Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 5 декабря 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 5 декабря 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Северодвинск «покраснел»

Версия для печатиОтправить статью другу
А в целом, «красный пояс» страны превращается в «синий», единороссовский

«Выборы показали: республики голосуют только за партию власти, а оппозиция имеет некоторую поддержку в крупных городах». Такой вывод газета «Ведомости» делает на основе анализа весьма любопытных цифр выборов-2007.

РЕКОРДНУЮ поддержку партии власти оказал Кавказ. В Чеченской Республике за «Единую Россию», по данным ЦИКа, проголосовали 99,4% с почти 100-процентной явкой. Не подвели и другие республики: Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Башкирия.

Слабо выступила партия власти в нашей, Архангельской, области, а также в Карелии, Алтайском и Приморском краях, Владимирской, Костромской, Псковской, Иркутской, Калининградской, Кировской, Магаданской, Самарской и Московской областях - от 55 до 57%.

Руководитель самарского штаба «Единой России» Виктор Казаков говорит, что по сравнению с мартовскими выборами в губернскую думу (56,4% против 33,8) - это прогресс, но сложившаяся за последние годы ситуация в области говорит о недоверии граждан к власти.

Лоялен к партии власти электорат в аграрных регионах (в силу своей консервативности), но вне конкуренции республики, в которых, кроме партии власти, не прошел никто, констатирует политолог Александр Кынев. По его словам, «красный пояс» превратился в «синий», единороссовский.

За оппозицию голосуют города, где высок процент нонконформизма.

У «единороссов» проседают Воронеж (48%) и Омск с Самарой (по 51), не слишком высокие результаты в Саратове и Смоленске (по 54), Ярославле (53). В Москве они получили лишь 54%, в Петербурге – 51.

«Пики коммунистов» - крупные города: Воронеж (почти 22%), Омск (17,7), Новосибирск (16,21), Москва (14,4). В Самаре и Тольятти за КПРФ проголосовали по 20%. К городам-скептикам можно отнести и Северодвинск с его 17,3% за КПРФ. На селе цифры гораздо меньше.

Оплотами ЛДПР всегда были Крайний Север и Дальний Восток - здесь мало что изменилось, говорит Кынев. Самые успешные регионы для ЛДПР - Магаданская и Читинская области (по 15%).

У эсеров хороший результат в Карелии (11,3%), Ленинградской области (12,7), Нижегородской (12), Якутии (13,2), Ставропольском крае (13,5) и около 15% в Петербурге. В основном их успехи связаны с харизматичными лидерами списков: в Астрахани рекордные 20% помог собрать депутат Олег Шеин, говорит Кынев. А проценты в Нижнем взяла Эдита Пьеха, дававшая бесплатные концерты, утверждает лидер нижегородского списка ЛДПР Александр Курдюмов.

По материалам газеты «Ведомости»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Народные методы   А я хочу на прием к врачу  |  Как победить зимнюю сонливость?  |
За кулисами   Двенадцать взяточников  |  Россию ждет эпоха нестабильности  |  Что же будет с Путиным и с нами?  |  В Ульяновске ищут уклонистов  |  Зюганов Миронову не товарищ  |  Северодвинск «покраснел»  |
Общество   Трудно быть бабушкой  |  Где пенсионеру жить хорошо?  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Декабрь 2007
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com