Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 1 июля 2010 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 1 июля 2010 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Сигнал же запрещал!

Версия для печатиОтправить статью другу
С 21 по 28 июня в Северодвинске зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие, в 7 ДТП пострадали 8 человек.

21 июня в 16.50 у Первомайской, 47, автомобиль «Hyundai Sonata» столкнулся с припаркованным а/м «Урал-43202», после чего иномарку выкинуло на встречку, где в тот момент двигался «Volvo XC». Инцидент обошелся без серьезных травм.

23 июня в 19.23 водитель «ВАЗ-2108» решил проскочить на запрещающий сигнал светофора пешеходный переход, расположенный напротив ЦУМа. Однако путь ему преградил велосипедист, позже госпитализированный с травмами внутренних органов. «Классика» с места происшествия скрылась.

24 июня в 14.20 «Toyota Yaris», выезжая с заправки на Архангельском шоссе, 64, не уступил дорогу «ВАЗ-21200». В результате столкновения пострадал пассажир ВАЗа, пятилетняя девочка, получившая множественные ушибы.

За указанный период сотрудниками ГИБДД выявлены 464 нарушения ПДД, в том числе 11 – за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 2 - за отказ от прохождения медосвидетельствования, 7 - за непредоставление преимущества пешеходам, 1 водитель оставил место ДТП, 5 – пойманы за езду без прав.

Юрий Ливенцев, инспектор по пропаганде ГИБДД

Из машин крадут даже кресла!

С 21 по 27 июня в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 92 преступления. Раскрыто - 77. Зарегистрировано 15 краж, из них 6 из квартир, 1 из авто, 4 угона. Составлено 1048 протоколов об административном правонарушении. Разысканы 2 преступника, 5 пропавших без вести. В медвытрезвитель доставлены 40 человек, в дежурную часть – 104.

21 июня вечером из подъезда дома 50 на проспекте Ленина похищен велосипед. По горячим следам сотрудники милиции задержали мужчину 1970 года рождения. После обыска его квартиры найден еще один велосипед, кража которого состоялось утром того же дня.

25 июня из автомобиля ВАЗ-21074, оставленного у центральной вахты Севмаша, пропали инструменты, запчасти и два передних кресла. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

26 июня, около 5.30 на автобусной остановке у центрального парка ограблен мужчина 1980 года рождения. Стараниями трех налетчиков из его карманов пропали деньги и мобильный телефон. Однако воспользоваться добычей правонарушители не успели, будучи вскоре задержаны сотрудниками вневедомственной охраны.

Дмитрий КРАСНОВ, старший инспектор штаба УВД г. Северодвинска

Жалуйтесь!

С 28 июня по 2 июля УВД Северодвинска проводит комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Законность».

Цель - профилактика нарушений по приему, регистрации и реагированию на сообщения о преступлениях и происшествиях. Обо всех фактах недобросовестного отношения сотрудников милиции к выполнению своих служебных обязанностей сообщайте по «телефону доверия» – 56-95-61.

Наркотик из супермаркета

Евгений К, 1983 года рождения, 6 апреля в 18.00 на крыльце супермаркета (улица Гагарина) продал 0,09 г амфетамина за 3600 рублей. А 14 апреля он торговал наркотиками уже на улице Советской – там он продал северодвинцу 0,07 г амфетамина за 1200 рублей. Да еще и при себе нашли у него сотрудники наркоконтроля немалую дозу наркотиков – почти 0,5 г того же амфетамина. Городской суд приговорил наркоторговца к четырем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Шустрые приятели

13 апреля два восьмиклассника из северодвинской школы-интерната, Игорь и Алексей, заглянули на мини-рынок. Алексей подговорил Игоря украсть с прилавка зазевавшейся продавщицы женские сумочки, что они, не долго думая, и сделали: схватили с прилавка каждый по сумочке и бросились бежать. Продавец с соседнего прилавка не растерялась и погналась за воришками вслед, но догнать шустрых подростков не смогла. Владелец отдела сообщил в милицию.

Сумки парни хотели продать, а на вырученные деньги поиграть в компьютерном клубе. Но не удалось. Первым попался Игорь – его, пацана с новенькой женской сумкой в руках, заметил на обочине дороги проезжающий мимо сотрудник милиции. Испугавшись милицейской машины, парень выбросил сумку в траву, но было поздно. Алексей свою добычу выбросил под стоящую во дворе на Арктической «Газель». Пришлось доставать и возвращать владельцу.

Городской суд вынес для мальчишек наказание: год условно Игорю и полтора – Алексею как зачинщику.

Марина ЛЕТОВА

Пламя в крепости пиромана

По информации отдела Госпожнадзора, с 21 по 28 июня в городе зарегистрировано три пожара. Три раза пожарных вызывали на ДТП, еще два вызова связаны с запахом дыма, как выяснилось, от подгоревшей пищи, один вызов – с коротким замыканием без последующего горения.

