Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 3 октября 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 3 октября 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Не знает кошка, чье мясо съела

Версия для печатиОтправить статью другу
Чем покормить Мурку, если нет мышки

На этой странице мы часто публикуем рецепты блюд. Но ведь наши домашние животные тоже завтракают, обедают и ужинают! У них свои вкусы, привычки, а о пище для кошек и собак много спорят и владельцы мурок да бобиков, и ученые… Кстати, недавние исследования показали, что Россия по числу домашних животных на душу населения занимает второе место в мире после США. Давайте сегодня поговорим о том, как и чем кормить кошек.

Не давайте молока!

Если кошки питаются сухим кормом, они будут потреблять жидкости приблизительно в два раза больше, чем сухой пищи. Именно столько жидкости по отношению к твердой пище в обычной мышке

Не давайте кошке много молока. Это миф, что кошка без него жить не может. У взрослых кошек недостает ферментов для усвоения молочного сахара, поэтому избыток молока может вызвать у них понос.

Сухой паек и мифы

Специалисты давно говорят о том, что еда с семейного стола не предназначена для домашних питомцев.

- В пище, которую готовят для себя люди, содержится соль и перец, что категорически неприемлемо в рационе животных, – утверждает ветеринар Сергей Домашев. - Эти, а также многие другие специи и добавки могут привести к мочекаменной болезни, неполадкам с сердцем и заболеваниям желудка у животных, особенно у кошек.

- Миф о том, что натуральная пища полезнее сухих кормов, является следствием неправильного подбора корма. Если же выбор сделан верно, питомец будет здоров и счастлив, – утверждает Домашев.

Вокруг еды для домашних животных вообще существует множество мифов. В частности, многие считают, что корм, как наркотик, вызывает привыкание, и питомец просто-напросто не может есть какую-то другую пищу. Специалисты в корне не согласны с такой точкой зрения.

Специалисты советуют: кормите кошку несколько раз в день, но понемногу.

Привереды и попрошайки

Старая теория о том, что кошки едят все, когда окончательно проголодаются, в большинстве случаев справедлива, но все-таки не всегда. Некоторые кошки, только умирая от голода, притронутся к пище, которая им не нравится. Кошки, которых кормят однообразной едой, например, только ливером или кормом для собак, часто сильно болеют от недостатка необходимых питательных веществ и разбалансировки питания. Учтите, что корм для собак не подходит для кошек, он имеет другой состав и соотношение витаминов.

Почти все кошки обращают большое внимание на то, чем питаются их хозяева, а многие начинают попрошайничать. Если вам это не нравится, то никогда ничего не давайте кошке со стола. Стоит хотя бы раз пойти на уступки, и все усилия отучить ее от этого в дальнейшем будут бесполезны.

Чем кормить котят

Очень маленьких котят следует кормить четыре раза в день: два раза молоком и два — мясом. В качестве мясного блюда можно давать скобленую говядину или нежные сорта рыбы, в первую очередь камбалу. Молочная еда должна содержать какие-нибудь хорошо разваривающиеся крупы, яичный желток и молоко. Можно также использовать готовые молочные смеси, специально предназначенные для искусственного вскармливания котят.

Замечено, что взрослые кошки предпочитают именно ту пищу, которую они ели, когда были котятами. Вкус к еде у котят развивается рано, и к шести месяцам у них формируется четкое представление о том, что они любят и чего не любят.

Внимание!

Кастрированным животным требуется меньше еды, но их все же следует кормить тоже очень разнообразно. Если кастрированный кот слишком прибавил в весе и чересчур много ест, нужно ограничить его рацион, хотя ему это и не понравится. Он часто переедает из-за того, что ему скучно. Веселые игры отвлекут его от еды и доставят немало радости как животному, так и его хозяину.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Питание, диеты   Не знает кошка, чье мясо съела  |
За кулисами   «Мой сын – царь!»  |  Путина отправили в тайгу  |  Не курить по закону  |  Подарите учителю чай!  |  ЕГЭ и иже с ним  |  Крест на музее  |
Общество   Мы памятник себе воздвигли  |  «Мертвые души» из-под Ростова  |  Уволить «по справедливости»  |  «Когда же это закончится!»  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2007
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com