Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабьи хлопоты
Номер от 6 ноября 2009 г.
Смотреть весь номер Бабьи хлопоты от 6 ноября 2009 г. :: Архив газеты «Бабьи хлопоты»

Читайте в «Бабьих хлопотах» №21

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы читайте полностью только в печатном издании.

Считаем эмоции

Мы становимся раздражительными тогда, когда уровень сахара падает. Восстановить его помогут грецкие орехи. У вас стресс? Обернитесь белкой – запасайте орехи!

Эмоциональные создания

Всем нам известны случаи, когда безумно хочется вон ту розовую кофточку из магазина. И неважно, что она сто вторая в вашем гардеробе, и вы не можете честно сказать, зачем она вам. Раздражает соседка по подъезду, и хочется что–то гадкое сделать для нее. Муж раздражает, начальник бесит. В эти моменты разум отключается и мы оказываемся во власти эмоций. Мудрые учатся на своих ошибках, а люди эмоциональные – страдают. Их называют импульсивными натурами. Импульсивность негативно влияет на такого человека. Как правило, в результате этого - конфликт с обществом, неудавшаяся личная жизнь, проблемы на работе.

Убийцы красоты

Каждая хозяйка хотела бы видеть свой дом уютным и красивым и вкладывает в создание интерьера все силы. Но порой бывает так, что неплохой интерьер портит одна маленькая деталь – вроде все к месту, но что-то царапает взгляд и не дает покоя.

Зима на носу

А нос к ней готов? Кожу к зиме нужно готовить задолго заранее – еще летом желательно восстановить ее баланс, уменьшить жирность проблемной, наполнить влагой сухую, выровнять тон комбинированной. А уж в ноябре сама осень велела сделать все, чтобы зиму встретить во всеоружии.

7 привычек успешного подростка

Для подростка жизнь не игровая площадка, а джунгли. А быть родителем подростка совсем не так просто, как прогуляться по парку. В своей книге «7 эффективных привычек подростка» автор Шон Кови пытается предложить «компас, который поможет подросткам и их родителям сориентироваться в ежедневных проблемах».

Мужская красота

Вероника не была эталоном красоты, она вообще была некрасивой. Маленький рост, пухлые ноги, узкие глаза – разве с этим можно жить? От матери ей достался сильный характер. Вероника с детства никогда не плакала, никогда ни в чем не уступала. Раз природа ей ничего не дает, она все возьмет сама.

Ароматные яблоки

Яблоки помыть, очистить от кожуры и сердцевины, порезать маленькими кубиками. Добавить мелко порезанную отварную или маринованную свеклу, посолить. Заправить мелко натертым хреном, смешанным с майонезом.

Салат с горчичкой

Вареные картофель и морковку, соленые огурцы, колбасу или ветчину порезать соломкой, добавить горошка, посахарить, посолить, поперчить, положить горчицы, заправить майонезом, перемешать и выложить в салатник.

Чесночная икра

500 г мякиша белого хлеба, стакан ядер грецких орехов, 100 г маслин, 4 столовые ложки подсолнечного масла, столовая ложка лимонного сока, крупная полная головка чеснока.

Шпинат и перец

Шпинат отобрать, промыть в нескольких водах. Ошпарить соленым кипятком, отцедить и нарезать не очень мелко. Положить в салатницу и залить соусом из растительного масла, уксуса, соли и перца. Украсить ломтиками сваренного вкрутую яйца.

Из русской печи

Многие старые национальные блюда – полотки, коливо, кулага, перепеча, калья – забыты, а другие – щи, каша, яичница, блины – настолько примелькались в повседневном быту, что мы их не воспринимаем как нечто своеобразно национальное. Есть одна особенность, характерная для русского стола: все блюда очень просты и не требуют никаких подливок и соусов, их заменяют сливочное масло и сметана. Вот несколько рецептов русских национальных кушаний.

Все, что нужно знать о вашем зрении

Гостями издательства «Северная неделя» были специалисты оптической компании «Мода-Оптик». У читателей накопилось много вопросов, связанных со здоровьем глаз. И редакция устроила для них тематическую встречу, пригласив ведущего офтальмолога компании Ольгу Деркач, эксперта по качеству очков и линз Ольгу Листван, мастера-оптика Эдуарда Иванникова и коммерческого директора компании Эллу Сагдиеву.

Все глаза красивые, но лечить легче светлые

«Присаживайтесь», - доктор пододвигает стул пациента поближе к своему рабочему месту. Я - назад: «Мне не глаза посмотреть, а поговорить о них. И о вас рассказать».

Интрижка и трудовая книжка

Это только в фильме служебный роман закончился хорошо. Точнее, не закончился: сюжет обрывается на поцелуе и отъезжающем в никуда автомобиле. А что было дальше? Стала ли «мымра» женой Новосельцева? Согласно статистике, которая и свела их вместе, нет. Романы на рабочем месте не заканчиваются ничем хорошим, более того, они не заканчиваются вовсе – бывшие любовники зачастую становятся врагами.

Экономика должна быть экономной

Нужно уметь не только зарабатывать, но и экономить. Будем учиться вместе, чтобы наш кошелек просто рассыпался звонкой благодарностью.

Маша-растеряша

Меня зовут не Маша, но растеряшка я еще та. Ну вот недавно, например, потеряла сначала ключи, потом наушники от плеера. С ключами уже попрощалась, уверенная, что посеяла на улице. Но в итоге, после долгих поисков, обнаружила ключи в кармане пиджака. А наушники? Не помню…

Из опыта педагога

Когда вы раздражены, начинайте говорить с ребенком тихо, едва слышно, так ваше раздражение пройдет и вы не сорветесь на крик. Читайте вслух даже старшим детям, которые уже сами умеют складывать буквы в слова. Нет лучшего способа приохотить ребенка к книге.

Любовь зла…

Наша чрезмерная любовь к животным, как оказалось, не всегда вызывает такую же ответную положительную реакцию. Расскажу несколько случаев из жизни моих близких и знакомых.

Театр начинается…

Однажды в очередной раз приехав в Москву навестить родственников, я поняла, что никогда прежде не была ни в одном из известных столичных театров. Ни разу. Хотя приезжаю в Белокаменную регулярно лет с пяти. Ну как-то не до театров было: то одних родственников навестишь, то других… А тут задумалась.

Мы писали, мы писали…

Рано или поздно с усталостью школьника сталкиваются почти все родители. Его становится просто невозможно усадить за уроки. А если и удается, то ненадолго. В дневнике появляются записи «Вертелся на уроке, мешал товарищам», оценки учителя: «витает в облаках», «может, но не хочет», «умный, но рассеянный». А дело, скорее всего, в том, что на дворе – конец учебной четверти, а в ежедневном расписании ребенка – все что угодно, только не прогулки на свежем воздухе и игры. Его растущий мозг просто устал, истощился.

Печь или не печь?

Прежде чем купить микроволновку, подумайте, зачем она вам нужна. Если только размораживать и разогревать пищу, то вполне можно обойтись без гриля, оставив для использования всего два режима: функцию разморозки и стандартный механический таймер.

Наше открытие – открытка!

Все любят праздники и подарки, а еще больше любят приятные неожиданные мелочи, такие, например, как открытка. И не просто открытка - а особенная, сделанная специально для именинника. Индивидуальная открытка в стиле скрапбукинг - это так мило и приятно, к тому же ее можно сделать самой.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Читайте в «Бабьих хлопотах» №21  |  Доступная красота  |  Золотая Колькина мечта  |  Легкая поступь красоты  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2009
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com