Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 12 августа 2004 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 12 августа 2004 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Виртуальный коктейль-бар

Версия для печатиОтправить статью другу
Вся правда о знакомствах в Интернете

«Интернет - это виртуальный коктейль-бар. Ты заходишь, осматриваешься, завязываешь с кем-нибудь разговор... И ждешь, что из всего этого получится...»

Мы возвращались с Олей вечером с курсов иностранного языка, болтали... разговор как-то сам собой зашел о возможности использования английского на практике - не то зачем мы таскаемся два раза в неделю на эти курсы?

И выяснилось, что одна из нас уже нашла неплохое применение знаниям. А именно знакомства с иностранными гражданами в Интернете с целью переписки, дружбы и, возможно... создания семьи.

К слову, для достижения последней цели прибегать к помощи различных брачных агентств теперь нет необходимости: разместить анкету можно своими силами. Был бы дома или у знакомых компьютер с выходом в Интернет.

- Главное - классная фотка, профессионально сделанная, - поделилась секретом Ольга. - Это девяносто процентов успеха. Что ты там напишешь о себе в анкете, мало кого волнует. Так что если вдруг надумаешь, - подмигивает, - последовать моему опыту - не пожалей денег, сходи в студию к фотографу. В любом случае ничего не потеряешь: пусть останутся на память хорошие снимки.

«Только русская!»

Если уж забираться на сайт, то на приличный, без всяких «глупостей» - это второй Ольгин секрет. На «ее» сайте администраторы утверждали, что у всех мужчин, которые пользуются их услугами (то есть покупают адреса русских девушек), они требуют паспортные данные.

Через несколько дней, когда Ольга - честно! - и думать забыла про свою интернет-авантюру, запищал ее мобильник: приходили из-за границы SMS-ки, самые нетерпеливые начали звонить. Электронный ящик переполнился «фан-почтой»: письмами и фотографиями.

Про Интернет как «виртуальный коктейль-бар» Оле написал один из лирически настроенных «кандидатов». Сравнение и впрямь забавное. Посетителей этого «коктейль-бара» - и завсегдатаев, и тех, кто забрел сюда случайно, - первым делом Ольга расспросила: каким таким сетевым ветром занесло их на сайт именно с русскими девушками?

«Девушки из Восточной Европы мне нравятся больше, чем немки, - написал банкир из Баварии. - Они красивы, интеллигентны, привязчивы... С ней у тебя появляется ощущение, что ты «ее мужчина». И когда стоит выбор между относительно благополучной, размеренной жизнью и подлинным счастьем, я выбираю счастье. Поэтому - только русская!»

«Еще тинейджером несколько лет я прожил в Москве, - ответил мужчина из маленького голландского городка. - Потом исколесил весь мир, нигде надолго не задерживаясь, - возможно, из-за этого пока и не получилось создать семью... Но часть моего сердца до сих пор осталась там, в России. Иногда - когда я еду в автомобиле и меня никто не слышит - я мурлыкаю тихонечко под нос «Подмосковные вечера».

«Две недели назад мой друг погиб в автокатастрофе... - признался 34-летний пекарь из Вены. - Когда все печальные хлопоты остались позади, я серьезно задумался о своей жизни, о том, что светит мне впереди... И, засев за компьютер, всю ночь провел в Интернете в поисках чего-то вроде этого сайта. Так там и застрял».

Предприниматель из Швейцарии, рассуждал о преимуществах знакомств в Интернете вообще: «Ты видишь внешность человека, потом узнаешь его поближе через непосредственный контакт. Да и как еще познакомиться с девушкой, если ты «новенький» в чужом городе, времени ходить по вечеринкам нет, а душа чего-то просит... Здесь, в Интернете, могут встретиться два человека, которые давно ищут друг друга, но пока не могли найти...»

А один электрик из Восточной Германии признался честно: «Нормальные женщины в поисках счастья перебрались отсюда в богатые западные земли, так что теперь у нас хорошие девушки в дефиците. Вот я и забрел на этот сайт, ищу подругу».

