Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 23 сентября 2010 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 23 сентября 2010 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Некрепко сидит кепка

Версия для печатиОтправить статью другу
Состоится ли все-таки отставка Юрия Лужкова?

21 октября мэр Москвы Юрий Лужков отметил день рождения в безрадостной обстановке. Вопрос о его отставке решен окончательно, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента, правительстве и мэрии. Накануне ухода в отпуск он получил от Кремля неделю на решение о добровольной отставке, а в правительстве предложили за две-три недели решить, на какую работу он хотел бы перейти.

Шойгу? Боос?..

По данным источников, место мэра Москвы может занять человек из московской команды, но только если Лужков уйдет добровольно. Если же нет - его снимут под предлогом перехода на новую работу.

Вице-премьер Сергей Иванов заявил в прошлую пятницу, что не планирует претендовать на пост мэра Москвы, а для другого вице-премьера, Сергея Собянина, готовят несколько миссий, связанных с грядущими федеральными выборами, сообщил изданию источник, близкий к Кремлю.

По его данным, в списке кандидатов фигурируют министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу и замруководителя администрации президента Александр Беглов. Называется в также имя бывшего калининградского губернатора Георгия Бооса. Кремль может устроить вице-мэр Юрий Росляк, считают «Ведомости». А временно исполняющим обязанности может быть назначен первый вице-мэр Владимир Ресин.

Тем не менее, уходя в отпуск, Юрий Лужков опроверг все слухи о своей отставке и уклонился от ответа на вопрос о доверии президента.

Медведев? Путин?

Ранее Лужков и Батурина заявили, что отчетливо видят заказной характер критических материалов, которые потоком льются с федеральных каналов. «Это клевета, организованная, к сожалению, по команде сверху», - прокомментировал мэр.

Отвечая на вопрос телеканала «РЕН», почему началась информационная кампания против него, Лужков сказал, что «кому-то очень и очень пришлись не по душе какие-то его действия, высказывания, самостоятельность». Однако он отказался называть какие-либо имена и должности.

Елена Батурина высказалась более конкретно. По ее словам, в администрации президента есть люди, опасающиеся, что Юрий Лужков в 2012 году примет сторону не президента Дмитрия Медведева, а премьера Владимира Путина. При этом супруга Лужкова заявила, что ее муж не рассматривает вопрос о возможном участии в президентских выборах.

По словам бизнес-леди, такие безымянные нападки «неназванного источника в Кремле» и инициированные президент­ской администрацией фильмы сродни анонимкам сталинского времени. Только сейчас анонимку пишет не сосед, а те же, кто и сажает, добавила супруга мэра.

Западные СМИ еще более категоричны: они считают, что от исхода скандала вокруг мэра Москвы Юрия Лужкова зависит политическое будущее Дмитрия Медведева. По мнению аналитиков, если Лужков усидит в кресле столичного градоначальника, станет очевидной несостоятельность Медведева, и он лишится шансов на переизбрание в 2012 году.

В то же время единого мнения о причастности к скандалу премьер-министра Путина у аналитиков нет.

Между тем Батурина подчеркнула, что они с мужем не намерены эмигрировать из России, даже если Лужков лишится поста столичного градоначальника. «Мы будем делом заниматься. Делом», - пообещала она. Ранее в западной прессе появились намеки на то, что мэр и его жена могут покинуть Россию и перебраться на постоянное жительство в Великобританию или в Австрию. Батурина отметила, что Лужков к отставке в принципе готов.

Снять с эфира…

Ни Кремль, ни Белый дом никак не отреагировали на заявления Елены Батуриной о том, что информационная война идет хоть и не с «президентом, а с Кремлем», но началась она из-за очередных президентских выборов. Впрочем, с точки зрения спикера Госдумы Бориса Грызлова, информационную «борьбу ведут СМИ» без каких-либо заказчиков со стороны.

Газеты также отмечают, что посвященный Батуриной фильм телеканала НТВ «Дорогая Елена Николавна» стал самым популярным телепроектом недели, опережая и фильмы, и сериалы на всех телеканалах.

И Лужков, и Батурина намерены подать иски о клевете в суд, чтобы опровергнуть порочащую их репутацию информацию. В пресс-службах федеральных телеканалов, в свою очередь, ранее заявили, что готовы предоставить доказательства достоверности распространенных сведений.

В понедельник телеканал ТВЦ собирался показать телепередачу «Момент истины» в защиту Лужкова, но в последний момент передачу заменили, объяснив это техническими неполадками. Телеканал анонсировал эту передачу как ответ на фильм «Дело в кепке», показанный недавно на НТВ. «В фильме будут показаны «шокирующие признания участников заказных сюжетов, удивительные «особенности» телемонтажа, а также впервые на телевидении - о компании «Интеко» без редактуры», - было сказано в анонсе.

Кроме того, зрителям обещали рассказать, кто заказал «Дело в кепке», а также ряд других сюжетов, направленных против столичного мэра.

Один из главных обличителей Лужкова главный редактор «Русской службы новостей» Сергей Доренко высказал мнение, что ситуация с передачей ТВЦ связана с «объявлением недели тишины» - с некими договоренностями Лужкова и Кремля, которых они достигли перед отпуском.

Тем не менее эта программа была показана в эфире сети «Орбита», вещающей на Дальний Восток, которая идет со сдвигом времени до восьми часов. Вероятно, оттуда передача и попала в Интернет, где сейчас бьет все рейтинги просмотров.

По материалам Newsru.com, Vazhno.ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   Как пережить её капризы  |  Коллайдер убивает климат?  |  Гольфстрим остановился?  |  Зима будет долгой и холодной  |  Хандрит и трудоголик, и лентяй   |  Ложь для карьеры  |  Адвокат в депрессии  |  Не для ушей шефа  |  Сидячая работа вредна  |  Пойти в АйТи  |
За кулисами   Сто тысяч чиновников уволят  |  Microsoft поможет российским СМИ  |  Подсолнечное масло подорожает?  |  «И небо смотрит на нас»  |  А с Петриком обнимается…  |  Клебанов в САФУ  |  Некрепко сидит кепка  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2010
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com