Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 24 января 2008 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 24 января 2008 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Памятник Шемякина и заплыв в ледяной воде

Версия для печатиОтправить статью другу
Как отметят юбилей Владимира Высоцкого

Завтра, 25 января, исполняется 70 лет со дня рождения «поэта всея Руси» Владимира Семеновича Высоцкого. Празднование знаменательной даты пройдет не только в России, но по всему миру, во всех уголках планеты, где знают и ценят творчество Высоцкого. Концерты, выставки - кажется, нет такого города, где они не значились бы в афишах. Но есть и более оригинальные решения.

С лица угрюмым выраженьем...

«Центр В. Высоцкого в Самаре» выпустил серию из шести календариков на 2008 год. На них фотографии Владимира Высоцкого, сделанные в Куйбышеве в 1967 году во время его концертов. А в Волгограде пройдет марафонский эстафетный заплыв в ледяной воде на 70 км. Это мероприятие его организаторы именуют духовным подарком к 70-летию со дня рождения Высоцкого.

Будут открыты и памятники. Несомненно, с наибольшим интересом ожидается открытие памятника в Самаре. Ведь его скульптор - близкий друг Высоцкого Михаил Шемякин. Примет ли участие в церемонии сам Шемякин, пока не ясно. 25 января он должен участвовать в вечере театра на Таганке. Это будет первый и единственный в мире памятник Высоцкому, сделанный самим Шемякиным. По его словам, «трудно выполнить памятник Володе, с которым столько было пережито».

Установят памятник Владимиру Высоцкому и в Воронеже. На суд комиссии были предоставлены шесть эскизов памятника семьи известных воронежских скульпторов Дикуновых-Пак. Специалисты долго не могли выбрать между работами Ивана Дикунова и его сына Максима. В итоге остановили выбор на макете Максима. Дикунов-младший «видит» Высоцкого с гитарой в руке, сидящим на стуле с угрюмым лицом.

Нам покажут уникальные кадры

Телевидение не может обойти вниманием знаменательную дату.

Первый канал посвятил юбилею Высоцкого весь субботний день – 26 января.

В 11.00 зрители смогут посмотреть документальный фильм «Владимир Высоцкий: «Я приду по ваши души». В фильме используются уникальные хроникальные кадры, фотографии и аудиозаписи.

В 12.10 Первый покажет документальный фильм «Эльдар Рязанов: «Встречи с Владимиром Высоцким». Четыре телепередачи, созданные кинорежиссером Эльдаром Рязановым, пробились в свет с большим трудом и демонстрировались по телевидению лишь однажды – в 1987 году. Рязанов собрал воспоминания родителей Владимира Семеновича и его друзей – Валерия Золотухина, Всеволода Абдулова, Вениамина Смехова, жены Марины Влади, собрал воедино все известные записи выступлений Высоцкого, его интервью с западными корреспондентами (советские журналисты интервью у Высоцкого не брали). В начале программы Рязанов сам расскажет об истории создания документального фильма.

В 17.00 «высоцкиану» на Первом продолжит документальный фильм «Владимир Высоцкий и Марина Влади. Последний поцелуй».

А закончится все, как обычно, концертом. В 21.20 в эфир выйдет «Юбилейный вечер» - «К 70-летию Владимира Высоцкого».

В перерывах между телевизионными мемуарами можно будет увидеть работы Высоцкого в кино. Фильмы «Стряпуха» Эдмонда Кеосаяна, «Вертикаль» и «Сказ про то, как царь Петр арапа женил».

Канал «Россия» 25 января предлагает нашему вниманию фильм «Только Высоцкий. Автопортрет» (в 22.50). Авторы предлагают вспомнить Высоцкого – театрального актера. В фильм вошли уникальные киноматериалы, сделанные в разные годы в Советском Союзе и за рубежом. Впервые в России демонстрируются эксклюзивные съемки Польского телевидения, сделанные во время гастролей Театра на Таганке в Варшаве в мае 1980 года.

«ТВ-Центр» 24 января (в 22.57) покажет документальный фильм «Я из дела ушел…» В фильм вошли редкие архивные кадры, запечатлевшие Высоцкого в конце шестидесятых в Мексике, Венгрии, Болгарии, а также в родном Переделкине и крохотных заштатных ДК. Прозвучат малоизвестные стихотворения, песни, пробы Высоцкого на одну из ролей в фильме «Мой папа капитан» (которая, тем не менее, досталась Юрию Визбору).

По материалам интернет-сайтов

и газеты «Вечерняя Москва»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Календарь болельщика  |
Полезные советы   «В какой цвет будем стены красить?»  |  Возьмите краски в руки, не будет в доме скуки  |
Общество   На то воля не Митволя  |  Сердечники, не волнуйтесь!  |  Прощание с копейкой  |  Николаю Киселеву прочат успех  |  Вкладчики получат компенсацию  |  Наши люди  |  Памятник Шемякина и заплыв в ледяной воде  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Январь 2008
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com