Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 3 июля 2007 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 3 июля 2007 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Британский «шпион» опасается за свою жизнь

Версия для печатиОтправить статью другу
Сенсационные подробности о человеке, которого якобы пытались завербовать английские спецслужбы, распространил во вторник Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. Как выяснилось, этот человек сдался, опасаясь за свою жизнь, - сотрудники английской разведки и Борис Березовский слишком настойчиво пытались выманить его из России.

Жертва оказалась агентом Российские СМИ уже сообщали о том, что в приемную ФСБ пришел некий человек и заявил, что спецслужбы Великобритании пытались его завербовать. Во вторник, 26 июня, эта информация полностью подтвердилась. Мало того, выяснилось, что на самом деле этот человек - действующий агент. По крайней мере, это следует из слов директора ФСБ Николая Патрушева, который во вторник находился с визитом в Калининграде. - Действительно, агент МИ-6 пришел к нам и сообщил о своем желании сотрудничать, - сказал Николай Патрушев, отвечая на вопрос «Известий» о личности обратившегося в ФСБ. - Думаю, что по факту его вербовки со временем будет возбуждено уголовное дело. Но сейчас мы не должны пока активно предавать гласности информацию, надо разобраться по многим вопросам. Потом, конечно, мы эту информацию доведем до населения. Скрывать ее никто не будет. По всей видимости, это человек из окружения Бориса Березовского. По данным ФСБ, сдаться его побудила пресс-конференция «подозреваемого» Андрея Лугового. Точнее, не сами заявления Лугового, а то, что за ними последовало. Напомним, что Луговой рассказал о попытках английских спецслужб завербовать его, а также о том, что Березовский и Литвиненко уже были завербованы. По словам Лугового, англичане пытались получить через него компромат на Владимира Путина и членов его семьи. Как рассказал пришедший в ФСБ человек, сразу после заявлений Лугового агенты МИ-6 принялись настойчиво вызывать его на встречу в один из европейских городов. Когда же они поняли, что агент от встречи уклоняется, ему позвонил Борис Березовский. - Березовский неоднократно настаивал на личной встрече в Израиле, - рассказали во вторник в ЦОС ФСБ, - кроме этого, он требовал немедленно встретиться с сотрудниками британской разведки. После этого человек решил обратиться в ФСБ. Он объяснил, что у него возникли серьезные опасения за свою жизнь, и назвал имена сотрудников британских спецслужб, которые проводили с ним встречи, рассказал, когда, в каких европейских странах, городах и отелях ему назначали конспиративные встречи, какие задачи перед ним ставили. Не исключено, что после сенсационной пресс-конференции Березовский и МИ-6 приняли решение избавиться от лишних свидетелей.
Владимир ДЕМЧЕНКО, Илья СТУЛОВ, «Известия»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Встречная полоса   Жигули» трещат по швам  |
Семья, беременность, интим   Не делай в сексе перерывы  |  Холодных женщин не бывает  |
Общество   Голова Фиделя Кастро стоит 150 тысяч долларов  |  Британский «шпион» опасается за свою жизнь  |  Национальная идея из первых уст  |  Любовь к Родине теперь в прошлом  |  Я другой такой страны не знаю  |  Министры должны защитить шахтера  |  Метановые капканы  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2007
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com