Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 22 октября 2009 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 22 октября 2009 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

А этот выпал из окна…

Версия для печатиОтправить статью другу
Утром в воскресенье, 19 октября, во время пожара погиб старший сын музыканта Владимира Кузьмина, 27-летний Степан. По предварительной информации, он заснул с сигаретой, а проснувшись и спасаясь от огня, пытался перелезть через окно в соседнюю квартиру и сорвался с 18-го этажа.

 Владимир Кузьмин: «Я неправильно воспитывал своих детей…»
Владимир Кузьмин: «Я неправильно воспитывал своих детей…»

«Московский комсомолец» пишет, что Степан погиб так же дико и нелепо, как и его сестра, которую в декабре 2002 зарезал в приступе ярости ее приятель. По рассказам соседей, в стандартной высотке на улице Академика Пилюгина большая семья Кузьминых выкупила целый этаж. Там в трех квартирах жили сам Степан, его младшая сестра Соня, администратор. Последняя неделя была на удивление спокойной. Хотя обычно шум от гулянок не давал соседям покоя. Жаловались самому певцу, вызывали милицию - бесполезно.

Вечером в пятницу молодежь снова начала резвиться. Первый раз запах гари почувствовали еще вечером 17 октября. А в воскресенье с утра, когда все гости разошлись, Степан вздремнул с сигаретой в зубах. Проснулся, видимо, от запаха дыма - загорелся диван. Ему всего-то нужно было спрятаться в одной из комнат, положить на лицо смоченную водой тряпку и ждать пожарных. Но перепуганный парень попытался спастись через окно и упал. Сам горящий диван потушили за несколько минут.

«Я неправильно воспитывал своих детей. И в этом каюсь. Я слишком много им доверял. Я думал, что они справятся. Я все время был на гастролях, и, естественно, часто дети оставались предоставленными сами себе.  Одно из двух: либо быть хорошим музыкантом, либо хорошим отцом. Я был хорошим отцом в душе, но на деле...» - это признание популярный певец Владимир Кузьмин сделал шесть с половиной лет назад, вскоре после жестокого убийства его дочери Лизы. Увы, заставить остальных своих детей измениться рок-музыкант не смог.

Как сообщает «Комсомольская правда», в 2003 году сына певца положили в психбольницу им. Кащенко. Туда парень попал после того, как пытался покончить жизнь самоубийством – наглотался таблеток. Но не успел он вернуться из клиники, как снова оказался в больничных стенах. Его госпитализировали с отравлением в результате одновременного употребления лекарств и алкоголя. Правда, после очередного курса лечения и реабилитации в нескольких клиниках Степан взялся за ум. Гулянки прекратились, и он начал заниматься музыкой. «Но в последнее время он словно с цепи сорвался! Снова пьянки, гулянки! Накануне три дня музыка у него громыхала. Лучше бы тогда милиция приехала. Может, уберегли бы парня», - рассказывает соседка Степана.

Между тем, эксперты после вскрытия пришли к выводу, что характер повреждений Степана Кузьмина свойствен наркоманам, которые сидят на ЛСД - наркотике, дающем чувство легкости и полета.

Кроме Елизаветы и Степана, у музыканта остались еще трое детей: дочери Софья и Марта и сын Никита.

Zagolovki.Ru, Blogs.yandex.Ru

Еще одни садисты

Московский областной суд приступил к рассмотрению по существу громкого дела в отношении супругов Владимира Гречушкина и Айрини-Софии Баской, которые обвиняются в неисполнении обязанностей по воспитанию своих приемных детей, истязании и даже убийстве одного из них.

В ходе судебного заседания они не признали своей вины, заявив, что утопили ребенка уже после его смерти от болезни. Сделали же они это якобы из страха, что гибель уже второго приемного сына вызовет вопросы у правоохранительных органов.

Обвиняемые в городе Тирасполе Республики Молдова в декабре 2008 года усыновили 3-летнего Данилу Бойко, 2-летнюю Анастасию Лукьянову и ее годовалого брата - Анатолия Лукьянова, присвоив им новые фамилии, имена и отчества соответственно: Гречушкин Александр-Аллар Владимирович, Гречушкина Эрика-Аннета Владимировна и Гречушкин Всеволод-Герберт Владимирович.

Проживали обвиняемые с детьми на территории Люберецкого района Московской области. Супруги применяли к детям насилие, били их, нерегулярно давали еду, необходимую для развития детского организма. Не обеспечивали детей одеждой в достаточном количестве и с учетом погодных условий.

В конце декабря 2008 года супруги вместе с двумя детьми вылетели на отдых в королевство Таиланд. В момент перелета младший ребенок Всеволод-Герберт скончался в самолете. Согласно заключению судебно-медицинского исследования, смерть мальчика наступила от аспирации пищевых масс ввиду ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей во время кормления ребенка. Кроме того, при исследовании тела ребенка были обнаружены кровоподтеки и ссадины, которые образовались за несколько дней до наступления смерти.    

24 января 2009 года Гречушкин при пособничестве Баской, не желая исполнять свои родительские обязанности по воспитанию несовершеннолетнего Александра-Аллара и с целью сокрытия ранее совершенных в отношении него преступлений, убил мальчика.

26 января под автомобильным мостом через реку тело мальчика было обнаружено. Он был полностью обнажен, а к животу привязана клейкой лентой (скотчем) автомобильная аккумуляторная батарея. В последующем эксперты установили, что мальчик был брошен в воду еще живым. Кроме того, ребенок был истощен. На его теле зафиксировали множественные телесные повреждения, что свидетельствовало о его истязании длительное время.

Rosbalt.Ru

Дени решит сам

Певица Кристина Орбакайте и ее бывший супруг, бизнесмен Руслан Байсаров, судившиеся из-за места жительства своего сына Дени, наконец заключили мировое соглашение. Об этом объявила 20 октября судья Верховного суда Чечни, где должна была рассматриваться жалоба Орбакайте на решение о том, что Дени должен жить с отцом.

«В соответствии с соглашением, подписанным между Кристиной Орбакайте и Русланом Байсаровым, ребенок вправе выбирать, с кем из родителей ему жить», - сообщила судья. При этом во время отсутствия матери ребенок будет жить с отцом, а во время отсутствия Байсарова - с матерью.

Примечательно, что ни один из родителей не явился на суд в Чечне. По словам адвоката Орбакайте Александра Мирошина, певица до последнего момента планировала присутствовать на процессе, однако ей помешал плотный рабочий график.

Newsru.Com

Рождение по принуждению

Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом согласно контракту содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя.

Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте.

Однако заключить такой контракт смогут не все желающие. Рожать детей по госконтракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.

Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок.

«Новый Регион»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   Десинхроноз приходит в темноте  |
За кулисами   А этот выпал из окна…  |  Через пять лет пересажают всех чиновников?  |  И только один за немцев болел…  |  Монооптимизм  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2009
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com