Когда стыдно быть мужчиной

Оля не удержалась, показала по секрету своим коллегам женского пола фотографии «абонентов» - и получила единодушное одобрение:

- Знаешь, в чем их отличие от наших мужиков? У них у всех какие-то... добрые глаза, взгляд неозлобленный, что ли... Так что, Олька, давай!

И Олька «дала». Просиживала ночами в Интернете, отвечала на многочисленные письма... Между делом пришла, кстати, к выводу: если объявление какого-то мужчины зацепило и ты хочешь, чтобы тебе ответили, нужно постараться изобразить неподдельный и искренний к нему интерес. Тот же дяденька из Голландии рассказал, что на его собственную анкету в мужском каталоге пришло больше сотни девичьих посланий.

«Но большинство из них выглядели как «серийные письма», будто написанные под копирку, - рассказывал он Ольге, - и отвечать на них не было никакого интереса. Не то что переписка с тобой!..»

Каждый день - волнующие сюрпризы. Милашка Энрико из итальянской провинции прислал фотографию хорошенького домика, где он живет - ах, к сожалению! - пока один. Венский пекарь предложил свои услуги в качестве инструктора по горным лыжам в заснеженных Альпах.

Парень из Швейцарии сделал своего рода комплимент:

- Иногда по телевизору показывают передачи, как западные мужчины отправляются в Россию на поиски женщины. Рассматривают, оценивают, выбирают... В такие моменты мне становится стыдно за то, что я - мужчина. Все-таки женщина - это не животное, которое можно купить. Это нечто бесценное... Если мы с тобой будем продолжать общение, будь уверена: ты у меня - одна-единственная...

Стандартным набором дня стали утренний звонок с «бонжур», три сообщения с пожеланиями приятного вечера и пять - «спокойной ночи».

Чур меня!

Но основная часть переписки была малосодержательной. Что-то вроде: «Мое хобби - велосипед, танцы и лыжи. А у тебя какое хобби?» или «Вчера я играл с племянником в дартс, потом купил себе брюки и сходил в парикмахерскую, а ты чем занималась?». Когда такое общение Ольге заметно наскучило, стали открываться интересные вещи.

«Дорогая Хельга, я вижу, ты честный и порядочный человек, поэтому пришло время рассказать тебе всю правду, - озадачил как-то с утра симпатяга Энрико. - Должен признаться, что на самом деле я уже был женат. И у меня есть дети...». Далее следовала печальная повесть об изменнице-жене и фотографии с одним, нет, вот еще со вторым и - о господи! - с третьим ребенком, которые по выходным наполняют хорошенький Энрикин домик «звонкими голосами». Детишки - это, без вопросов, чудесно, но одним из требований к мужчинам в анкете Ольги стояло отсутствие детей.

Австрияк стал настойчиво выспрашивать размер ее обуви. Черевички, что ли, преподнести в подарок решил? Нет, оказалось, что женские башмачки, особенно маленького размера, - его... тайный фетиш.

Баварский банкир поделился своими фантазиями: «Моя женщина должна носить роскошное нижнее белье. Я уже рисую тебя в своих мечтах в кружевных панталончиках...» Тут же последовало и приглашение, довольно любопытное: «Я хочу пригласить тебя... нет, не так. Я приглашаю тебя в гости - приезжай! Только имей в виду: я ищу женщину для совместной жизни, чтобы на ней жениться. Так что если у тебя нет серьезных планов относительно нас, то... тогда приезжать тебе, пожалуй, не стоит».

Чур меня, испугалась Ольга, начитавшись на различных форумах историй, как под благовидным предлогом иностранные «женихи» ищут русских девушек для доступных и необременительных интимных отношений.

Синдром Наполеона

Все-таки из любого общения можно извлечь бесценный опыт.

