Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабья радость
Номер от 30 октября 2009 г.
Смотреть весь номер Бабья радость от 30 октября 2009 г. :: Архив газеты «Бабья радость»

Маменькин сынок, Философ и Железный дровосек

Версия для печатиОтправить статью другу
Моя подруга Маня постоянно пилит своего мужа. Причем делает она это и при посторонних. Кошмар! Все ей не так. То он долго сено косит или с машиной в гараже возится, то берет сверхурочные часы на работе. Плох он и тем, что зубы у него болят или мазутом от него пахнет. Романтики от него не дождешься, и поговорить с ним не о чем.

У меня примеров тех, с кем можно говорить, рассуждать и дискутировать, навалом. Привожу их Мане – не слушает, только сетует на то, что настоящие кавалеры нынче перевелись. Принца из сказки ей подавай! Может кто-нибудь прочтет и задумается?

Женечка

Женечка просыпается в половине восьмого утра. С огромным усилием встает с постели и шлепает на кухню. Зубы чистить обычно он передумывает еще по пути, поэтому сразу наливает себе стакан чаю. Делает несколько глотков, понимает, что все-таки здорово, когда мама делает для тебя столько приятных мелочей.

Затем следует перекур. К слову сказать, Женечка не очень любит пить чай спросонья. Но так как натощак курить вредно, он буквально впихивает горячий напиток в себя.

После перекура Женечка по обыкновению смотрит на часы – без десяти восемь, и начинает одеваться. Десять минут девятого, взяв из маминых рук заботливо приготовленный термосок и выслушав кучу наставлений, он отправляется на работу.

Через полчаса, добравшись до работы, Женечка в цехе садится завтракать бутербродами.

Работает Женечка монтажником, у него пятидневка. Его рабочий день начинается в восемь часов, но он приходит туда почти в девять. Просто приходит почти в девять, и все.

Женечка высокий голубоглазый брюнет двадцати пяти лет. Он умен, обходителен и очень интересен в общении. Девушкам он нравится, но серьезных отношений не заводит – ждет девушку своей мечты. «Мне все твердят, что пора жениться. Но я хочу сделать это раз и навсегда. Можно и в тридцать лет жениться на двадцатилетней, и все будет о-кей. Но девушку, ради которой я начал бы напрягаться, пока не встречал. И вообще, почему я должен кого-то добиваться? Я не дурак, не урод – пусть меня добиваются!» Зарабатывает он 30 тысяч рублей. Но этого Женечке хватает, только чтобы раздать долги. Живет он с мамой и папой. На проживание и питание денег родителям не дает – делает это за их счет. Ухаживает за ним мама – готовит, стирает, убирает.

Увлечения Женечки – Интернет и дискотеки. Он любит водить девушек в кафе, пить пиво и водочку, ходить в казино, просаживать деньги в игровых автоматах и терять дорогие телефоны. Но большую часть его заработка съедает героин, «фен» и «спидон» (синтетические наркотики). Женечка наркоман со стажем. Колоться начал в пятнадцать лет, позже сумел перейти на более легкие наркотики. Что только он не испробовал: грибы–галлюциногены, различные медикаменты, мускатный орех с кефиром и даже глазные капли, закапанные в нос. Сейчас, по прошествии десяти лет, Женечка употребляет наркотики почти каждый день: слабые - на работе, сильные - на выходных. Здоровье у Женечки оставляет желать лучшего. Цвет лица землистый, под глазами фиолетовая синева.

Только начав колоться, он подхватил гепатит С. Сейчас же у Женечки не только проблемы с печенью, но и с желудком, сердцем, легкими. Раз в день у него обязательно случается приступ – в течение 15 минут все внутренние органы сковывает сильная боль, настолько сильная, что ему с трудом удается дышать. Хотя Женечка и пребывает большую часть своей жизни в сильнейшей депрессии, он не отчаивается. Будущее он видит счастливым, стабильным и благополучным. Считает, что он обязательно обзаведется семьей и родит детей. Кстати, его родители, зная, какой образ жизни ведет их сын, тоже так считают.

