Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 22 сентября 2006 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 22 сентября 2006 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Пьянству - бой! Пьянство - долой!

Версия для печатиОтправить статью другу
Двоих детей Елена Борисовна поднимала одна, муж умер, когда Сергею было два годика. Дочь Даша была постарше, ей было 10 лет. Школьница, умная девочка, как могла помогала маме, работавшей тогда на 2-х или на 3-х работах. Сергея баловали. С 6 лет он уже занимался спортом: борьбой, плаванием, играл в шахматы.

На 16-летие ему подарили компьютер, взятый в кредит. Даша к тому времени вышла замуж и уехала в другой город. Сергей остался опорой для матери. Как и все его друзья, он в 18 лет он был призван в армию. Отслужил и женился на ждавшей его девушке. И вот тут-то навалилась беда: все работы, на которые устраивался Сергей, были малооплачиваемые, тогда «добрые люди» позвали его выполнять «частные поручения». появились деньги, с ними появились «друзья», рестораны, криминал и, как следствие, три года тюрьмы. Мать ждала своего сына из последних сил. Наконец он освободился. И опять началась легкая жизнь. Сергей совсем не замечал, как изменилась мать, ведь она всегда была рядом, как приложение, о ней он и не думал. Наша ошибка в том, что мы думаем, что матери наши вечные. То, что мама плакала, умоляла Сережу не пить, - так это все матери просят и хотят. Сергей стал спиваться. По мольбам Елены Борисовны кодировался, но после двух месяцев снова стал пить. В пьяном угаре он и не заметил, как ушла жена с сыном, как быстро угасла мать: она и умерла без него, в одиночестве.

Сергей от потери был в шоке, только сейчас, когда ее не стало, он понял свою вину. Весь год он пытался «завязать» неоднократно и начинал сначала. Это был настоящий ад. Дома его никто не ждал, никому он не был нужен. На годовщину он пришел на могилу мамы: «Мама, я стараюсь, я уже две недели не пью! Прости меня, мама, это очень тяжело. Я боюсь, что не смогу». Приехавшая на годовщину Даша сказала: «Сможешь, если захочешь. Ты виноват перед мамой, значит, сможешь. Она ведь для тебя корни лечебные приготовила, да не успела отдать. В тумбочке, где семейные альбомы, они лежат».

Он смог. Через 6 месяцев к нему вернулась жена и сынишка.

Позором пьянство раньше считалось...

Сейчас многие травники пишут о лечении алкоголизма травами и корнями. Кукольник, чабрец, копытень, любисток и другие травы помогают победить эту болезнь. Но если бы все это было так просто: дал корешок и человек стал трезвенником! Не было бы и горя матерям, женам и детям. С пьянством народ борется веками, и не только одними травами.

В 1220 году до н. э. китайский император Ву Венг издал эдикт, согласно которому люди, захваченные во время попойки, подвергались смертной казни без суда. В Древней Индии пьяниц «поили» расплавленным серебром, свинцом и медью. Пророк Магомет запрещал пить вино, а нарушителей били прилюдно палками. Карл Великий, создатель империи франков, также прилюдно наказывал пьяниц. А сто лет назад во многих губерниях на Руси, человека, умершего от пьянства, не хоронили, а бросали в реку или тайком зарывали в лесу, так как похороны алкоголика, по народному поверью, вызывали неурожай или засуху.

Молитесь снова и снова...

Начинать лечение нужно с молитвы перед иконой «Неупиваемая чаша». Она находится в Высоцком монастыре в г. Серпухове Московской области. К сожалению, даже те, кто живет в Подмосковье или в Москве, - лентяи: им подай корешок, и чтобы сразу человек стал трезвенником. Нет, так не бывает. Отмолить больного человека - это большой труд.

