Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 28 июня 2005 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 28 июня 2005 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Спроси – не поленись

Версия для печатиОтправить статью другу

Ласковому и нежному

«Нам с подружкой очень нравится группа «Звери», особенно солист Рома. Как ему написать? Расскажите о нем что-нибудь.

Маша».

Рому Зверя на самом деле зовут Роман Билык. Приехал он в Москву из родного Таганрога в 2000 году. Именно тогда познакомился со своими единомышленниками, ставшими в 2001 году группой «Звери», которая сразу же завоевала первые места хит-парадов. Про свое детство Рома высказывается в духе «из дома убегал, пил, курил, воровал». Кстати, пьет и курит по сей день.

Музыкального образования у Зверя нет, по профессии он строитель, но это не мешает успеху его песен. По неутешительным слухам, Роман собирается жениться. Избранницу зовут Марина Королева, и встречаются влюбленные уже полгода. А еще скандалист и всеобщий любимец сыграет главную роль в фильме «Дмитрий Донской», который должен выйти на экраны через пару лет.

Написать же Роме можно по электронному адресу: zveru@zve.ru с пометкой «Роме».

Комната... для мужа

«Моему мужу в наследство досталась комната. Считается ли этот подарок совместно нажитым имуществом?

Динара».

Пролистав Семейный кодекс РФ, независимый юрист сделал такой вывод. Даже если квартира получена в порядке наследования в период брака, совместно нажитым имуществом она не будет являться, поскольку получена по безвозмездной сделке (статья 36, часть 1).

Красота - это страшная сила

«Можно ли в маникюрном салоне нарастить ногти 12-летней девочке? Сколько это будет стоить?

Надя».

В косметическом салоне «Ваш стиль» «ВС» сообщили следующее:

- Стоимость подобной услуги обходится клиенту от 1100 до 1500 рублей. Но детям в таком возрасте эта процедура не рекомендуется. Наращивание проводится с использованием пудры и акрила, который может не лучшим образом отразиться на еще не сформировавшемся детском организме.

Побольше фруктов и овощей

«Мне скоро предстоит сделать операцию, не подскажете, как правильно к ней подготовиться?

Сергей К.»

В городской поликлинике нашему корреспонденту рассказали следующее. Прежде всего, за оставшееся до операции время начинайте принимать витамины, а также препараты железа, которые порекомендует врач. Любая операция связана с потерей крови, что ведет к снижению гемоглобина. Важно, чтобы на столе было как можно больше фруктов и овощей, причем не обязательно экзотических, витаминов много в свекле, моркови, свежей и квашеной капусте, яблоках. Конкретные советы даст ваш лечащий врач, особенно если вы страдаете какими-то хроническими заболеваниями. Он порекомендует вам курс лекарств в качестве профилактики возможных осложнений. Но главное - ваш, Сергей, психологический настрой, вера в то, что операция пройдет успешно и вы будете чувствовать себя гораздо лучше.

Не мойте грудь перед кормлением

«Узнала из «Вечерки», что в нашем городе работает группа поддержки кормящих матерей. Сама столкнулась с такой проблемой: моя мама советует одно, опытная подруга - другое... У меня вопрос такой: нужно ли мыть грудь перед каждым кормлением?

Светлана, молодая кормящая мама».

Светлана, ваш вопрос мы передали по адресу - группе поддержки кормящих матерей. Опытные женщины и Всемирная организация здравоохранения дают такую рекомендацию: исключите мытье сосков до и после кормления, иначе это приведет к удалению защитного слоя жиров и к образованию трещин. Грудь следует мыть не чаще одного раза в день во время гигиенического душа.

За призом - в Архангельск

«Я собрал пятнадцать звезд на крышках от «Пепси». Должен получить приз - футболку. На этикетке написано: «Обращаться в центр выдачи призов в своем городе». А где такой в Северодвинске? Денис, 20 лет».

К сожалению, информацией о такой структуре в нашем городе разжиться не удалось. Вы можете обратиться в Архангельск, в торговый центр «Премьер» по адресу: пр. Троицкий, 52. Призы выдаются по четвергам и пятницам с 16 до 20, по субботам и воскресеньям - с 12 до 18 часов.

Чаек под звон колоколов

«Хотим день рождения дочери отметить в Малых Корелах. Но, говорят, там на неделе есть выходные дни. Можно ли узнать конкретно режим работы музея деревянного зодчества?

Яковлева».

В поисках ответа мы созвонились с экскурсионным бюро музея. Вот что нам поведали:

- Музей работает каждый день с 10 до 17 часов. Без перерыва, разумеется. Но вот вторник - такой «хитрый» день, когда погулять по территории можно, но не работают экскурсоводы, закрыты интерьеры и чайная изба. Так что на этот день лучше не попадать. Если вы заранее предупредите о своем визите по телефонам 8 (22) 20-41-64 или 25-82-87, то именинника специально встретят с караваем, прокатят гостей на лошадях под звон колоколов, предложат услуги баяниста. Для торжества возможна аренда чайной избы.

Там бананы, обезьяны и много Педров

«Хотел бы поехать в Рио-де-Жанейро. Как бы узнать, сколько стоит билет и как долго длится перелет? Антон».

