Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 30 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 16 января 2003 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 16 января 2003 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Читательские письма, отклики, размышления

Версия для печатиОтправить статью другу
Работа над ошибками. Дело не в шике, а в уважении. Суженый, да не милый.

Работа над ошибками

Отзвучали дифирамбы по случаю прошедших праздников. Все, от Госдумы до президента, поздравляли нас с Днем Конституции, при этом урезав права своих граждан выпуском антиконституционного закона (вразрез со статьей 55 Конституции РФ) «О трудовых пенсиях в РФ». Значительно ухудшив его относительно предыдущего закона «О государственных пенсиях в РФ».

А и на местном уровне не лучше. Весь прошедший год выгоняли пенсионеров всякими недозволенными приемами из маршрутных автобусов. Благо, городская прокуратура защитила немощных пенсионеров от этих унижений, за что ей искреннее спасибо!

Бесконечно повышали тарифы на коммунальные услуги. К Новому году же оставили многих горожан без холодной воды, а к Рождеству - и без газа. Жители нашего дома № 69 по ул. Карла Маркса в новый год так и вошли немытыми. Аналогичная ситуация была и в домах № 114 и № 95 по ул. Ломоносова. Позвонив бывшему своему учителю, живущему на бульваре Строителей, 9, услышал хриплое ответное поздравление. Температура в его квартире ниже 12 градусов, а из всевозможных инстанций - никакой реакции на сетования.

Не лучше ситуация и в центре города. Замечательная учительница живет на проспекте Ленина, 21. Женщине уже за восемьдесят. Всегда твердая духом, несмотря на слабое здоровье. А сегодня сломана она не столько болезнями, сколько безответственностью местных структур в связи с отсутствием газа и подачей некачественного электричества. Два часа ей нужно на плитке греть кастрюльку, чтобы вода закипела. А ведь за отсутствующий газ да за это электричество ей придется платить на полную катушку. И льготами особо не воспользуешься. Ведь норматив потребления электричества в этом случае лишь 40 кВт, т.е. в самый раз только одной лампочке на сто ватт гореть в течение месяца. Как-то, накануне последних выборов в мэры, А.Н. Беляев обещал лично мне и другим избирателям решить вопрос повышения этого норматива, но воз, как говорится, и ныне там!

Приятно было услышать, что в Москве, с которой мы давно дружим, под новогодние праздники было объявлено о продлении движения всех видов городского транспорта в ночное время. А нам пришлось в такую стужу пешком добираться от Паранихи до центра цивилизации за салютом и обратно.

Вот и хотелось бы все структуры власти, от местных до государственных, тоже поздравить с Новым годом! Пожелать немедленно исправить все свои прошлогодние ошибки и недоработки, в том числе указанные здесь.

И.И. ВОРОБЬЕВ, пенсионер

Дело не в шике, а в уважении

Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты «Вечерний Северодвинск»! Впервые пишу вам и надеюсь, что письмо мое будет опубликовано.

Мы не приучены были к культурному обслуживанию со стороны торговых работников. Это сейчас стало отношение меняться, да и то вместе с вежливым обращением и улыбкой то обвесят, то обсчитают нас... А вот тому, как работают в небольшом северодвинском магазинчике «Баринъ», торгующем столами для компьютеров, я бы посоветовала поучиться более «крутым» фирмам.

Встретили нас с дочкой вежливо, все показали, обо всех преимуществах товара рассказали. А когда узнали, что денег на покупку не хватает, пробили чек на имеющуюся сумму, а остальную попросили отдать водителю, когда привезет нам стол. И на этом приятные сюрпризы не закончились.

Водитель в тот же вечер привез заказ, помог занести, распаковать, разобраться в чертеже. На другой день из магазина позвонили и поинтересовались, справились ли мы со сборкой, не нужна ли помощь. А когда узнали, что не хватило всего одного шурупа, то в течение часа привезли его. Всем работникам и, конечно же, руководителю этого магазина мы очень благодарны. Тем более что есть с чем сравнивать. В другом магазине, очень шикарном, мы купили шкаф-купе. Там тоже сказали, что в случае брака, даже незначительного, нужно только позвонить, и детали заменят. На деле нам пришлось ждать почти неделю. И только после моего звонка директору приехал сборщик и устранил неполадки.

