Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 20 декабря 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 20 декабря 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Встречаем Крысу!

Версия для печатиОтправить статью другу
Астрологические советы на новогоднюю ночь

Наступающий 2008 год – год Крысы, животного хитрого, ловкого и прагматичного. Конечно, зверек этот не из приятных, но постарайтесь забыть злобную Шушару - врага Буратино и переключите внимание на ее симпатичных родственников, например Микки Мауса или мышей-поварих, варивших суп из колбасной палочки в одной из сказок Андерсена.

Вообще-то, год Крысы наступает 6 февраля в 23 часа по местному времени. Но в Европе этого как бы не замечают и встречают его в полночь 31 декабря. Правда, есть один нюанс: каждый вечер в 23 часа наступает час Крысы, так что провожать старый год на этот раз надо садиться за стол не позже этого времени.

Крысу очень уважают и ценят на Востоке, считают ее защитницей и вестницей богатства. Действительно, где бы ни появлялись представители этого знака, они везде пытаются создать идеальный порядок и добиться хорошей прибыли.

Нынешняя Крыса - земляная. Она очень практична, основную установку делает на достижение реальных результатов в любом деле и рост материального благополучия. Особо преуспеют в будущем году люди с шармом, интеллигентные, элегантные, куртуазные, умеющие быстро схватывать суть ситуации и учиться не только и не столько на своих ошибках, а чаще на чужих.

Так давайте же встретим Крысу достойно!

Платье с горчинкой

Лучше встречать год Крысы в однотонной одежде или продумать наряд так, чтобы он был в одной цветовой гамме. Тренд года - горчичный цвет. Основные цвета для встречи года - белый, серый, желтый, серебристый, туар (темно-серый), охра и все желто-коричневые оттенки.

Актуальна многослойная одежда, например лосины, юбка, небольшая вязаная жилетка, под которую можно надеть тонкую водолазку.

Постарайтесь, чтобы ваша одежда была из нарядных тканей, например из атласа, шифона или гипюра.

Аксессуары могут быть самыми смелыми - широкий блестящий ремень, множество подвесок, колье, в котором наряду с бусинами вкраплены меховые шарики - память о шубке хозяйки года. Уместны тканевые аксессуары в виде палантинов и косынок.

Если идете в гости, не забудьте взять элегантную вечернюю сумочку. А вот замахиваться на высокий каблук не стоит. Во-первых, тренд сезона - балетки, во-вторых, если в новогоднюю ночь вам предстоит много танцевать, лучше пожалеть ноги.

В одежде Крыса предпочитает роскошь, поэтому она будет только приветствовать, если новогодний наряд будет увешан драгоценными металлами. Камни в украшениях предпочтительнее теплых оттенков.

Во всяком случае, каким бы ни был ваш туалет в новогоднюю ночь, постарайтесь, чтобы один из его элементов, хотя бы просто шейный платок, был серого цвета. Крыса оценит ваши старания. И главное - наряд должен быть новым, хотя бы в части аксессуаров.

Не забудьте домик!

Крыса - животное пунктуальное и последовательное, а понятие пунктуальности связано с ведением записей и дневников. Поэтому в числе наиболее предпочтительных подарков на этот Новый год - красивая записная книжка, канцелярский набор или органайзер.

Что еще можно дарить в год Крысы? Конечно же, украшения, этот зверек падок на все блестящее. Но украшения непременно должны быть утонченными и дорогими – золотые, с камнями красного, желтого, оранжевого цветов.

Хорошим подарком будет упаковка элитного чая или кофе, пакетик экзотических орешков в шоколаде.

Но самое главное, ваш подарок должен быть красиво и компактно упакован - Крыса предпочитает жить в небольшом домике. Кстати, симпатичный символ года тоже может стать хорошим новогодним сувениром, но не забудьте и его упаковать в «крысиный домик».

Салат пестрый

Понадобится: 200 г сыра «Гауда», 2 стручка сладкого перца, 100 г консервированных шампиньонов, 2 яблока, 1 апельсин, для соуса: 1 бутылка йогурта, 2 ч. ложки меда, 1/2 ч. ложки горчицы, 2 ст. ложки лимонного сока.

