Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Бабья радость
Номер от 30 октября 2009 г.
Смотреть весь номер Бабья радость от 30 октября 2009 г. :: Архив газеты «Бабья радость»

Также читайте в «Бабьей радости» №10

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы публикуются целиком только в печатном издании. Их можно купить в киосках и у распространителей.

Дневник будущей мамы

В детстве я никогда не вела дневники. Ну, те, в которые девочки записывают события дня и свои секреты. И никогда бы не подумала, что, когда забеременею, буду вести такой вот дневник.

За что?

Говорят, Бог дает человеку столько испытаний, сколько он может выдержать, но я с этим не согласна. Нет уже сил на все то, что мне пришлось пережить. Вот уже сорок лет я просыпаюсь ночью и ощущаю на себе волосатую мужскую руку в безобразных наколках, прикасающуюся к моему телу. А ведь мне тогда было всего семь лет.

Свингеры

Однажды в крупном торговом центре я познакомилась с Натальей, красивой и ухоженной девушкой. Она оказалась старше меня всего на три года, тоже была замужем и также обладала отличным чувством юмора. Поэтому вскоре мы уже были чуть ли не лучшими подругами. Даже принадлежность к разным финансовым слоям не была помехой нашему тесному общению. Мы с мужем – семья со средним достатком, в то время как муж Натальи – преуспевающий бизнесмен. Сумму в наш месячный доход Наталья спокойно могла потратить за один день.

В своих детей нужно верить

«Маленькие детки – маленькие бедки. Большие детки – большие бедки», - так говорят в народе и, наверное, правильно. Ведь маленькие или большие, они всегда в сердце настоящих отцов и матерей. За них болит душа, им хочется помогать и очень хочется видеть их счастливыми, успешными, благополучными и самодостаточными.

Нам простуда нипочем!

Осень – время простуд. Конечно, сейчас в аптеке полно средств, помогающих и кашель снять, и боль в горле утихомирить. Но иногда можно обойтись и тем, что есть у вас дома, наверняка, травки насушили, ягодами запаслись на зиму, да?

Мятой очистим организм

Признайтесь, случалось ли вам просыпаться утром с ощущением разбитости и тяжести, ломоты в мышцах? Такое явление вовсе не редкость. И связано оно не с недостаточностью времени для сна, как можно было бы предположить.

Сезон простуд

Ангина – коварное и достаточно серьезное заболевание, шутить с ней не стоит. Я сама перенесла ее и знаю о последствиях, так что будьте всегда готовы к отражению атаки. Полоскала горло вот таким раствором: одна часть яблочного уксуса 6-процентного и две части водки, можно разбавить водой, но немного и полоскать так, чтобы этот коктейль попадал обязательно на миндалины.

Лекарство-лакомство

Здравствуй, дорогая «Бабья радость»! Я - твоя новая подписчица, а ты - моя новая подруга. Знакомство произошло в больничной палате, где, как обычно, бывает много разговоров обо всем, в том числе и прочитанном. Просмотрев один журнал, я поняла, что это мое: такое разнообразие тем, обсуждений, писем, рецептов… Выписала «Зимнюю вишню» и «Бабью радость». Конечно, они в моем почтовом ящике не единственные.

Чудеса, да и только!

Жила себе Андреяновна и состарилась, немощь навалилась на нее темной силой и с головой что-то стало не ладиться. Вот выйдет из дома, дверью хлопнет, а ключ в квартире на столе лежит, звонит от соседки Ивановны сыну Василию. А сама потом ждет у подъезда на скамеечке, пока тот с работы отпросится да с поселка ГРЭС до 16 квартала доберется. Благо квартира у Андреяновны на втором этаже: то сын лезет в форточку, то внук Алешка.

Вечерние посиделки за столом

Вы, наверное, замечали, что в дружных, счастливых семьях не смолкают оживленные разговоры. Домочадцы испытывают постоянную потребность делиться мыслями и переживаниями, советоваться, рассказывать обо всем, что увидели, узнали нового, интересного. В таких домах царит атмосфера доверительности, взаимопонимания. Первое же, что выдает семью неблагополучную - это гнетущее, натянутое молчание.

Благословение матушки Марии

Здравствуйте, дорогая редакция моей любимой газеты «Бабья радость»! Я – человек верующий и убеждена в том, что вера в Бога способна творить чудеса.

Этот удивительный рис!

