Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 6 мая 2010 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 6 мая 2010 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Пластиковые бутылки вредны!

Версия для печатиОтправить статью другу
Ученые из Гарварда доказали, что потребление напитков из пластиковой посуды очень вредно для организма.

Оно повышает содержание в организме химиката бисфенола А, влияющего на половые гормоны. Очень плохо пластик сказывается и на здоровье детей. Ведь родители часто нагревают бутылочки с молоком для ребенка, а это делает химикат жидким. Высокий уровень потребления бисфенола А ведет к врожденным дефектам, проблемам роста, повышению риска заболеваний сердца и диабету.

Uznayvse.Ru

Кола не для Васи и Коли

Мужчины, которые каждый день выпивают около литра колы или больше, могут причинять огромный вред своей сперме.

Об этом свидетельствуют результаты датского исследования. Согласно им, в среднем объем спермы любителей газировки был почти на 30% ниже, чем у мужчин, которые не пили колу.

Судя по всему, это не вызвано наличием кофеина в коле - кофе не оказывает подобного эффекта. Виноваты какие-то иные ингредиенты напитка или нездоровый образ жизни в целом.

По материалам «Super Стиль»

Газировка убьет сноровку

Войну безалкогольным газированным напиткам медики и ученые объявили уже давно. Раньше напитки подвергались нападкам из-за повешения уровня сахара в крови и из-за возможного развития рака поджелудочной железы. Теперь же речь идет о том, что они вызывают преждевременное старение.

Все дело в фосфате, содержащемся в коле и газированных соках. Фосфат дает многим безалкогольным напиткам ярко выраженный вкус. Также это минеральное соединение часто добавляют в мясопродукты, кексы и хлеб. Ученые из Гарварда уверены: оно делает кожу и мышцы высушенными и может нанести вред сердцу и почкам. По мнению ученых, достаточно всего двух банок колы в неделю, чтобы существенно повысить риск возникновения таких заболеваний, как хрупкость костей, мышечная слабость, и ускорить процесс старения.

Medicine.newsru.Com

То плачут березы...

А их «слезы» - очень полезный сок!

Весна – время сбора березового сока. Если у вас есть возможность заготовить его и пить, знайте – природа подарила вам поистине волшебный напиток.

В березовом соке содержится много полезных веществ. Его употребление способствует расщеплению камней в мочевом пузыре и почках, очищению крови, усилению обменных процессов, удаляет из организма вредные вещества при заразных болезнях. Полезно пить сок при язве желудка, заболеваниях печени, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря, пониженной кислотности, радикулите, ревматизме, артрите, бронхите, туберкулезе, цинге, головной боли.

Соком березы полезно протирать кожу при экземах, угрях, для увлажнения и очищения сухой кожи. А еще им полезно мыть волосы при перхоти, для усиления их роста и появления блеска и мягкости.

В лечебных целях березовый сок следует пить в свежем виде по стакану три раза в день за 20-30 минут до еды в течение 2-3 недель.

А вот рецепт витаминного морса. Берем 100 г клюквы, разминаем ее, заливаем 0,5 л березового сока, доводим до кипения, остужаем, добавляем пару столовых ложек меда и пьем маленькими глоточками в течение дня. Такой морс особенно рекомендуется пожилым людям.

По материалам asfera.info, segodnya.ua

Чай, от стресса выручай!

Исследование британских специалистов показало, что регулярное употребление черного чая сокращает период восстановления после стресса.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 75 добровольцев. Первая группа регулярно пила черный чай, а вторая - напиток, который по вкусу, цвету и содержанию кофеина был идентичен черному чаю, но лишен его составляющих.

Те добровольцы, что получали натуральный чай, восстановились после стресса значительно быстрее тех, кто получал искусственный напиток. А в крови пивших черный чай было зафиксировано снижение уровня тромбоцитов, избыток которых является причиной инфарктов и инсультов.

По материалам MyJane.ru

Кофе лечит слабоумие

Ученые нашли в кофейных зернах уникальный компонент. Он способен предотвратить, а также вылечить приобретенное слабоумие, в том числе болезнь Альцгеймера. Исследователи из Японии утверждают, что в зернах кофе содержатся хлорогеновая кислота. Именно она предотвращает клетки головного мозга от разрушения. Действие кислоты уже опробовали на мышах. Грызунов с нарушенной памятью бросали в бассейн и ждали, найдут ли те выход из воды. После нескольких безуспешных экспериментов ученые начали давать зверькам хлорогеновую кислоту. Через несколько дней мыши стали выплывать из бассейна вместе со здоровыми сородичами.

Uznayvse.Ru

Даже рюмка водки ускоряет старость

Похоже, врачам придется пересмотреть свои рекомендации относительно безопасных доз алкоголя. Новые данные говорят о том, что их просто не бывает.

Много лет нам говорили, что употребление 4-5 доз алкоголя в неделю безопасно (одна доза равна примерно рюмке водки, бокалу вина, банке пива). Доклад профессора Андреа Баккарелли из университета Милана произвел сенсацию на конференции Американской ассоциации по изучению рака. Его группа доказала, что алкоголь даже в этих количествах ускоряет старение и повышает риск развития рака.

Оказалось, что спиртное и в малых дозах повреждает теломеры - концевые участки хромосом. Теломеры считают нашими биологическими часами: с каждым циклом деления клетки они укорачиваются, а когда их ресурс исчерпан, клетка теряет способность делиться и умирает. Алкоголь вызывает воспаление теломер и ускоряет их укорачивание.

Настораживает и недавнее исследование онкологов из медицинского центра Оксфордского университета. Оно показало, что употребление даже одного бокала вина в день достоверно повышает риск возникновения рака у женщин старше 70 лет на 6%.

«Известия»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Пластиковые бутылки вредны!  |  Горящие дороги Германа  |  Всевластие челяди  |  «Гонители свободы слова»  |  Избит редактор  |  Называть вещи своими именами  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2010
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com