Матерь Божия с воздетыми вверх пречистыми руками, как могучий первосвященник, ходатайственно возносит Богу жертву - стоящего в Чаше Богомладенца, своего закланного сына - в пренебесный жертвенник за спасение всего Мира. Она молится за всех грешников, всем хочет спасения. Богородица возвещает, что Неупиваемая чаша небесной помощи и милосердия уготована каждому кающемуся, нуждающемуся, просящему и молящему.

Теперь, надеюсь, понятно, что нужны не только травы и корешки? Возьмите на себя труд если не съездить в монастырь, то хотя бы купить такую иконку. Кроме этого, необходимо читать акафист в честь этой иконы, канон в честь святого великомученика Вонифатия 40 дней и 40 дней читать вместо пьющего Псалтирь. Попросите на лечение благословение в вашей церкви. Закажите обедню о здравии болящего и другое. И это необходимо обязательно сделать!

Святые отцы считают, что бес алкоголизма второй по силе после беса наркомании. Без покаяния, без помощи Господа, Пресвятой Богородицы - не справиться! Хорошо, если это сделает сам больной (бывают же дни просветления, трезвости), но и родственники должны постоянно ходить в церковь, исповедоваться, причащаться, ведь все члены семья связаны крепкими узами. Жены, матери - отмаливайте своих мужей и детей! А природа даст необходимые травы в помощь.

Копытень алкоголю противен

Для лечения алкоголизма применяют такие травы, как чабрец, копытень, кукольник и другие. Копытень применяется с давних времен. Авиценна в своем известном труде «Канон врачебной науки» писал: «Корни «Асарун» - самое полезное, что в нем есть. Он открывает закупорки и успокаивает все внутренние боли, утончает и растворяет, согревает холодные органы и очищает. Помогает при закупорках и затвердении печени, помогает при желтухе и затвердениях в селезенке, гонит месячные, укрепляет мочевой пузырь и почки. Очищает желудок».

Рецепт: 1 ст. л. измельченного корня заливают стаканом воды, кипятят на маленьком огне 10 минут, доводят до прежнего объема. 1 ст. л. отвара доливают в бутылку водки или вина. Через 10-15 минут у употребившего появится тошнота и рвота. Дозировку не превышать, беречь от посторонних и детей!

Кукольник попьем...

Кукольник - чемерица Лобеля. Это очень сильное средство, дозировка строгая. Растение многолетнее, живет до 50 лет, цветет на 20-й год. Корни копают во время цветения, т. е. у цветущих растений. Срок хранения 2 года. Лежалые корни не пригодны к использованию.

5 г корней (1 ч. л.) заливают 100 мл воды, кипятят медленно 10 минут. Настаивают 2 часа и процеживают. Хранят в холодильнике не более 5 дней. Беречь от других людей и детей! Первый раз больному в пищу добавляют не более 2 капель отвара 2-3 раза в день. Каждый день прибавляют по 1 капле (но не более 10 дней) и смотрят реакцию. Если появилась у больного тошнота уже с 5 капель, на этой дозе и останавливаются.

Пьет человек - дают кукольник, не пьет в какие-то дни - не дают (чтобы реакция была связанна с выпивкой). Отвар капают в любую пищу: суп, второе, чай, компот (в кофе нежелательно). Лечение может продолжаться до 2 месяцев, иногда - более. Результат: 85-90 процентов. Ну, а если все сделать правильно: причаститься, помолиться? Ваша вера, терпение, любовь к родному человеку преодолеют беса пьянства!



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Милиционер родился!  |  Жалоба  |  Поля алмазов  |  Главное - знать, где ударить  |  «Белый» человек  |  Приведение самоубийцы  |  Встреча с лешим  |  Дочка моя, ясновидящая  |  Макияж может все!  |  Две морали  |  Целебный квас  |  Женские травы  |
Опыт, истории и пр.   Жених за полтора часа  |
Полезные советы   Пьянству - бой! Пьянство - долой!  |  МикроКЛИМАТ в период климакса  |
Подписка   И на завалинке сиди с «Завалинкой»!  |
Народные методы   Лекарство с грядки - и ты в порядке!  |  Травы от рака  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2006
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com