Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 25 июля 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 25 июля 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Смертельная прогулка

Версия для печатиОтправить статью другу
Подробности трагической гибели дочери мэра Сочи

Семья мэра олимпийского Сочи Виктора Колодяжного попала 20 июля в аварию возле Эрмитажа. Виктор Колодяжный находился в Петербурге с частным визитом. Высокие гости катались в карете, когда в нее на большой скорости врезался автомобиль. Из кареты выпала пятилетняя девочка, дочь мэра. К вечеру субботы, несмотря на усилия медиков, она скончалась.

ДЕВОЧКУ отвезли в Мариинскую больницу, так как она была в крайне тяжелом состоянии – задеты внутренние органы, в том числе печень. На помощь петербургским медикам были вызваны специалисты из Германии. Но они прилетели уже после смерти пятилетней Валерии. И констатировали, что врачи Петербурга сделали все, что могли, но ситуация была крайне тяжелая.

Подробности происшествия «Фонтанке» удалось узнать у владельца фирмы, чья карета попала в аварию. Компания работает на этом рынке уже 17 лет, кроме обычных туристов обслуживает и vip-клиентов. Почти за 20 лет работы случалось всякое, но подобных происшествий не было. По словам ее руководителя Александра, карета по договору закреплена за отелем «Европа», но на тот момент, когда ее услугами решила воспользоваться семья Виктора Колодяжного, «европейское» время закончилось, так что поездка была частной – по всей видимости, прогуливаясь по городу, высокие гости решили прокатиться и просто остановили ее на улице. По другим данным, на транспорте днем катали владельцев отеля «Европа», а карета, закрепленная за отелем, выполняла другой заказ.

Автомобиль ВАЗ-21093 врезался в повозку сзади, а ехал он якобы на огромной скорости, хотя там есть знак ограничения скорости – 40 километров. В результате удара из кареты выпала девочка (очевидцы говорят, что она сидела на облучке рядом с возницей) и попала под колеса повозки. Сама карета сильно повреждена. Лошади в этой повозке - Марс и Лев - были самые спокойные - их удалось быстро остановить. Девочку доставили в больницу на такси, из которого высадили людей.

Водитель «Жигулей» 21-летний Алексей Боталев был задержан. По не подтвержденным официально данным, автомобилист он не очень опытный – права получены с полгода назад. Машина якобы принадлежит его отцу. Мама Алексея Екатерина Николаевна сообщила «Фонтанке», что авария произошла из-за того, что следовавшая перед автомобилем сына машина неожиданно ушла в сторону, повозку он заметил и стал тормозить, однако удара было не избежать. Права у него уже два года, просто полгода назад он сдал экзамены еще на одну категорию.

Трагедия произошла в пятницу, а уже в субботу сотрудники милиции стали останавливать конные экипажи с требованиями прекратить работу. В воскресенье с Невского проспекта, основной магистрали движения конного транспорта, исчезли практически все кареты, пишет «Независимая газета».

Издание отмечает, что катание на каретах в Петербурге - это вовсе не элитный вид отдыха. Конные экипажи популярны в основном среди туристов и молодоженов. Аренда кареты с кучером и лошадьми стоит немногим дороже аренды лимузина: например, подача запряженного двумя лошадьми белого ландо с откидным верхом, аналогичного тому, на котором ехали Колодяжные, стоит около 7000 рублей, включая один час работы. Каждый последующий час стоит около 100 евро.

По некоторым данным, руководство Центрального РУВД отдало негласное распоряжение изымать гужевой транспорт, пишет «Российская газета». А газета «Ведомости» пишет, что комитету по транспорту администрации Санкт-Петербурга поручили подготовить распоряжение о постоянном запрете движения гужевого транспорта в центре города.

К слову, трагедия в семье мэра Сочи может повлиять на совместный проект будущей столицы Игр-2014 и Петербурга. Такое предположение сделали «Новые Известия». Дело в том, что заявку на разработку проекта Олимпийской деревни в Сочи получил институт урбанистики в Петербурге. Какова судьба этой заявки теперь, после трагической гибели в городе на Неве Валерии Колодяжной, будет выяснено в ближайшие дни.

Fontanka.Ru, «Эхо Москвы», Lenta.Ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Острая приправа  |  Икра из перца  |
Кухня, рецепты   Подготовка посуды  |  Салат «Мозаика»  |  Хрустящие огурчики без уксуса  |  Огурцы в томате  |  Варенье крыжовенно-малиновое  |
Прикинь, да...   Ваш двойник придет без спроса  |
За кулисами   С губернаторов спросят за свободу слова  |  Чиновник ответил за «козла»  |  Смертельная прогулка  |
Общество   «Груз 200» – каждый день  |  Русский Гарри Поттер появится в ноябре  |  Средняя зарплата: новый рубеж  |  За счастьем в Исландию  |  Атака на бомжей  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2007
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com