Как его сварить, чтобы он после варки был рассыпчатым, ароматным, нежным? Конечно, можно «не заморачиваться» по этому поводу: в пакетах продается рис и другая крупа, ни мыть, ни перебирать не надо. Но если вы все-таки сторонница здорового и полезного питания, то сначала рис надо хорошо промыть, в нескольких водах, перетирая руками. Затем положить рис в кастрюлю с плоским дном и залить горячей (почти кипятком) водой.

Любимые пирожки из картофеля

Беру 50 г маргарина, растапливаю его. Добавляю 100 г сметаны, 1/3 чайной ложки соды (гашеной), 50 г воды, 1 яйцо. Муки сыплю столько, чтобы получилось тесто, как на пельмени. Раскатываю в круг, смазываю растопленным маргарином, заворачиваю в рулет и снова обминаю. Оставляю тесто «отдохнуть».

Уходя - уходи

Как только «стукнуло» моему мужу 45 лет, он стал усиленно обращать внимание на молодых женщин и девушек. Я особенного значения этому не придавала. Читала в специальной литературе, что у мужчин примерно в этом возрасте кризис в сексуальном плане наступает.

Счастливы по собственному желанию

Все мы помним изречение Козьмы Пруткова: «Хочешь быть счастливым – будь им». И не воспринимаем его всерьез – так, шутка забавная. Но, знаете, оказывается, в этом изречении только малая доля шутки, все остальное – истина. Хотите узнать, почему? Тогда послушайте психолога Архангельского кризисного Центра «Мосты милосердия», кандидата психологических наук Наталью Альбертовну Потапову:

Что есть человеческая сущность?

Человеческая сущность – это истинное «я», которое человек проявляет лишь в определенных ситуациях. Это те черты характера, которые человек так старательно пытается скрыть от окружающих, но которые рано или поздно все равно прорываются наружу. Сущность можно сравнить с яблоком. Наливное, сочное с виду, так и хочется укусить. Укусишь, а оно гнилое внутри. Противно. И наоборот, неказистое яблочко порой приятно удивляет. Вот так же и у людей проявляется их сущность – ей либо плюешься, либо восхищаешься.

Про атеросклероз и в шутку, и всерьез

Россия – лидер по числу смертей от осложнений атеросклероза. «Эпидемия» страшна настолько, что ее масштаб характеризует новый термин - русская «сверхсмертность». Из-за нее россияне живут на 20 лет меньше, чем европейцы. И виновник бед не опасный вирус, а еда, содержащая холестерин, от которой гибнет каждый четвертый «гурман».

Ад в Адовском селе

Здравствуйте, дорогая редакция! Вот решила вам написать. Я так устала от всего этого. Ну, все по порядку. Мне 28 лет. Я мать-одиночка, воспитываю двух девочек. Их папа живет с нами, но мы не расписаны. В общем, общего у нас только дом. У меня было тяжелое детство. Не буду вдаваться в подробности, расскажу кратко. Моя мать бросила меня на своих родителей, когда мне был 1 год и 6 месяцев. И появилась в моей жизни снова, когда мне исполнилось 7 лет. Умерла бабушка, вот она и приехала забрать меня. И тут начались постоянные переезды, новые папы, работа от зари до зари, порой и голод. В конце концов мы оказались в деревне, где в школу ходить нам приходилось за пять километров. Посадили огород, завели корову, козу. Появился новый папа. Тут все пошло еще хуже. Так как я оказалась старшей из детей, то на мне и была вся ответственность. Мама вставала утром в 9 часов, давала указания, что нужно сделать, а сама уезжала и возвращалась только вечером. Наверное, потому я и хотела быстрей вырваться из всего этого. Наивная 16-летняя девочка, я мечтала, что у меня точно уж будет все по-другому.

После пожара

Здравствуйте, уважаемая редакция! Это письмо – крик о помощи! Может, найдутся добрые люди, которые не останутся равнодушными к нашей беде.

Люди, помогите поставить сына на ноги!

Здравствуйте, уважаемая редакция! Уж очень хорошая газета, много полезного узнаешь.

Кровавый пирсинг

Меня всегда манил волнующий и загадочный мир Востока. Мелодии национальной музыки, дурманящие ароматы кальянов, звон украшений танцовщиц – все это вызывает во мне восторг и трепет. Но особое восхищение во мне вызывают восточные женщины. Не те, которые с головы до ног закутаны в паранджу, а те женщины, которых мы знаем по сериалу «Клон». Эдакие восточные царицы с искусно подведенными глазами, одетые в красивые струящиеся одежды и непременно с множеством различных украшений в виде колец, браслетов и серег. Такие женщины ни одного мужчину не оставят равнодушным! И чтобы хоть капельку быть похожей на одну из таких красавиц, я и решила сделать пирсинг – проколоть нос и украсить его маленькой золотой серьгой-гвоздиком с бриллиантом.

