Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 6 ноября 2009 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 6 ноября 2009 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Легкая поступь красоты

Версия для печатиОтправить статью другу
Мы провели опрос и были ничуть не удивлены результатом – первый взгляд на незнакомку мужчины бросают, оценивая ее фигуру. Сначала ноги, а уж затем – выше. Второй – на лицо, а уж дальше, как гормоны подскажут.

МОЖЕТ быть, именно поэтому женские ножки так часто воспевали поэты – остальное разглядеть им, видимо, порой не удавалось. Тем не менее до сих пор стройные ноги – предмет мужского поклонения и женской зависти к их обладательницам.

По правилам, пропорциональные ножки должны иметь четыре «окошка». Что за окошки такие? Встаньте напротив зеркала, поставьте ноги вместе и смотрите внимательно – ваши ноги соприкасаются не по всей длине, а лишь в определенных местах. Идеальные ноги оставляют четыре просвета – треугольник в нижней части бедра, небольшое пространство над коленом, над лодыжкой под коленом и между ступней и лодыжкой.

Разбор полета

Разбираем идеальную ножку детально. Самая выдающаяся во всех смыслах часть – коленка. Согласно правилам, колено должно быть округлым и иметь форму детского личика, на котором явно просматриваются выпуклый лобик, щечки, впадинки для глаз и подбородка. Дальше измеряем окружность одного из самых нежных и сокровенных мест – под коленом. Она должна максимально приближаться к размеру щиколотки.

Продолжаем исследовать колено. Сбоку у идеальной коленки не должно быть никаких выступающих частей и тем более жировых складок - «ушек». Если есть – будем бороться. Нежная обратная сторона коленки, которая в русском языке отчего-то не обрела своего оригинального названия, должна иметь небольшое углубление, которое так приятно целовать мужчинам.

Идем ниже – икра не должна быть чрезмерно мускулистой и жилистой, ее очертания должны быть нежными и округлыми. Ахиллесово сухожилие у идеальной ножки тонкое и имеет правильные углубления с обеих сторон. Пятка – округлая, не выступающая, ступня – тонкая, удлиненная, пальцы лежат свободно на одной линии.

Поднимаемся выше колена – бедро кверху утончается, профиль его по форме напоминает веретено. Колено должно быть на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ноги. Широкая часть бедра – в первой верхней трети.

Длинные или короткие?

Красота – жестокая штука. Самые красивые ноги – длинные и стройные – у жительниц Африки, но у них совсем другие идеалы красоты, где ноги совершенно не учитываются. А вот у большинства европеек, сходящих с ума от длинных ног, нижние конечности, к сожалению, далеки от идеала.

А какой этот самый эталон? Считается, что ноги нормальные, когда они длиннее, чем половина тела, минимум на четыре сантиметра. Если разница превышает шесть сантиметров, можно смело утверждать, что ноги длинные. Длину ног мы измеряем от бугра бедренной кости до пола, а рост просто делим пополам.

Не ноги красят человека

Даже самые прекрасные и стройные ножки могут быть безнадежно испорчены походкой. Помню, шла по улице девушка – ножки длинные и изящные, но на них обуты какие-то несуразные огромные ботинки на толстой платформе и высоченном каблуке. Ковыляет бедолага, того и гляди, тростиночки-ножки обломятся. Один раз оступилась, и я уже бросилась ловить – казалось, что ну вот сейчас точно упадет и ноги сломает.

А между тем правильная походка поможет не только скрыть недостатки, но и подчеркнуть достоинства фигуры. Зависит она от того, как вы держите голову и спину, как ставите ногу. Возьмите себе за правило не ходить быстро, лучше выделите себе время на дорогу с небольшим запасом. При правильной постановке стопы носки немного развернуты в разные стороны.

Вперед сначала движется нога, а потом уже корпус, а не наоборот. Лишь тогда походка будет плавной, а не рывками. Чтобы шаги были равномерными, а не скачками, ширина шага должна быть равна длине необутой стопы. Не думайте, что так вы будете похожи на семенящую китайскую девушку, – попробуйте, это не только удобно, но и красиво.

На высоких каблуках следите за тем, чтобы носки были врозь. Ставьте ногу не на пятку, а сразу на всю стопу, нога должна быть безукоризненно прямой. Проверьте свою осанку у зеркала – голова и туловище должны располагаться на одной вертикали, живот втянут, лопатки прижаты. Должна идти прямая линия от уха через середину плечевого сустава, тазобедренного сустава, коленного к лодыжке.

