесли проект: лишить его всех этих льгот, дать пенсию в 1800 рублей - обычную! (Аплодисменты. Крики: «Но ведь не прошло!») Не прошло. Но мы еще внесем!

Я предлагал закон: если увольняешь человека по сокращению, то плати компенсацию. Отработал человек год - месячную зарплату выплати, два года - двухмесячную, 12 лет - годовую! Чтобы невыгодно было увольнять людей! И что? Опять не прошло! Денег нет у них!

Своим людям отдавать долги - нет денег. А на выплату иностранным банкам деньги есть, в бюджете 17 с половиной миллиардов долларов заложено. Это где-то 550 миллиардов рублей. А весь бюджет страны - что-то около двух триллионов 300 миллиардов. Вот и считайте: процентов 30 рабочего времени вы все работаете на иностранные банки. Процентов 30 пенсии вашей туда уходит!

О нужных людях

Как в Думе не хватает таких людей, как ваш бывший депутат Юрий Гуськов, первый секретарь обкома партии! Он и министром был. Грамотный, хороший депутат.

Как к Глазьеву отношусь? Хорошо. Он, говорят, толковый экономист-теоретик. Но у нас были уже теоретики, а вот как у него с практикой? Ему надо поработать в правительстве.

Где деньги лежат

Вот «Славнефть» продали. Продали Абрамовичу и Фридману за миллиард 860 миллионов долларов. А китайцы давали три миллиарда - не говорю уж, что фактическая цена компании семь миллиардов! Куда ушли эти деньги?! Я сделал запрос в Генеральную прокуратуру. Надо наказывать тех, кто занижает цены на таких аукционах.

Общение с народом длилось два часа. Затем пришлось прощаться. Но кто-то из собравшихся не хотел расставаться с депутатом, не высказав ему всех своих обид, всех своих бед и боли. Человек, наверное, двадцать участников встречи, в основном пожилые, поспешно поднялись на сцену, окружили Василия Ивановича и говорили, говорили...

Тяжело было уходить из ЦКиОМ со встречи с депутатом Шандыбиным.

Народному трибуну внимал

Станислав ЗЕЛЯНИН

P.S. Редакция не разделяет позиции Василия Шандыбина. Все высказывания и достоверность приводимых им фактов остаются на совести депутата Госдумы.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта


  




Комментарии:


Содержание номера

Культура   Десерт необкормленному зрителю  |
Экономика   Министру Гордееву – от рыбаков Севера  |  Рыбные запасы истощаются  |
Политика   Ваш народ - не то, что в других странах!  |
Мир   Новости из портов  |  Информация с верфей  |  Грекам нравятся хорошие субмарины  |  Смертельная скорость  |  Свистать всех наверх  |  На морских широтах  |  Дырявые лодки Канады  |
Северодвинск   Миллионы и годы «Игоря Грабаря»  |  Вторая жизнь «Прокатчика»  |  Паром может быть построен на Севмаше  |  В «осином гнезде» подводников  |  Многоцелевые АПЛ пойдут «под нож»  |  Надежные причалы «Звездочки»  |  Океанская поступь проекта 611  |
Россия   Быть ли лодке музеем..  |  Метаморфозы K-77  |  Открытие Синего моря  |
Общество   Апрель ожидается теплее обычного  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2003
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com