Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 12 февраля 2009 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 12 февраля 2009 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Как выбирать духи?

Версия для печатиОтправить статью другу
«Стильная штучка» - так называется новая брошюра издательства «Северная неделя». Она раскроет перед вами секреты роскошных, ухоженных женщин, не имеющих возраста. Мода, косметика, законы стиля, правила ношения украшений, удачный шопинг, уход за кожей и искусство макияжа – все это вы можете найти на страницах издания. Стать стильной штучкой просто. Для этого нужно всего лишь следовать советам наших читательниц. А «Самое интересное» вместе со «Стильной штучкой» накануне Дня святого Валентина поможет вам выбрать духи и с помощью простых советов стать еще прекраснее.

Однозначных советов нет, так как каждый воспринимает запахи по-своему, и одни и те же духи могут звучать совершенно по-разному в зависимости от типа кожи, цвета волос, темперамента и даже времени года.

ЛУЧШЕ всего выбирать запах во второй половине дня: на это время приходится пик формы твоего носа. Духи следует нюхать в свободном летучем состоянии и никогда в сконцентрированном. Выбирая духи, нюхайте не их, а себя в них - вступая во взаимодействие с кожей, запах меняется. Не жалейте времени. Духи на коже изменяются, и запах, который поначалу кажется великолепным, может позже дать ноту, которая вам помешает, или наоборот. Чтобы оценить духи, нужно создать особые условия, их всего четыре: спокойная обстановка, никаких запахов в окружающей атмосфере, расслабленная психика, достаточное количество времени.

Прежде чем принять окончательное решение, подождите хотя бы час, чтобы запах полностью проявил себя. Нанесите несколько капель на подписанную полоску тестерной бумаги, помашите ею и принюхайтесь. Положите бумагу и спустя некоторое время понюхайте снова. Через час повторите пробу. Все три раза аромат духов не должен вызывать никаких сомнений. Не кладите больше одного листочка в конверт или в сумку, иначе получите целый коктейль запахов.

К тому же помните, вы хотели оценить стойкость духов. Будьте осторожны при определении стойкости! Как известно, нос человека быстро устает. Когда у вас создается впечатление, что аромат слишком скоро выветривается, это может быть связано с усталостью. Поэтому вдыхайте запах быстро и давайте своему носу немного отдохнуть. Вдыхайте запах на некотором расстоянии, не опуская нос слишком близко: важен след от запаха. Никогда не делайте больше двух-трех проб за один раз! Нос не может за короткий промежуток времени освоить даже несколько запахов. А о духах нельзя судить по первому впечатлению. Не переходите от одного запаха к другому, вновь возвращаясь к первому, так вы смешаете свои ощущения.

Из трех предложенных запахов начинайте пробовать более легкий, затем более насыщенный, а напоследок самый терпкий.

До того как нанести капельку духов на кожу, убедитесь в том, что это место ничем другим не пахнет - ни вашими духами, ни мылом, ни другим кремом.

Аромат обычно наносится на тыльную сторону руки, запястье или локтевой сгиб. Ошибкой было бы инстинктивным жестом потереть то место, над которым распылены духи (особенно если кожа влажная), это «ударяет» по духам, чьи многочисленные компоненты оркестрованы таким образом, чтобы испаряться гармонично в строгой последовательности.

Xage.ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Уход за кожей, волосами   Темные круги под глазами?  |
Истории   Как выбирать духи?  |
Прикинь, да...   Любовь и кризис  |  Самый романтичный  |  Амур? Нет, химия!  |  Ты назначь мне свидание…  |
За кулисами   ЕГЭ: не надо бояться!  |  «Законы о коррупции есть - действуйте!»  |  Потревожили касту «неприкасаемых»  |  Бабушки скупают валентинки  |  Юлианна, Фрейд и солдатики  |  Вот любовь, а вот морковь  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2009
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com