Очистить от кожицы и сердцевины яблоки, нарезать их кубиками вместе с сыром, добавить шампиньоны, нарезать кольцами перец (удалить сердцевину), дольки апельсина разрезать поперек, из горчицы, меда, йогурта и сока лимоны сделать соус, заправить им салат и тщательно перемешать.

Скушай сыр и грушу

Новогодняя ночь должна отличаться обилием угощений на столе. Несмотря на то что Крыса всеядна, на столе обязательно должны присутствовать зерновые культуры, орехи и сыр. Желательно приготовить как можно больше угощений, чтобы после празднования Нового года что-то осталось. Чем больше останется еды, тем лучше пройдет год Крысы. Однако остаться еда должна не за счет того, что она невкусная, а именно за счет того, что ее много.

Основное горячее блюдо должно быть из свинины, это может быть фаршированный поросенок, запеченный окорок или просто румяные свиные отбивные. На гарнир предпочтительнее всего приготовить картофель, лучше всего печеный. Не забудьте подать горчицу, Крыса очень любит ее и хрен.

Крыса обожает груши, постарайтесь, чтобы они присутствовали на новогоднем столе.

Среди спиртных напитков должно быть не только шампанское, но и качественная водка. Но постарайтесь не перебрать с алкоголем: Крыса - зверек серьезный, хотя и компанейский.

Сырный салат с крабовыми палочками

Понадобится: 200 г сыра, 200 г крабовых палочек, 2-3 вареных яйца, 1 красный сладкий перец, 1 помидор, майонез.

Натереть на крупной терке сыр, нарезать крабовые палочки, яйца, перец и помидор, добавить майонез и тщательно перемешать.

Сырный салат с сухариками

Понадобится: 200 г твердого сыра, 2 маленьких соленых огурца, 2-3 вареных яйца, 2 пакетика сухариков с паприкой или зеленью, майонез и зелень.

Натереть сыр на крупной терке, нарезать яйца, огурцы, положить сухарики, добавить зелень и майонез, тщательно перемешать.

Салат с плавленым сыром

Понадобится: 3 вареных яйца, 300 г плавленого сыра, 3 зубчика чеснока, соль, перец, майонез - по вкусу.

Натереть на крупной терке затвердевший сыр, положить туда выдавленный чеснок, добавить нарезанные яйца, заправить майонезом, солью и перцем, тщательно перемешать.

Философия без пошлости и фейерверка

За праздничным столом обязательно должны присутствовать близкие люди, так как Крыса приветствует семейственность. Но это животное очень пугливое, не любит скандалов и громких звуков. Поэтому при запуске фейерверков нужно быть разумными.

Обстановка в помещении должна быть особой. В его оформлении не должно быть помпезности – надо постараться сделать что-то утонченное, с изюминкой.

- К примеру, можно развесить по стенам подлинники Шагала, – с улыбкой говорит астролог Анна Кирьянова. – Но ни в коем случае не омерзительные открытки с пошлыми картинками.

В качестве развлечений заготовьте для друзей викторины, шарады, загадки - Крысы существа очень сообразительные и ценят интеллектуальные развлечения.

Разговоры следует вести вокруг чего-то возвышенного, идеального. Стоит отметить, что в год Крысы родились Лев Толстой, Вильям Шекспир, Вольфганг Амадей Моцарт, Клод Моне и Анри Тулуз-Лотрек. Вообще, в этот год рождается масса интеллектуалов. Поэтому разговоры должны вестись о психологии, литературе или философии. Главное, не опуститься до грубых, звериных игр, которые больше присущи году Свиньи или Быка. Карнавальные костюмы и маски в этом году не очень уместны - Крыса ценит серьезность.

А еще она очень чистоплотный зверек, поэтому незадолго до Нового года наведите в доме полный порядок. Порядок не помешает и в одежде, и в мыслях, чтобы войти в новый зодиакальный круг чистыми и обновленными.

По материалам сайтов «Новый Регион - Екатеринбург», E-vid.Ru, Horo.mail.Ru, Cheesemania.Ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Общество   Солома и скелеты  |  Украшай по фэн-шуй  |  Шарики со смыслом  |  Встречаем Крысу!  |  Северные пенсии вырастут  |  Поздравляем, Николай Иванович!  |  Губернатор Николай Киселев: «Мы перестали жить одним днем»  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2007
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com