Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 22 июля 2010 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 22 июля 2010 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Сбил человека и поехал дальше

Версия для печатиОтправить статью другу
С 12 по 19 июля в Северодвинске зарегистрировано 105 дорожно-транспортных происшествий, в 6 ДТП пострадали 7 человек.

13 июля в 22.46 водитель ВАЗ-21124, двигаясь по улице Карла Маркса, не справился с управлением и в районе дома 57 врезался в световую опору. Сразу после этого его доставили в реанимационное отделение ЦМСЧ-58.

18 июля в 21.15, совершив ошибку при выполнении левого поворота, водитель автомобиля «Лада-111840» столкнулся с «Chevrolet Lacetti». В результате ДТП пострадал пассажир иномарки, получивший множественные травмы головы.

19 июля в 1.22 напротив дома 21 на улице Юбилейной неустановленный автомобиль сбил велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. После столкновения водитель скрылся. Свидетелей и очевидцев данного ДТП просим позвонить по телефонам: 55-03-36, 55-03-42.

За указанный период сотрудниками ГИБДД выявлено 829 нарушений ПДД, в том числе 11 – за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 5 - за отказ от прохождения мед-освидетельствования, 4 - за непредоставление преимущества пешеходам, 193 – за превышение скорости, 43 – за неиспользование ремней безопасности, 1 водитель оставил место ДТП, 7 пойманы за езду без прав.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД

Сам пострадал, сам получил

11 апреля в квартире дома 4 на улице Лесной Анатолий Р., 1951 года рождения, был избит своим знакомым. В результате три его сломанных ребра стали поводом для возбуждения уголовного дела.

Но во время дачи показаний, еще в отделении травмпункта второй городской больницы, стараясь выгородить своего обидчика, Анатолий заявил, что пострадал от рук неизвестных в соседнем дворе. Они же, по его заверениям, отобрали у него мобильный телефон и деньги.

Во время проверки по грабежу факт обмана был установлен, за что суд оштрафовал Анатолия на 6000 рублей.

Упал, но не сдался

Даже оказавшись на земле, двадцатишестилетний Юрий Б. не хотел повиноваться сотрудникам милиции, решившим задержать молодого человека за хулиганство.

Из положения лежа Юра сумел нанести одному удар в пах, а другого несколько раз пнул по ноге. В результате сотрудники взвода первой отдельной роты испытали физическую боль, а правонарушитель - всю строгость правосудия: ближайшие год и два месяца он проведет в колонии строгого режима.

Убил, защищаясь

Все началось с коммунальной ругани между соседями. Во время этого процесса Павел Б., 1979 года рождения, нелестно отозвался о жительнице соседней комнаты. Та пожаловалась сыну Сергею, кандидату в мастера спорта по дзюдо. Вскоре спортсмен уже отстаивал честь матери на общей кухне, причем делал он этого исключительно при помощи рук. После очередного полученного удара Павлу удалось сбежать и запереться в своей комнате. А вот его оппонент на этом успокоиться не смог. Сначала Сергей громко стучал в дверь, вызывая на разговор «по-мужски», а когда это не помогло, просто затаился под дверью. Спустя некоторое время жертва действительно решила выйти, и драка продолжилась уже в дверном проеме комнаты.

В суматохе Павел схватил со своего стола нож и ударил противника. Затем, несмотря на то, что соперник и так обмяк, он нанес еще один удар оружием, ставшим для Сергея смертельным.

Учитывая положительные характеристики, постоянное место работы, наличие жены и несовершеннолетнего ребенка, суд приговорил Павла к двум годам условного срока. Кроме того, ему придется выплатить 500 тысяч рублей морального вреда матери погибшего.

Олег МИРНЫЙ

Самолечение, самоспасение

По информации отдела Госпожнадзора, с 12 по 19 июля дежурные караулы ПЧ-7 совершили 40 выездов, в том числе один – на ДТП, пять – в связи с запахом гари, как выяснилось, от подгорания пищи. Семь вызовов оказались ложными. Зарегистрировано четыре пожара.

12 июля в горбольницу №2 обратилась молодая женщина с инфицированным ожогом стопы. Пострадавшей оказана амбулаторная помощь. Со слов пациентки, травма получена еще 6 июля во время отдыха у костра. Промедление в обращении за медицинской помощью привело к инфицированию ожога и осложнению общего состояния. Не следует заниматься самолечением!

14 июля в 9.52 принято сообщение о пожаре в автомобиле ВАЗ-21140 у дома 15 на улице Ломоносова. Машина получила ряд повреждений. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7. Имеются признаки поджога, материалы дела переданы в УВД.

17 июля зарегистрирован вызов по адресу: проспект Беломорский, 56. Очаг пожара находился в комнате коммунальной квартиры. Ее жилец, пенсионер, сумел самостоятельно выбраться из горящего помещения, разбив окно. К серьезным ожогам – поражено до 20 процентов поверхности тела – прибавились резаные раны осколками стекла. В начале недели пострадавший находился в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Обстоятельства драмы уточняются.

18 июля в 18.49 принято сообщение о пожаре в СНТ «Уйма». Повреждено огнем и разобрано пожарными около 8 квадратных метров кровли над дачным домом и баней, закопчены помещения второго и частично первого этажей. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7 и СПЧ-1. По предварительным данным, причина ЧП – нарушение правил эксплуатации бытовых газовых устройств, утечка и воспламенение газа.