23 июня в 17.14 прохожие сообщили об огне, видном в окне на первом этаже дома 4 на улице Плюснина. Очаг пожара находился на кухне однокомнатной квартиры. Квартира – настоящая крепость: решетки на окнах, массивная стальная дверь; а хозяина поначалу дома не было. Впрочем, он явился еще до того, как пожарные успели применить спецоборудование для проникновения в горящее помещение. В итоге кухня серьезно повреждена огнем, вся квартира закопчена, однако за пределы ее пожар не вышел. Источник огня – горящая свеча, оставленная владельцем на холодильнике. Вообще, хозяин вел себя по меньшей мере странно: так, со слов соседей, за несколько часов до ЧП он расставлял свечи по подъезду. Да и пожарные помнят его: ранее он не раз жег в квартире то бумагу, то яичную скорлупу, создавая угрозу пожара. Неадекватный жилец госпитализирован.

26 июня вечером поступило сообщение о горении одеяла на крыше магазина на первом этаже дома 2а на улице Торцева. Пожарные обнаружили одеяло сгоревшим, крышу – получившей незначительные повреждения. Горящее одеяло выброшено из окна одной из квартир. Причина возгорания – неосторожность при курении нетрезвой нанимательницы жилья. Официально случай даже не классифицируется как пожар – и все же заслуживает внимания. Дело в том, что возгорания по причине пьяной неосторожности тут происходят не впервые. Несколько лет назад во время одного из них погибла мать обитательницы квартиры – но даже это не заставило одуматься ее дочь.

Напилась, подралась, сломала руку

За неделю медики «Скорой помощи» выезжали на 1282 вызова. Из них криминальных - 72, ДТП – 17, избиений – 29, ножевых ранений – 3, отравлений медикаментами – 2, повесились – 3, порезали вены – 4, падений с высоты – 1.

20 июня в 22.00, медицинская помощь потребовалась тридцатиоднолетнему жителю дома 4 на Приморском проспекте. Закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные ушибы головы пострадавший, с его слов, получил от неизвестных мужчин, с которым столкнулся у своего дома часом ранее.

21 июня в 12.00 из окна дома 9 на улице Карла Маркса выпал мужчина. К приезду медиков он уже скончался. Очевидцы рассказали, что падение произошло с пятого этажа.

24 июня около 11.30 с детской площадки, расположенной у дома 81 на улице Ломоносова, госпитализирован двенадцатилетний мальчик. Причиной стало подозрение на перелом одного из отделов позвоночника, полученное подростком от падения с полутораметровой детской лесенки.

26 июня почти в два часа ночи с Карла Маркса, 50, доставлена пятнадцатилетняя девочка. На момент поступления в детскую больницу пострадавшая находилась в алкогольном опьянении. Как рассказала она сама, закрытый перелом левого предплечья она получила во время драки со знакомой.

Думал - мертвый, оказалось - пьяный

С 22 по 28 июня спасатели совершили 42 выезда.

23 июня в аптеке на улице Мира между двух дверей застрял двухлетний ребенок. Мама, решившая пропустить вперед малыша, осталась внутри аптечного пункта. Прибывшие спасатели вскоре воссоединили семью.

24 июня во дворе Русановского переулка дала течь газовая система автомобиля. Сначала старенькая «Газель» своим резким запахом привлекла внимание соседей ближайших домов, те сообщили в милицию, а правоборцы уже обратились за помощью в службу спасения. Утечка ликвидирована.

В этот же день около 23.00 жительница города сообщила, что на козырьке крыльца дома 7 на улице Ломоносова лежит тело мужчины, предположив, что он выпал из окна и уже мертв. Но все оказалось иначе, подвыпивший северодвинец сам заполз на высоту двух с половиной метров, где решил немного отдохнуть.

Олег МИРНЫЙ



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Дорогие мои старики   Дорогой мой человек  |
Факты и комменты   Детям не место  |  Больше доходов, больше расходов  |  Раздача с презентацией  |  С песнею этой встаем  |  Гимн Северодвинска  |  Профсоюз - не вчерашний день, а завтрашний  |  Политика ЕЭС в Арктике  |  Дом по-итальянски  |  Не юбилейное настроение  |  Детский отдых обходится дороже  |  Донорам прибавки не сулят  |  «Слышу странные гулы планеты»  |
Наша галерка   Рок на волынке и кролики в витрине  |  Музыка под небом  |
До востребования   Пусть мужчина смотрит вверх  |  «Марафон» за солью и милость к падшим  |  Не оценил хозяйку в доме  |  Осторожно – злые люди!  |
Черная полоса   Сигнал же запрещал!  |
День за днем   Бесплатно, значит долго  |
Город у моря   Календарик «Вечерки»   |  А слышно, что…  |  Школой меньше, детсадом больше  |  Новый начальник УВД  |  Еще восемнадцать социальных квартир  |  Утонул, спасая собаку  |  Гран-при «Тепличного»  |
Эмоция недели   Генерал не прячется  |
Общество   Коммунальные службы города вовсю готовятся к зиме  |  Тополь упал на дом  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2010
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com