Дима

Дима из тех, про кого при советской власти говорили - алкоголик и тунеядец. Ему тридцать восемь. Проживает он с мамой, которая сбежала из города в деревню, прихватив с собой и его. Дима нигде не работает. Уходя в загулы и запои, он не может себе позволить постоянно трудиться. Пьет он исключительно за чужой счет, компенсируя материальные затраты философскими беседами на глобальные темы. Но среди деревенских работяг мыслителей уровня Ницше и Канта найти очень трудно, и пить случается не часто. Вот и приходится Диме искать другие способы создать себе хорошее настроение. Поначалу он пытался разнообразить питие «огненной воды» поденной работой. Но, рожденный философствовать и ораторствовать, пахать поле может далеко не всегда. Поэтому Дима круглый год употребляет коноплю: летом - сорванную в огороде, зимой - выкопанную у реки из снега.

С женщинами у Димы большие проблемы. Внешне красавцем его назвать трудно, в кармане у него не звенит никогда. Да и сладких речей в адрес дам от него, по непонятной причине, не исходит (несмотря на ораторские способности).

На любовь с Димой соглашается лишь пятидесятилетняя бомжиха Леля, которую удается заманить вдруг упавшим с неба халявным пойлом.

Однажды один из его друзей-философов пытался свести его с «дамой» моложе и чище… Увы! Легкая добыча отчалила у него на глазах с другим кавалером, который принес бутылку пива и эскимо. Но Дима не теряет надежды найти настоящую любовь. Иногда он пытается поухаживать за одинокой воспитательницей детского сада. И очень сильно удивляется, что его порывы не находят отклика в ее душе.

Геннадий

Утро Геннадия начинается с сильнейшей головной боли. Прополоскав вставные челюсти холодным чаем (всегда находящимся на его прикроватном стульчике), он еле-еле поднимается с кровати и, как на ходулях, ковыляет в подъезд покурить. Из-за своей козырной походки Геннадий получил от односельчан различные прозвища. Мужики кличут его Рембо, молодежь – Терминатор и Робокоп, «дворовые» бабенки – Железный дровосек.

Каждый день для Геннадия окрашен в серый цвет. У него «нет настроения, нет сил и желания жить на этом свете». И все-таки он живет… Живет в малогабаритной полуторке. В одной комнате ютятся сын, сноха и маленькая внучка. В другой (6 кв. м) - он со своей восьмидесятилетней матерью. В их комнатке помещаются две кровати да комод. Из свободного пространства узкая тропинка между спальными местами. Но так Геннадий жил не всегда.

Во времена своей бурной молодости он был «первый парень на тусовке». А тусоваться он любил очень. Ему льстило внимание молоденьких девушек, поэтому, уступая буйству плоти и зову страсти, он менял их, как носки (а носки он менял каждый день).

Геннадий был женат несчетное количество раз – официально и по-граждански. Того больше имел адюльтеров. Очередную жертву, которая была согласна его обслуживать и содержать, дамский угодник находил для себя без труда. Но разгульный образ жизни, особенно если положить его на генетику, очень часто приводит к алкоголизму. Так случилось и с ним. Тех, кто желает тащить на своем горбу угодника, который угодить просто не в состоянии, но в силах пропить нажитое нелегким трудом добро, с каждым годом становилось у Геннадия все меньше. В очередь за любовью уже никто не становился.

В сорок пять, прокутив даже крышу над головой, он приехал к мамочке под крылышко и… на содержание. Скромная пенсия позволяет сейчас лишь выплачивать кредит, взятый ушлой дамой сердца перед самым их расставанием.

Хотя от образа Алена Делона и Александра Абдулова в Геннадии мало что сохранилось, к всеобщему недоумению, в селе он все еще популярен - среди соседок по подъезду у Геннадия одни вдовушки.

Ну, как? Чем ни принцы? Тут вам воспитание, благородство и очарование взахлеб с романтикой и комплиментами. И сложить такой кавалер готов все к ногам прекрасной дамы (потому как у него такого добра навалом). Такие принцы во все времена были, есть и будут. И не особо далекие девушки, которые на таких клюют, а потом передают «царственную» генетику своим отпрыскам, тоже.

Дать бы Мане одного из таких экземплярчиков на месяц-два – испытать острых ощущений, сразу с муженьком ласковой бы стала. Не романтики и кавалеры - редкость, а настоящие мужчины: честные, работящие и непьющие. Они порой грубоваты и совсем не романтичны, не умеют делать подарки и говорить красивые слова. Но зато они надежные, способны прокормить семью, поддержать в трудную минуту и родить нормальных, здоровых детей. Цените, любите и берегите их!

Людмила Лошманова



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в «Бабьей радости» №10  |  И Бог меня услышал  |  Рожать! И только рожать!  |  Маменькин сынок, Философ и Железный дровосек  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2009
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com