Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 6 августа 2006 г.
Смотреть весь номер Травинка от 6 августа 2006 г. :: Архив газеты «Травинка»

Калгана настойка цирроз лечит стойко

Версия для печатиОтправить статью другу
...Давно это было, но запомнилось на всю жизнь. Я училась в третьем классе. Четыре наши двухэтажных дома барачного типа стояли квадратом, а в центре была маленькая площадка-дворик, где все дети играли группками по возрасту. Но все мы, независимо от возраста, уважали Генку, потому что у Генки был настоящий отец. Кентиваныч, как мы его звали (сокращенно от Иннокентия Ивановича) был настоящим, потому что у половины детей отцы были или пьянчужки, или не родные, а у остальных и вовсе отцов не было.

Кентиваныч был высоким и сильным, а главное, непьющим и с золотыми руками - он всегда ремонтировал наши сломавшиеся велосипеды и игрушки. Это сейчас - сломалась игрушка, и ее выбрасывают без сожаления. А тогда игрушки были не у всех, и за помощью бегали к Кентиванычу.

Но вот уже четыре дня Генки не видно во дворе. Все забеспокоились, ведь и в школе его тоже нет. И вдруг пополз слух: у Генки отец помирает.

Как это помирает? Почему?

Да, его уже и из больницы домой привезли. «Цирос» его ест внутри, ничего сделать нельзя!

Как же стало нам страшно...Что за «цирос»? Как он к Кентиванычу прицепился? Моя мама тогда очень удивилась, сказала, что часто этот «цирос» у пьяниц бывает. Почему же у Генкиного отца?

Под предлогом показать сломанную машинку мы напросились к Генке домой. Кентиваныч, хотя и лежал, но машинку починил. Но это был не Генкин отец, а какой-то сморщенный и желтый старик... Мы не понимали тогда такого диагноза - цирроз - и как он убивает печень, но страх самого только слова был велик. Ну почему «цирос» не прицепился к Семенычу - запойному забулдыге и дебоширу? Как спасти Кентиваныча, неужели ничего нельзя сделать?

- Можно попробовать, надежда умирает последней, - сказала моя мама и поехала к бабушке в село.

Не всякая еда «царице» годна

Почему у одного человека возникает страшная болезнь, а у другого - нет? Почему может неожиданно появиться рак, туберкулез, цирроз или гепатит? Это мы так думаем, что неожиданно, ведь, как говорится в пословице, без причины даже чирей не вскочит. Но докапываться до причины: наследственное это заболевание или нет, занесенное извне или сидящее уже лет десять в организме, а может это и порча - не хватит ни места, ни времени. Многие из нас при недомоганиях, покалываниях, тяжести внутри, любом дискомфорте сами назначают себе лечение: выпил пару обезболивающих таблеток - и порядок!

Но порядок этот кажущийся. Печень в организме играет очень важную роль, среди других органов в древности ее называли «царицею старшею». Только вот не уважаем мы свою царицу, не ценим и не бережем.

Печень - самая большая железа в нашем организме, ее масса составляет 1,2-1,5 кг. Она играет важную роль в процессах пищеварения, всасывания питательных веществ из кишечника, вырабатывает желчь, от нее зависит обмен белков, жиров, углеводов, она обезвреживает яды и так далее.

А мы превратили наш желудок и кишечник, простите за сравнение, в мусорный бак, так как едим что попало. Вот и представьте себе «мусорку», полную гниющих остатков. А печень, как очистные сооружения, работающие год от года без перерыва, на износ. И наступает такой момент, когда они уже не справляются с огромным количеством всякой гадости и ядов. Да еще неправильное питание, нервные стрессы, чрезмерный прием лекарственных препаратов (я знаю молодых девушек, которым лень вылечить воспаления придатков, матки, а из-за этого очень болезненные месячные, и они горстями по неделям пьют баралгин, солпадеин и другие обезболивающие, а молодые мужчины перепробуют все возбудители, не читая противопоказаний - их ведь и пишут мелким шрифтом).

Без выяснения причины вылечил мужчину

Первые признаки проблем с печенью: организм сигнализирует тяжестью в подреберье, появляются родинки, папилломы на коже, под мышками - «висюльки», продольные бороздки на ногтевых пластинках. Затем повышается уровень холестерина в крови, это приводит к атеросклерозу сосудов и появлению камней в желчном пузыре.

Даже удаление желчного пузыря не восстанавливает работу печени. Это только необходимость избавления от болей, от разрыва переполненного желчного пузыря, но грязь и камни будут продолжать копиться в других местах.

У Кентиваныча было уже некогда разбираться в причинах цирроза (а это сделать желательно - причину важно устранить). Моя мама привезла трехлитровую банку с настойкой цвета крепкого чая. Я помню, что она сказала тогда: «А ну-ка, выставим калгановку против цирроза! Должна природа его побить!»

Да, не сразу, но калгановка эта все же побила цирроз. Оклемался Кентиваныч, радовались этому все, и всем сразу захотелось отведать калгановки.

Конечно, я понимаю, разным людям для лечения нужны и разные травы. Ни в коем случае нельзя, к примеру, браться лечить инфекционную желтуху самостоятельно. Необходимо знать точный диагноз. Я в шесть лет и сама переболела желтухой (как и многие в садике), долго лежала в больнице, домой выписали - как скелетик китайца была, но мама выходила меня травушками: володушкой, вербеной. Но настойка калгана, я думаю, никогда не будет лишней в любом доме, потому что калган - защитник от многих болезней.