Один - в реанимацию, второй – в травмпункт

С 12 по 18 июля в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 97 преступлений. Раскрыто - 79. Зарегистрировано 33 кражи, из них 7 из квартир, 5 из авто, из ГСК - 2, 2 угона. Составлено 1222 протокола об административном правонарушении. Разысканы 5 преступников, 5 пропавших без вести. В медвытрезвитель доставлены 25 человек, в дежурную часть – 82.

В ночь с 12 на 13 июля из автомобиля, припаркованного на неохраняемой стоянке рядом с домом 7 на улице Лебедева, пропали навигатор, фотоаппарат и панель магнитолы. Ущерб – 42000 рублей.

В следующую ночь кража состоялась уже из автомобиля ВАЗ-2110 у дома 3 на улице Лесной. Стараниями злоумышленников пропали радиостанция и автомагнитола.

14 июля около полуночи подрались жители дома 11 на улице Торцева. В итоге мужчине 1978 года рождения удалось победить сразу двух оппонентов и отправить одного из них в травм-пункт, другого в реанимацию. Обстоятельства произошедшего выясняются.

15 июля в 22.30 у мужчины 1963 года рождения, подходившего к подъезду своего дома, неизвестный вырвал пакет с ценными вещами. Пропали документы, мобильный телефон, кошелек с деньгами. Ущерб оценен в шесть тысяч рублей.

Виталий КАРЕЛЬСКИЙ, инспектор штаба УВД г. Северодвинска

Осы захватывают город

С 13 по 19 июля спасатели выезжали на 54 вызова.

15 июля около 5.45 пара влюбленных, решившая насладиться романтикой на берегу Белого моря, оказалась поймана в ловушку приливом. К прибытию катера молодой человек и девушка уже стояли почти по пояс в воде. Сбежать же из водного плена им мешали протоки, между которыми они оказались.

18 июля в катере на реке Ягорка обнаружен труп мужчины. Перед этим судно с погибшим более часа кружилось на месте, чем и привлекло внимание.

19 июля спасателям пришлось разбирать веранду детского сада «Мальчиш-Кибальчиш». Поводом стало подозрение воспитателей на то, что в строении появилось осиное гнездо. После частичного демонтажа облицовки подозрение подтвердилось. Днем позже точно такая же ситуация случилась в детсаде «Загадка».

Как отмечают в службе спасения, в этом году вызовов, связанных с появлением осиных гнезд, стало особенно много. Так, за прошлый сезон их было всего 16, а за неполный этот - уже 30. Насекомые умудряются «лепить» гнезда даже под крыльями машин и в конструкциях газонакопительных станций.

Счастливчик с третьего этажа

За неделю медики «Скорой помощи» выезжали на 1164 вызова. Из них криминальных - 108, ДТП – 11, избиений – 31, ножевых ранений – 8, отравлений медикаментами – 3, повесились – 2, порезали вены – 6.

15 июля на газоне у дома 9 на улице Железнодорожной прохожие обнаружили мужчину, находившегося без сознания. Как выяснилось позже, мужчина настоящий счастливчик: выпав из окна третьего этажа, он отделался только тупой травмой живота.

18 июля в 21.40 в прием детской больницы с закрытым переломом правой ноги поступила двухгодовалая девочка.

Со слов мамы, кроха, оставшись на несколько минут без внимания, умудрилась уронить на себя телевизор и тумбу.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Факты и комменты   Миллионы литров – на свалку  |  Из правительства в университет  |  Полусухой закон  |  Моя неделя  |  Трудовой десант – против свинства  |  Вы получили письмо из налоговой  |  Верхнетоемский летописец   |  Хотят учиться  |  Налоговые доходы растут  |  Что Кожину не простили  |  Главврачи сядут за парты  |
Наша галерка   Афиша  |  Русские песни для немецких побратимов  |  Ольга Лыбашева: «Звездам будем всегда рады»  |
Семь пятниц на неделе   Плюсы и минусы попутного ветра  |  Эхо родного города  |
До востребования   Подарили «Алмазу» Сочи  |  Пока взрыв не грянет  |  Первый год второго полувека  |  Ювелирная работа  |  Отмечено читателями  |  Лечу, кричу! От восторга  |
Спроси не поленись   Загранпаспорт – через Интернет  |
По соседству мы живем   Я - болельщик!  |  Спорт. Котлас. Юдин  |
Черная полоса   Сбил человека и поехал дальше  |
День за днем   Гады наступают  |  Готовь бюджет летом  |  Уважаемые горожане!  |  Подарок пришелся по вкусу  |
Город у моря   Календарик «Вечерки»  |  Не сдались и в плену  |  Почему они «стучат»  |  Совет да любовь!  |
Эмоция недели   Личности с наличностью  |
Общество   «Вечерка» поздравляет жителей и гостей города с праздниками!  |  Кто самый ловкий и быстрый?  |  Тепличное. Цветы на прощание?  |  Человек, сохранивший завод  |  TURBO во спасение  |  А слышно, что…  |  Вода цветет – рыба мрет  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2010
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com