Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 30 сентября 2010 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 30 сентября 2010 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

И вдруг утратил доверие…

Версия для печатиОтправить статью другу
У нас все делается в Китае, даже отставка Лужкова

В прошлом номере «Самого интересного» мы подробно рассказали о том, что готовится отставка мэра Москвы Юрия Лужкова. И вот свершилось! Казалось бы, непоколебимый, как памятники Церетели, политик низвергнут. Комментариев, догадок вокруг этого события множество.

Лужков занимал пост мэра столицы 18 лет. В указе президента Дмитрия Медведева, опубликованном ранним утром во вторник, говорится, что Лужков отправлен в отставку в связи с утратой доверия. «Это отрешение от должности, что означает увольнение», - добавил глава государства. Он подчеркнул, что жесткая формулировка в указе об увольнении использована им впервые. При этом не исключил, что с такой же формулировкой будут отстранены еще несколько региональных руководителей. (На днях российские эксперты составили новый рейтинг выживаемости глав регионов. По их прогнозам, своих должностей могут лишиться губернатор Московской области Борис Громов, омский глава Леонид Полежаев, тверской губернатор Дмитрий Зеленин и глава Томской области Виктор Кресс.) Напомним, что Владимир Путин, будучи главой государства, такой формулировкой пользовался. В частности, в июле 2006 года он так отстранил от должности главу администрации Ненецкого автономного округа Алексея Баринова.

Остается лишь гадать, почему доверие утратилось как-то вдруг. Неужели до президента только сейчас дошло все то, в чем упрекали столичного градоначальника?

Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова заявила журналистам, что у мэра был более мягкий вариант ухода в отставку, напомнив, что существует возможность увольнения главы региона по собственному желанию. «Вчера Лужков вернулся из отпуска. Сегодня Дмитрий Медведев подписал указ. Выводы можете делать сами», - сказала во вторник Тимакова. По ее словам, Медведев не планирует встречаться с бывшим мэром.

Естественно, всех занимает вопрос, что будет делать Лужков дальше. Вряд ли он в свои 74 года уйдет на покой и ограничится пчеловодством.

Анатолий Петров, представляющий мэрию в Мосгордуме, заявил интернет-изданию «Газета.ру», что настроение у Лужкова «бодрое и бойцовское», однако «воевать» он не собирается. По словам неназванных источников РИА «Новости» и «Интерфакса» в администрации столицы, Лужков намерен продолжить «трудиться во благо города». За границу уезжать он не собирается.

Пишут, что в случае добровольной отставки теперь уже бывшему мэру могли быть предложены посты председателя Совета Федерации и руководителя госкорпорации «Олимпстрой». Сейчас такое, мягко говоря, маловероятно.

Сам Юрий Лужков пока не выступил с официальными комментариями по поводу своей отставки. Ранее депутат Мосгордумы Михаил Антонцев заявил журналистам, что реакция Лужкова станет известна на его прощальной пресс-конференции, однако в пресс-службе московского правительства заявили, что подобную конференцию проводить не планируется.

«Эхо Москвы» сообщает также, что Юрий Лужков выходит из «Единой России». Лужков направил письмо в высший политсовет партии, в котором пишет, что подвергался дикой травле и цель этих нападок - устранить мэра Москвы с политической арены.

По материалам Интернета



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   Яблоко долголетия  |  Год аэробики  |  Запомни: лук!  |  Последний этаж не предлагать  |  Постель не только для сна  |
За кулисами   Где родина Васильева?  |  На верхней полке – дешевле  |  И вдруг утратил доверие…  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2010
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com