Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 23 декабря 2003 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 23 декабря 2003 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Если эти травки пить, легче бурю пережить

Версия для печатиОтправить статью другу
Магнитные бури причиняют большие неудобства и даже страдания людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, для других создают напряжение, из-за чего они становятся нервными, беспокойными.

НО ЕСТЬ растения, которые помогут вам пережить самую затяжную магнитную бурю. Дни начала непогоды обычно объявляются заранее, поэтому дня за два до этого можно начинать принимать травяное лекарство. Если же буря застала вас врасплох, внезапно, то стоит слегка увеличить дозу лекарства в тот же день. Вот эти лекарственные растения.

Цветки ноготков. Щепотку сырья заливают чашкой кипятка, дают настояться как обычному чаю и пьют 2-3 раза в день.

Семена дыни, укропа, фенхеля, тмина. Их принимают

2 раза в день по чайной ложке, запивая водой.

Корни аира, девясила, цикория, просвирника, солодки. Одну чайную ложку перемолотых корней любого из растений заливают стаканом кипятка, дают настояться полчаса и выпивают за день в 2 приема.

Всеми вышеупомянутыми травами готов снабдить погодозависимых больных. В письмо вкладывайте конверт для ответа и указывайте диагноз заболевания.

Травнику слава эта приправа

Шафран - многолетнее растение семейства касатиковых с глубокой древности творит чудеса. По сообщениям, дошедшим до нас в еврейских и египетских папирусах, люди еще в те времена успешно лечили шафраном судороги и эпилепсию, бесплодие и большинство женских болезней, отеки и геморрой, ипохондрию и желтуху, судорожный кашель и нарушения пищеварения. А добавите приправу шафран в пищу - другой пряности и не надо, - скажет вам любой кавказец или индус.

Мазь с шафраном на лбу носить станем

Эпилепсию шафраном лечат так: берут 3 яичных белка, подмешивают к ним порошок шафрана (на кончике ножа), взбалтывают, чтобы получилась мазь. Наносят ее на льняное полотенце и привязывают ко лбу. Носят так день и ночь до прекращения припадков. Можно принимать и внутрь как в следующем рецепте.

Будет угодием при женском бесплодии

Женские болезни и бесплодие лечат приемом внутрь настоя шафрана. Две чайные ложки порошка заливают 1,5 стаканами кипятка, дают настояться 1час, процеживают и пьют по 2 столовые ложки 3 раза в день перед едой.

Готов выслать нуждающимся это редкое в наших краях растение.

Гломерулонефрит толокнянка победит

Откликаюсь на просьбу В.А. Пичугиной («Травинка» № 31, стр. 8), которая просила дать рецепты для лечения гломерулонефрита.

Гломерулонефриты - это имунно-аллергические воспалительные заболевания почек. Вначале возникает общая слабость, тошнота, головная и поясничная боль. Впоследствии возможны перепады давления, отеки. При гематурической форме (выделении крови в мочу) последняя приобретает цвет мясных помоев.

Наиболее мощным средством лечения из лекарственных средств является настой травы толокнянки (медвежьи ушки). Ее заваривают и пьют как обычный чай или вместо чая по стакану 3 раза в день или по столовой ложке через каждый час.

Можно взять такой сбор: плоды можжевельника, шишки хмеля, толокнянка, лист брусники, подорожник большой, крапива, хвощ; 1 столовую ложку сбора заливают 2 стаканами кипятка, томят 30 минут, не кипятят. Выпивают в три приема за день за полчаса до еды.

Сбор этот, кстати, действенен и при многих других заболеваниях почек, лечит почечные лоханки и мочевой пузырь, почечнокаменную болезнь, нефрит и другие.

Могу выслать нуждающимся все вышеперечисленные травы. Для ответа в письмо вкладывайте 2 конверта для переписки.

400009, г. Волгоград-9, до востребования, Владимир Борисович Черкашин



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Самый, самый точный гороскоп цветочный  |  Избу запрем да как запьем!  |  Не вылечишь вдруг алкогольный недуг  |
Травы   Если эти травки пить, легче бурю пережить  |  Лечебная ария исландской цетрарии  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2003
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com