Порочные круги гипертонии

Гипертония уводит к Харону больше людей, чем войны, теракты и катастрофы XX века, к которым относят и рак, и необузданный СПИД. В ее основе целая цепь замкнутых кругов, которые не многим удается разорвать.

Уйти или остаться?

Здравствуйте. Уважаемая редакция! Впервые прочитала вашу газету и поняла, что только у вас можно открыть свою душу.

Мне 19 лет, живу отдельно от родителей со своей семьей: муж, дочь и я. Дочке 2 года, с настоящим мужем живу тоже 2 года, но дочь не его, а от первого, гражданского брака.

И в горе, и в радости

Милые женщины! Ведь мы с вами знаем, как никто другой, что любовь не подвластна никаким возрастным границам. Для нее нет ни временных рамок, ни каких-либо еще! Настоящая любовь выдерживает любые расстояния и испытания, не стесняйтесь и не бойтесь сказать самому родному и близкому человеку такие простые, но такие ценные и вечные слова, как «я люблю тебя!» Эти слова в одночасье способны изменить нашу жизнь в лучшую сторону!

Несостоявшаяся невестка

Я не хотела, чтобы мой мальчик, мой единственный сын отирался в подъездах. Не хотела, чтобы его первая близость с девушкой проходила где-то в чужом доме, в случайной компании. Не хотела, чтобы в памяти его вставали антисанитарные условия и, не дай бог, печальные для здоровья последствия. Потому, когда посчитала возраст его достаточным для откровенного разговора, дала понять: лучше всего, если ЭТО случится у нас дома.

Сказки о Веселом язычке

Учим правильно произносить гласные звуки а, и, о, у

Малыш и мама

Ни у кого не возникает сомнений, что нет лучшего подарка для детей, чем играющие с ним мама и папа. Но многие мамочки возразят: разве не менее важно накормить свою семью вкусным обедом? А как же быть с чистотой? И, конечно, никто не оспорит то, что мамам нужно личное время для отдыха и самосовершенствования… Но в сутках всего 24 часа. И невозможно всё успевать, полноценно занимаясь со своим ребёнком? Спокойствие. Это возможно. Особенность наших детей в том, что они любознательны и им интересно принимать участие в наших важных-преважных делах. Так позволим им это!

Горсть пшена

Какой оставишь в жизни след? Чем сумеешь зацепиться в людской памяти? Добром или злом вспомнят тебя люди, бросая на могильный холмик горсть пшена? Думать об этом не хочется – грустно, но думается, ибо жизнь-то не в гору ползёт, а с каждым днём всё быстрее и быстрее под горку катится. И в такие минуты, странные минуты раздумий над собственной судьбой, встают в памяти лица людей, которых давно уже нет, только вот свет их глаз… Вспоминаешь и понимаешь – это путеводная звезда. Одна из таких звёзд в моей жизни – бабушка Мотя, Матрёна Ефимовна Смирнова, какая-то то ли двоюродная, то ли троюродная мамина тётка, мне-то уже девятая вода на киселе, да вот поди ж ты – и светит, и греет.

Дети в автомобиле

«Мы выросли из коляски, дорожной сумки, естественно, из пеленок, распашонок. Нам уже без малого 1,5 года. Не умещаемся в надежных руках папы и мамы, находясь в автомобиле. Надежных? Да! Но вот с точки зрения безопасности в условиях дорожного движения, - конечно, нет.

Дорога в небо

В настоящее время наша молодежь повально увлекается пивом. Пивной алкоголизм захватил страну. Мне 20 лет. Я и сама иной раз не прочь выпить бутылочку-другую, а потом сожалею о содеянном. К чему это ведет? Ответ прост: к потерянному времени и упущенным возможностям.

Окно в Скандинавию

Этим летом мой студенческий отдых вылился в первое путешествие за границу. Был заказан автобусный тур по Финляндии и Швеции. Ниже следуют путевые заметки о насыщенной впечатлениями поездке. Ночью наш автобус отправляется из центра Санкт-Петербурга. Под утро мы уже проходим границу, сначала российскую (штамп в паспорте проверяют три раза), затем финскую – без особых задержек. На финской земле первая остановка у магазина беспошлинной торговли Duty Free Shop. Добрая половина автобуса закупает здесь спиртные напитки. Есть время оглядеться – бросается в глаза ухоженность каждого квадратного метра.