Цветочек мал, зато удал

Калган (ботаническое название лапчатка прямостоячая) - из семейства розоцветных.

Народные названия: вяз-трава, вязель, горопой, денница, дубровка, завязный корень, костолом, кошачьи лапки, кровавник, куриная трава (не путайте с лютиком!), могучник, памятная трава, пупная трава, пуповое коренье, семипалочник, узик, четырехлепестица, чистяк, шептуха, ярисница, яр-корень.

У лапчатки много видов, но калган отличается от всех тем, что у него в цветке 4 лепестка, а у других видов их пять.

...Однажды к богине Флоре обратился маленький желтый цветочек и пожаловался:

- У меня нет красивых серебристых листьев, мой стебелек слишком тоненький, и даже лепестков в цветке у меня меньше, чем у моих сестер - за это они смеются надо мной. Помоги мне, добрая богиня!

- Не печалься, малыш, - отозвалась Флора, - пусть ты неказист и цветки твои малы, но именно тебя будут всегда искать люди среди многочисленных сестер твоих, и будешь ты приносить пользу великую!

И гастрит, и простатит калган исцелит

Корень калгана содержит много полезных веществ. В народной медицине многих стран он издревле применяется при диспепсии, энтеритах, колитах, дизентерии, гастритах, язве желудка, кишечника, пищевода (опухоли и грыжи), желтухе, гепатитах, раке желудка и поджелудочной железы (обязателен!), при болезнях щитовидной железы, при кровавой моче, легочных и желудочных кровотечениях, простатите.

Многим, думаю, известен «Полный курс лечения от рака» Р. Бройса. В нем он описывает случай, когда женщина уже почти умирала от рака желудка и печени (метастазы), полтора месяца не могла ничего есть - ее рвало, почти не пила. Тогда Бройс сказал, что организм этой женщины питается непосредственно растущей раковой опухолью. Он стал давать ей на язык сначала по три капли настойки калгана утром и вечером, так как пить с водой она уже не могла. Эти капли он давал, чтобы приостановить открытый рак, что и удалось сделать. Уже на третий день рвота прекратилась, и она смогла принять 2 столовые ложки овощного сока, а в последующие дни все больше. На десятый день ее лечащий врач сказал, что наступило несомненное улучшение.

Если калгановкой растирать больные суставы (полиартрит, остеохондроз, ревматизм и так далее), боли быстро проходят. Много отзывов, в газетах в том числе, о значительном облегчении простатита (прием внутрь). Многие уже спаслись этой настойкой от цирроза.

Основной рецепт приготовления калгановки: 25 г (можно и 30-40 г) залить 0,5 литра водки или хорошего самогона, настоять в темном месте 21 день, встряхивая. Процедить. Принимать по 30 капель с водичкой 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

К калгану на добавку две печеночные травки

Я считаю, что есть еще нескольких обязательных печеночных травушек, которые хорошо совмещаются с калганом и усиливают целебный эффект.

Первая трава - это володушка. Моя бабушка на 86 году заболела механической (не инфекционной) желтухой, желчь впитывалась в организм, уколы и капельницы не помогали, даже глаза были ярко-желтые. Бабушка все просила: «Принесите володюшку!» - так она называла эту травушку. А врачи не разрешали, мы ей в термосе, как чай, ее носили, вот и выкарабкалась. А говорили: готовьтесь, что же вы хотите в такие-то годы...

Калган и володушку принимают при болезнях печени в разные часы 2,5-3 месяца. Это 1 курс. Кстати, володушка обладает такой силой гепатопротектора, что даже при отравлении сильнейшим ядом, если дать настой или отвар володушки (да хоть сухую съест), - смерть отступит!

После указанного выше курса калган продолжают пить, а володушку заменяют дымянкой (дым-трава, печеночная трава) и пьют второй курс - тоже 2,5-3 месяца. Затем (если цирроз) пьют белое каменное масло по специальному рецепту и опять же володушку. Рецепты я высылаю только к своим травам, так как их нужно уметь правильно заготовить, а это не каждый делает.

При обращении прошу вкладывать подписанный конверт, указывать диагноз.

Ольга Викторовна Климова, г. Анапа, главпочтамт, до востребования



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Косметика фито нами не забыта  |  Баклажаны всегда желанны!  |  Маски ароматные, волосам приятные  |  Масло пачули моль быстро почует  |  Запахов вдыхание наладит обаяние  |  Алоказией ядовитой опухоль будет убита  |  Крест петров женщинам помочь готов  |  Чтобы полипы от вас отлипли!  |  Варикозу скажут «стой!» бальзам и настой  |  С кукольником компот тягу пить отобьет  |  Это лечение - для пьяниц спасение  |  Перечная мята полезна и приятна  |  Про калину от Марины...  |  Чеснок да мед - варикозу отворот  |
Травы   Лечим рак по старинному так...  |  Неприхотливые ноготки  |  Калгана настойка цирроз лечит стойко  |  И шинкуем, и квасим, и перчим, и гвоздику кладём в маринад!  |  Не поклонница я бессонницы  |  Ягода-чемпион  |
Народные методы   Капустный лист без промедления снимет воспаление  |  Морс пей и умней  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2006
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com