Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 24 июня 2010 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 24 июня 2010 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Сам нарушил, сам пострадал

Версия для печатиОтправить статью другу
С 14 по 21 июня в Северодвинске зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия, в 9 ДТП пострадали 10 человек.

18 июня в 2.50 пьяный водитель «Mazda 626» врезался в трубопровод, идущий параллельно улице Юбилейная. В результате ДТП пострадал лишь сам водитель, получивший вывих бедра.

18 июня вечером на трассе недалеко от СНТ «Беломор» «Ford Mondeo» не предоставил преимущества мотоциклу «ИЖ». В итоге переломы ног получили водитель мотоцикла и его несовершеннолетний сын.

19 июня в 14.20 напротив дома 95 на улице Ломоносова, не справившись с управлением, «влетел» в столб водитель «ВАЗ 21074». Пострадавший отделался лишь легкими ушибами.

За указанный период сотрудниками ГИБДД выявлено 585 нарушений ПДД, в том числе 11 – за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 5 - за отказ от прохождения медосвидетельствования, 5 - за непредоставление преимущества пешеходам, 1 водитель оставил место ДТП, 15 – пойманы за езду без прав.

Юрий ЛИВЕНЦЕВ, инспектор по пропаганде ГИБДД

Пьяный мальчик

За неделю медики «Скорой помощи» выезжали на 1038 вызовов. Из них криминальных - 63, ДТП – 12, избиений – 20, одно отравление медикаментами, один повешенный, резали вены двое, 9 человек скончалось.

15 июня на улице Коновалова во дворе был обнаружен двенадцатилетний мальчик с сильной алкогольной интоксикацией. Он лежал на земле и не мог ответить даже на самые простые вопросы. Ребенка госпитализировали в детскую больницу.

18 июня ранним утром возле бара «Аркалис» медики «скорой» оказали помощь женщине 27 лет в состоянии алкогольного опьянения. Ее ударили бутылкой пива по голове. Врачи обнаружили у пострадавшей сотрясение головного мозга, но от госпитализации она отказалась.

19 июня на Первомайской, 23, получил травму мужчина 73-х лет. Он подрался с молодым человеком своей дочери и от удара по лицу упал и ударился головой о шкаф. Результат – закрытая черепно-мозговая травма. От госпитализации отказался.

Боксер против инвалида

Поссорились в одной квартире в пьяном угаре бывший боксер и инвалид. Как вы думаете, с каким результатом окончилась драка? Нескольких ударов в грудь и голову хватило для того, чтобы инвалид скончался буквально через несколько минут после драки, а Виктор К. 1978 года рождения оказался на скамье подсудимых. Городской суд вынес ему наказание – шесть лет исправительной колонии строгого режима.

Байка не прошла

В апреле северодвинец Александр Е., 1979 года рождения, на своем автомобиле совершил ДТП. Для того чтобы избежать последствий, он на следующее утро пришел в УВД и написал заявление о том, что его машину угнали неизвестные. Но скрыть свое участие в происшествии Александру не удалось, он предстал перед судом в обвинении о заведомо ложном доносе. В итоге – штраф в размере десяти тысячи рублей.

Настойчивые парни

Два приятеля из северодвинского интерната – Алексей и Артем – очень любили ходить по магазинам. Выходили из отделов они не с пустыми руками. 24 декабря парочка заглянула в отдел игрушек на первом этаже ЦУМа, пока продавцы были заняты приемом товара, умыкнула оттуда мини-вертолет стоимостью 1150 рублей. Вскоре они гуляли уже по магазину «Гранд», где из отдела сувениров вынесли зажигалку и настольную игру «Баскетбол» общей стоимостью в 2586 рублей. Похищенное пацанята пытались сбыть здесь же, возле магазина. Прохожие от них отмахивались, а вот проходящий мимо оперуполномоченный заинтересовался. Он и привел пареньков в УВД. Похищенное вернулось на прилавки.

Но парни не сдавались. 27 января они вновь были в ЦУМе. На этот раз вынесли стереоколонки стоимостью 2639 рублей. Действия ребят зафиксировала видеокамера, поэтому долго пользоваться похищенным они не смогли.

И снова настойчивым парням показалось мало. 3 февраля они украли сетевой кабель из магазина «Стеллс», не смутившись тем, что их практически поймала за руку продавец. А 11 февраля они пытались вынести из магазина «Гармония» три геля для душа и два флакона туалетной воды, когда воришек поймал за руку посетитель магазина.

Парни признались, что похищенное планировали продать, чтобы получить деньги на игру в компьютерном клубе. Городской суд дал мальчишкам шанс исправиться и назначил им условное наказание длиною в год, но запретил им появляться в компьютерных клубах города с 22.00 до 7.00.

Марина ЛЕТОВА

Зарядил обрез - и в театр

С 14 по 20 июня в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 61 преступление. Раскрыто 52. Зарегистрирован 1 грабеж, 8 краж, из них 1 - из квартиры, 3 - из авто, 3 угона. Составлено 947 протоколов об административном правонарушении. Разыскан 1 преступник, 2 пропавших без вести. В медвытрезвитель доставлено 47 человек, в дежурную часть – 92.