Цена тура в Бразилию, в зависимости от числа звезд гостиницы, колеблется от 1900 до 2805 бразильских долларов. Эта сумма включает в себя перелет самолетом авиакомпании «Люфтганза», размещение в 2-местных номерах с завтраком в отеле, 6 экскурсий по программе и входные билеты. К вашим услугам обзорные прогулки по Рио-де-Жанейро, к статуе Христа (Корковадо), к горе Сахарная Голова (фуникулер), на ювелирную фабрику «N/Stern», прогулка на шхуне по тропическим островам, шоу мулаток, трансферы, автобус в распоряжении группы на экскурсии, гид-сопровождающий, таксы международных аэропортов Бразилии и Европы, медицинская страховка.

Стоимость тура НЕ включает: билет на Санбадром (карнавал, 200 долларов, 9-й туристический сектор, при условии покупки тура), обеды, ужины, аэропортовые таксы для внутренних перелетов, бразильскую визу ($85).

Перелет из Москвы до Франкфурта продолжается 1 час 35 мин., из Франкфурта до Бразилии - 8 час. 25 мин.

Отправляясь в дорогу, Антон, последуйте совету Остапа Бендера, не забудьте... белые штаны.

Страх - дело житейское

«Моя годовалая Оленька боится работающего пылесоса. Когда я его включаю, она плачет. Как бороться с этим страхом?

Липатова».

Вопрос мы переадресовали детскому психологу. Страхи - это совершенно нормальный этап в развитии ребенка, по своей сути, это гипертрофированный инстинкт самосохранения, который со временем примет разумные формы. Стоит ли ускорять этот процесс? Все зависит от того, насколько эти страхи осложняют жизнь малыша и его родителей. Если нет времени ждать, когда страх пройдет сам собой (допустим, боязнь ребенка ездить в транспорте), то лучше обратиться за консультацией к психологу. В вашем случае форсировать события и заострять на этом внимание нет необходимости.

Сыр вместо масла или вместе?

«Сосед после инфаркта перестал есть бутерброды с маслом, теперь он их делает с сыром, уверяя меня, что в нем меньше холестерина. Я же говорю ему обратное. Кто из нас прав?

Григорий».

Размышляя по поводу вашего вопроса, врачи ЦМСЧ -58 пришли к выводу, что правильно сбалансировать питание вашему соседу после перенесенного инфаркта поможет лечащий врач. Что же касается сыра, то чем выше его жирность, тем больше содержится в нем холестерина.

Как добраться до начальства?

«Хочу написать письма губернатору Киселеву и министру здравоохранения и социального развития Зурабову, но не знаю адресов. Не подскажете?

Николай».

Отчего же? Охотно. Адрес главы администрации области следующий: 163061, Архангельск, пр. Троицкий, 49, Киселеву Николаю Ивановичу. Телефоны приемной - (822)65-31-02 или 65-30-41. В Москву же письмо следует направить по адресу: 101000, Москва, ул. Неглинная, 25, Министерство здравоохранения и социального развития, Зурабову Михаилу Юрьевичу. Успехов!

Качает, качает, качает...

«Меня часто укачивает в автобусах. Иногда вынужден выйти, не дожидаясь своей остановки, и дальше идти пешком. Мой отец говорит, что нужно сходить в поликлинику и проверить печень. Может ли мое недомогание зависеть от печени?

Алексей».

За консультацией по этому вопросу «Вечерка» обратилась к специалистам отделения скорой помощи горбольницы №2 и получила такой ответ:

- С расстройством печени эти симптомы связывать вряд ли разумно. Скорее всего, причину следует искать в особом заболевании нервной системы и недостаточном развитии вестибулярного аппарата. Во всяком случае, визит к врачу следует начать с терапевта, который после тщательного осмотра направит больного к нужному специалисту.

Право есть, дадут ли добро?

«Могу ли я пролечиться за границей?

Анастасия».

Согласно Положению «Об организации деятельности по направлению граждан РФ на лечение за границей», утвержденному Минздравом РФ, гражданин РФ имеет право на бесплатное лечение в заграничных клиниках. Только при условии, что авторитетная комиссия решит, что для этого пациента были использованы все разрешенные в нашей стране методы лечения, а за «бугром» к нему могут быть применены дополнительные методы лечения, не применяемые в РФ. Правда, согласитесь, вряд ли наши врачи распишутся в своем бессилии и дадут «добро» на за¬граничную поездку, к тому же вам неизбежно придется пройти всю цепочку, от районной больницы до профильных федеральных центров. Ну а модные заграничные роды, имплантацию зубов, липосакцию или другие капризы можно удовлетворить только за свой счет, причем без всякого посредничества наших медиков.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Культура   В вечернем Северодвинске  |  Небо всегда с ними  |  «Диктатура - не всегда плохо»  |
Происшествия   На Ширшиме ждут водолазов  |
Религия   Увенчаем храм куполами  |
Политика   К Вере с недоверием  |  Орган коллективной безответственности  |  Крепите кадры оборонки отсрочкой от призыва  |
Северодвинск   Новое расписание пригородных поездов  |  С нашим «Солнышком» на борту  |  Осторожно: дорожные работы  |  Не глотайте воду Кислого!  |  За холодной мужской мечтой  |
Общество   Чужой становится как родной...  |  Мимо вашей редакции каждый день проходил  |  Тебя мне очень не хватает  |  Мечтаю о свободе и об отце Мефодии  |  Сильный поступок - на зону написать  |  Эй, земляки! Ваши приветы жду через газету!  |  Спроси – не поленись  |  Ищу мужа. Читателя «Вечерки»  |  Робин Гуд наоборот  |  Нуждающийся? Докажи!  |  А голос я вечером дам!  |  Эхо родного города  |  Карнавал под дождем  |  Мэр пригласил на мультик  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июнь 2005
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com