Одному из новых знакомых, увлеченному гороскопами, Ольга как-то обмолвилась, что ее день рождения приходится на национальный французский праздник.

«Вот как, - удивился тот. - Не знал, что в России отмечают этот день. Наверно, это как-то связано с войной с Наполеоном...»

Но отвечать тому парню уже давно расхотелось, и Оля оставила его пространное письмо без внимания. Через несколько дней он прислал взволнованное послание с темой «Сорри» и многочисленными извинениями: «Дорогая Ольга, если ты думаешь, что я хотел тебя обидеть, то глубоко заблуждаешься. Не думал, что упоминание о той войне может так сильно тебя ранить. Поверь, я и в мыслях ничего такого не имел. Прости, если можешь! Я глубоко уважаю память русского народа о войне с Наполеоном, это была только шутка - к сожалению, неудачная, - больше такого не повторится...»

- Теперь у нас с подругами появился термин «синдром Наполеона», - говорит Ольга. - Это когда ты думаешь, что тебе не пишут или не звонят, потому что ты сморозил какую-то глупость или сделал что-то не так. А на самом деле тому может быть совершенно иная причина... Не надо принимать все на свой счет.

В «мусорное ведро»

В любом случае для полноценного ведения диалога нужно вооружиться знанием иностранного языка - это, наверно, последний «секрет от Ольги». Рассуждения «когда понадобится, тогда и выучу английский» немного наивны. На программы-переводчики надежды мало: перевод их, мягко говоря, не всегда корректен.

Последнее письмо, которое пришло на электронный адрес девушки, было, так сказать, переведено на русский язык таким онлайн-переводчиком. Текст получился примерно следующего содержания.

«Дорогая Ольга... я... мусорное ведро... аптекарь во Франкфурте... живу в собственный дом... буду рад получить от тебя ответ... мусорное ведро... с наилучшими пожеланиями...»

- И смех и грех, - грустно улыбается Ольга. - Не знаю, что там за слово автоматически перевелось как «мусорное ведро», но после этого как отрезало. Сняла свою анкету с сайта, грохнула послание несчастного аптекаря. А заодно и все остальные.

- Слушай, ну а вдруг бы все-таки что-то с кем-то склеилось... Тем более столько потрачено времени и сил...

- Ну хорошо. Если сказать ВСЮ ПРАВДУ... Есть один человек, у которого есть шанс. У нас с ним, кажется, много общего и даже мечта - не поверишь! - одна и та же. Какая - пока не скажу. Но если что-то «склеится» - ты узнаешь первая.

Олеся БОРОВИЦКАЯ



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   На Шихирихе тонут  |
Спорт   Спортивная афиша  |  Бронзовое плавание «Сирены»  |  Каникулы в движении  |  Клим Царев: победная точка  |  Полчаса на выяснение отношений  |  «Питерские» братья  |  Крепки духом и телом  |
Культура   Ба! Знакомые лица...  |
Происшествия   Хроника 03  |  Встречная полоса  |  Мал, да украл  |  Хлор из трещины  |  Студент, поджигатель часовен  |  Кто ходит в гости выпивать...  |  Игры с «бумером»  |  Воскресенье, шесть утра...  |  Скорая помощь фельдшера Горних  |
Политика   Сенатор ищет подводные камни  |
Общество   Виртуальный коктейль-бар  |  Желтому воробью - крошки жирней  |  Левая, правая где сторона?  |  О пользе радио  |  Рыжую таксу ждут щенки  |  Кто последний за свежайшим?  |  Сам в песке, голова не в тоске  |  Из семейства зонтичных  |  «Нас лишили субсидии»  |  Не пора ли портфель собирать?  |  «О проведении ярмарки ко Дню знаний»  |  Самовар от выпускниц  |  Вкус уходящего лета  |  А слышно, что...  |  Новая награда академика  |  Календарик «Вечерки»  |  На том же месте в тот же час  |  Опять испытания...  |  Старые песни о главном  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2004
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com