Сеточки и паутинки

Нет, речь пойдет не о колготках – о них мы рассказывали не так давно. Поговорим о варикозе. Многие считают, что лечить его не нужно, мол, раз предрасположенность есть, то после лечения проблема вернется. Медики утверждают, что это не так: лечение обязательно на всех стадиях заболевания, начиная от практически незаметных звездочках и заканчивая осложнениями варикоза.

Между прочим, среди всех сердечно-сосудистых патологий осложнения заболеваний вен ног на третьем месте по летальным исходам. А варикоз – одно из самых распространенных заболеваний. Да-да, маленькие звездочки таят в себе смертельную опасность.

Существует немало новых методов диагностики, которые позволяют распознать степень заболевания на самых ранних стадиях. И ультразвук, и ангиосканирование вен нижних конечностей помогут избежать ненужных разрезов, удаления здоровых вен. Один из самых безопасных методов лечения варикоза - компрессионное флебосклерозирование. В больную вену вводят специальное вещество, которое «склеивает вену». Вена закрывается, и кровь направляется в нормальные вены.

Лазерное удаление вен тоже очень популярно, с его помощью вены прижигаются. Чаще всего этот метод применяется при мелких сосудистых звездочках даже на лице. Важный момент в лечении варикоза - ношение компрессионного трикотажа, подобрать который должен врач. Не пытайтесь это сделать самостоятельно по таблицам в аптеке – кроме показателей рост-вес вам нужно знать и степень компрессии (сдавливания), которую назначит доктор.

Здоровые – значит красивые

Существует всего три надежных, полезных и приятных способа значительного улучшения кровообращения и лимфотока, а значит, и здоровья ног. Это контрастные ванны, которые нужно делать не реже чем два раза в неделю, физические упражнения (или просто частые пешие прогулки) и массаж.

Первые два улучшают общее состояние, повышают упругость, усиливают кровообращение. Массаж дает тот же эффект, но еще и усиливает ток лимфы и крови, улучшает состояние тканей, ликвидирует застойные явления, нормализует кровообращение и, следовательно, препятствует образованию или развитию целлюлита и варикоза.

Ритмичная жизнь

Сесть боком на левую согнутую ногу. Опершись левой рукой о пол, вытянуть правую ногу и согнуть ступню так, чтобы она образовала с лодыжкой прямой угол. Вытянутую ногу с согнутой ступней поднять примерно сантиметров на пять от пола и удерживать в таком положении как можно дольше. Выполнить упражнение левой и правой ногой 5 раз.

Лечь на спину, вытянуть одну ногу на полу, а другую поднять отвесно вверх и попытаться дотянуться рукой до ступни. Медленно поднять вверх и другую ногу, сделать ножницы, опустить обе ноги на пол. Выполнить упражнение каждой ногой 8 раз.

Лечь на живот, опершись локтями перед грудью о пол, смотреть прямо. Заняв такое исходное положение, поднимите и опустите сначала одну, потом другую ногу. Ступню поднятой ноги держать под прямым углом, ступню той ноги, что на полу, вытянуть так, чтобы образовалась прямая линия с лодыжкой. Повторить упражнение 10 раз.

Лечь на живот, вытянув плотно сжатые ноги, руки развести в стороны. Сгибать сначала правую, потом левую ногу, подтягивая их как можно ближе соответственно к правому и левому плечу. Возвращать в исходное положение. Голову держать поднятой и поворачивать то вправо, то влево.

Лечь на спину, руки скрестить над головой, а ноги согнуть в коленях. Резкими движениями подтягивать как можно ближе к груди то одно, то другое бедро. Ступню держать под прямым углом. Повторить 20 раз каждой ногой.

Лежа на спине, вытяните ноги и тяните носки на себя, затем проделайте то же, но с разведенными пальцами. В том же положении прижимайте к полу или постели вытянутые ноги, а затем расслабьте их, слегка сгибая колени. Лежа на спине, скользите ступнями вперед и назад. Пальцами надо стараться захватывать простыню или подстилку.

Лежа на спине, руки в стороны, упираясь ладонями, с напряжением тяните носки вытянутых ног на себя и от себя. Проделайте то же, приподняв ноги на 10-15 см от пола. В том же положении положите руки под голову, слегка приподнимите ноги, оттяните носки и задержитесь на несколько секунд.

Марина Летова



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Читайте в «Бабьих хлопотах» №21  |  Доступная красота  |  Золотая Колькина мечта  |  Легкая поступь красоты  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2009
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com