В ночь с 13 на 14 июня у центральной вахты Севмаша произошла кража из машины. Из салона злоумышленники похитили магнитолу, мобильный телефон, электроинструмент и аккумулятор. Стоимость пропажи более 12 тысяч рублей.

14 июня около полуночи в кафе, расположенном в Драматическом театре, задержан мужчина, хранивший при себе обрез. Выявить факт незаконного хранения помогла гардеробщица, которой нарушитель сдал куртку вместе с оружием. Обратив внимание на вес одежды, женщина вызвала милицию.

20 июня в 4.00 у дома 9 на бульваре Строителей угнали автомобиль. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали молодого человека 1989 года рождения. Ведется проверка его причастности и к другим подобным правонарушениям.

21 июня в полдень двое молодых людей решили расплатиться в одном из кафе города фальшивой пятитысячной купюрой, купленной в канцелярском магазине. Сделав заказ, они продемонстрировали продавщице банкноту. Когда девушка взяла в руки подделку, сдача была уже у мошенников, сразу после чего они спешно покинули заведение.

Подобный случай произошел в тот же день около 18.00. Опять же двое молодых людей попросили кассира магазина, расположенного на бульваре Строителей, разменять тысячную купюру на две по пятьсот. Когда женщина протянула им размен, те выхватили деньги и скрылись.

Дмитрий КРАСНОВ,

Старший инспектор штаба УВД г. Северодвинска

Коварный уголек

По информации дознавателя отдела Госпожнадзора Александра Загоскина, с 14 по 21 июня в городе зарегистрировано три пожара и один случай обращения в медучреждение больного с ожогами. Два раза пожарных вызывали на ДТП, еще два вызова связаны с запахом дыма, пять оказались ложными.

17 июня в 01.59 принято сообщение о пожаре в автомобиле «Renault Logan» у дома 8 на улице Южной. Иномарка серьезно повреждена, у рядом стоявшей машины «Нива» оплавлен бампер, сотрудники ПЧ-7 не дали пожару развиться далее. Налицо признаки поджога, материалы дела переданы в УВД.

19 июня в 05.51 поступил вызов в СНТ «Уйма». Пожар произошел в бане на одном из участков. До прибытия сотрудников ПЧ-7 соседи погорельцев энергично организовали тушение возгорания собственными силами, в том числе с использованием электронасоса. Благодаря этому огонь не распространился за пределы строения. Сама же банька повреждена значительно. Причина происшествия – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. По-видимому, хозяйка, топившая баню накануне, обронила тлеющий уголь на деревянный пол, и через несколько часов в запертом строении развился пожар.

19 июня вечером в горбольницу №2 обратилась женщина 1967 года рождения с ожогом плеча. Помощь ей оказана амбулаторно. Со слов пострадавшей, травму она получила во время отдыха на природе: оступилась и упала в костер.

Погиб, спасая собаку

С 15 по 21 июня спасатели совершили 41 выезд.

15 июня в квартире дома 60 на улице Советской упала пенсионерка 1923 года рождения. Самостоятельно встать женщина не смогла.

17 июня днем на трассе Северодвинск – Архангельск, в районе Рикасихи, столкнулись автобус и ВАЗ-2107. В результате лобового удара никто из пассажиров маршрутки не пострадал. А водителя «классики» из покореженного кузова удалось достать лишь при помощи специального инструмента, после чего пострадавшего передали медикам «скорой». Однако травмы оказались слишком серьезны, в больнице молодой человек скончался.

19 июня около 11.00 супружеская пара выгуливала собаку у реки Кудьма. Внезапно животное бросилось в воду, а оказавшись в ней, стало тонуть. Следом, на помощь питомцу, кинулся хозяин. Через полчаса тело мужчины из реки доставали уже спасатели.

Олег МИРНЫЙ



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Факты и комменты   Конь с карданным приводом  |  Поездки по России: как сэкономить на связи  |  Изменись или умри!  |  Каргополь как символ России  |  А слышно, что…  |  В лучших традициях демократии  |  Санаторий в школе  |
Наша галерка   Талантов у нас на всех хватит!  |  Иваново – город побед  |
До востребования   Третья улица Строителей  |  Пахарихи. Колхозная быль  |  Родные «Дубки»  |  Роман писателя, рассказ ветерана  |
Спроси не поленись   Капли вместо таблеток  |
Крупным планом   Наш студенческий призыв  |
По соседству мы живем   Я - болельщик!  |  15 лет за «морковку»  |  Добрый доктор  |
Черная полоса   Сам нарушил, сам пострадал  |
Об этом говорят   Отоспаться после школы  |  Чемпионы нашей школы  |  Наш родной русский  |
День за днем   «Вечерка» в гостях у Израиля  |  Не платишь по долгам, посадят на сутки  |  Чтобы память не заездили  |  Ровно в четыре утра…  |  Интернет беру в дорогу  |
Город у моря   Колясочный пожар  |  Город выросших мальчишек  |
Эмоция недели   Поручение о поручениях поручено…  |
Общество   Древнейшие болезни и новые правила  |  Жизнь без антресолей  |  «Выходных не будет. Надеюсь»  |  Курс молодого юнги  |  Собственнический интерес  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июнь 2010
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com