Благодарна и вам за интересную газету и приложения к ней, без которых уже и жизнь не так интересна. Каждую неделю ждем, когда наступит четверг и принесут «Вечёрку». А потом всей семьей наперебой читаем ее от корки до корки. Всех вам благ, добра и здоровья.

С уважением ваш постоянный подписчик и читатель

Л.И. ЛОБАНОВА

Суженый, да не милый

Мой будущий папа по возрасту был старше, да и женатый к тому же

В старину, как сейчас вспоминают бабушки, жених с невестой зачастую виделись впервые во время сватовства. Так случилось и с моей мамой, причем дважды.

Приехали сваты, но маме нравился другой молодой человек. Стала она уговаривать своего отца, чтобы отказал он им. Но отец был человеком своенравным, да у него еще две дочери на подходе. Раз сватают, надо выдавать. Пошел зажигать свечу перед образами. Зажег, повернулся и увидел, что жених с бельмом на глазу. Побежал тогда в другую комнату, где моя мама сидела, и сказал: «Иди, гаси свечи, я думал, что он красивый, а он кривой». Мама обрадовалась, свечки задула: «Ты мне не жених, а я не невеста».

А вскоре Святки, настала пора гаданий. Вот тут-то она в кольце увидела мужчину красивого, но совершенно незнакомого. Мой будущий папа по возрасту был старше, да и женатый, только жена его умерла от испанки, оставив сына.

И когда папа пришел свататься, мама сразу узнала своего суженого. Отца своего уже не уговаривала отказать. «Сердце опустилось», - так она потом вспоминала о первой встрече.

Прожили они вместе больше тридцати лет, было у них девять детей. Вроде, все хорошо. Но перед смертью мама дала моей старшей сестре наказ:

- Дочка, без любви замуж не выходи. Жизнь покажется веком. Я вот всю ее прожила, не любя.

Тогда ведь о разводах даже не помышляли. Так что, девушки, гадать гадайте, а замуж выходите только по любви.

Елена ПОПОВА

Подвел пшеничный зародыш

Подруга давно уже нахваливает биологически активные добавки к пище, сделанные из стопроцентного масла зародышей пшеницы. «Уникальный, - говорит, - источник витамина молодости. Дам своему пять капсул этого препарата, да еще аскорбинки подсыплю, и муж ночью - как новенький».

Поэтому в выборе подарка на Новый год своему супругу я не сомневалась: купила это недешевое лекарство и положила под елку. Необходимую дозу ему еще в старом году, перед боем курантов, подсунула: «Выпей, милый, эти капсулки и в новом году не хворай, про меня не забывай...» А когда передачи праздничные подходили к концу, я своего благоверного еще раз волшебным снадобьем попотчевала, чтобы уж наверняка подействовало. И стала с нетерпением ждать, в глазки его заглядывать, любовные флюиды слать. Но обратных эмоций в новогоднюю ночь так и не дождалась.

...Вот и лекарство у него почти все выпито, а зародыши эти пшеничные никак репродуктивную функцию моего ненаглядного не налаживают. Наверное, подсунули подделку. А может, морозы во всем виноваты? Мой-то на сон грядущий бутылками с горячей водой обкладывается и засыпает, как младенец у грелки. Посапывает да мило улыбается. Наверное, сны эротические наблюдает...

Валентина С.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Ночной дебош силы нечистой  |
Спорт   Четыре чемпиона  |
Культура   Наша мебель в Голливуде  |  Славил тропку, ведущую к другу  |  Хип-хоп маньяки  |  Потешные смотрины  |  «Здравствуй, дядя Саша! »  |
Сотрудники   А в это самое время...  |  ...Под самый корешок  |
Происшествия   Где зажигание - там и возгорание  |  Вышел на кражу в 11 лет  |  У опасной черты  |
Экономика   Кто что сказал  |  О перспективах рынка жилья  |  По-прежнему без газа и тепла  |  Он спросил: «Поехали?»  |
Политика   Не до жиру, но жить будем  |
Северодвинск    «Екатеринбург» на службу ВМФ  |
Общество   Ночной дебош силы нечистой  |  7 пятниц на неделе  |  Читательские письма, отклики, размышления  |  А слышно что…  |  День проиграть, да ночь продержаться...  |  Американская дочь  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Январь 2003
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com