Ищу подруг

Я, Егорова Галина (это моя девичья фамилия), а теперь Кудинова. Родом я из Средней Азии, из г. Коканда Ферганской области. Окончила в 1971 г. восемь классов и поступила в техникум коммунального хозяйства на отделение «Водоснабжение, канализация и очистка промышленных стоков». Группа наша состояла в основном из девчонок, парней было всего трое. Хорошее было время, советское, тогда был Союз, не было разделения границ. В нашей группе учились татары, корейцы, греки, узбеки. Все это вспоминается со щемящей болью в сердце. По окончании техникума в 1975 разъехались кто куда. Кое-кого я видела в городе, с кем-то переписывалась. В 1979 году мы с мужем переехали на его родину в Пензенскую область в село. Постепенно с годами связи терялись, а тут еще развал Союза.

При выборе жены в друзья берите разум

Когда женщины в возрасте говорят знакомым: «Мы с мужем так любим друг друга, так счастливы!» - это вызывает у меня улыбку. Ибо это ложь или заблуждение. А возможно, такие женщины и не знают, что такое настоящая любовь. Если это говорит молодая женщина, которая недавно вышла замуж, - можно понять, острота ощущений еще не прошла. Но дама, прожившая с мужем 15, 20 и более лет, хвалящаяся своим счастьем, по крайней мере, смешна. Некоторые ей верят и, как они говорят, по-хорошему завидуют. Да, завидуют, но не по-хорошему. И умные люди это знают, потому и не выставляют своего счастья напоказ, если оно у них действительно есть. Кричит о нем, скорее всего, тот, кто хочет, чтобы его воспринимали счастливым.

Вот и верь этим женщинам…

Валентина, с которой я познакомился в случайной компании, оказалась очень темпераментной. То ли нажилась одна без мужа, то ли от природы такая, - тогда подумал. И закружился с ней – потерял счет дням и ночам…. И вскоре сгоряча решил, что женюсь, и пообещал ей, как говорится, золотые горы.

У последней черты

Это sms-сообщение начиналось так: «Здравствуйте, Елена! Я не знаю, как дальше жить, не вижу смысла в моем дальнейшем существовании. Все чаще в голове появляются мысли о том, что моя жизнь пуста. Я устала барахтаться в одиночестве и нищете, выхода просто нет! Помогите мне! Все чаще меня посещают мысли о самоубийстве. Думаю, что я скоро просто не выдержу.…»

Росчерк пера

Очень часто, сидя на собрании, на лекции в институте или дома за столом от скуки вы начинаете рисовать ручкой на бумаге. Иногда получаются какие-то конкретные изображения, а иногда просто каракули. Оказывается, по этим рисункам можно узнать о ваших мыслях и чувствах.

Люблю своего начальника

Наш небольшой коллектив, в котором почти девяносто процентов женщин, возглавляет Петр Иванович. Ему тридцать семь лет. Он хорош внешне, вежлив, доброжелателен. Много работает и нам «дремать» не дает. Выкладываемся за рабочее время полностью, потому и дела у нас идут успешно, и получаем мы за свой труд неплохо.

Две судьбы

Вот вам две судьбы двух мужчин. Может, эти истории кому-то что-то напомнят, кому-то что-то подскажут.

Лучшие друзья девушек – это бриллианты?

Героиня несравненной Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» считала, что бриллианты женщине уместно носить только после сорока лет. А Мэрилин Монро пела, что они – лучшие друзья девушек. Чей вариант предпочтительнее, сегодня трудно разобраться, т.к. традиции и культура ношения ювелирных изделий во многом утрачены.

Заготовь морошку вместе с плодоножкой

«Морошка любит ножки» - так говорят об этой северной ягоде. Чтобы набрать ведро, нужно основательно по болоту побегать, ведь растет она по одной штучке. Но это того стоит, так как целебных свойств у морошки предостаточно.

Я вас могла бы полюбить…

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Бабья радость»! Признаюсь, познакомилась с вашим изданием совершенно случайно, когда гостила у родителей, и об этой случайности ничуть не жалею. Нашла много интересного и полезного для себя, и в первую очередь это советы и реальные рецепты по уходу за собой. Не удивительно, что и у моей мамы, и у ваших читательниц (судя по отзывам и письмам) газета в большом почете. Для более близкого общения я решила познакомить вас со своим творчеством. И, может быть, моей «души прекрасные порывы» тоже кого-то согреют.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в «Бабьей радости» №10  |  И Бог меня услышал  |  Рожать! И только рожать!  |  Маменькин сынок, Философ и Железный дровосек  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2009
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com