Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 9 ноября 2005 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 9 ноября 2005 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Жизнь вне игры

Версия для печатиОтправить статью другу
Думать, что у футболистов в голове лишь пасы и ауты, – значит верить стереотипам. Считаете, известного голкипера невозможно встретить в партере театра, или нападающий на выставке художников – это нонсенс? Ошибаетесь. Скажем, недавно в Театре имени Рубена Симонова на спектакле «Семейный портрет с посторонним» можно было увидеть едва ли не всю команду московского «Торпедо».

ХОТЯ чаще всего футболисты все-таки ходят в развлекательные клубы и на дискотеки. Завсегдатаем таких мест стал, к примеру, нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев – из-за тяжелой травмы он завершил этот сезон еще в августе. Кстати, форвард уже сумел проявить себя и на сцене. Дмитрию и его одноклубнику Динияру Билялетдинову на вручении музыкальных наград MTV доверили объявить победителя в категории «Лучший хип-хоп проект». Сычев выдал такой речитатив, что даже профессионалы были поражены.

Впрочем, ему далеко до славы другого любителя шумной тусовки. Кто действительно является первым «светским львом» российского футбола, так это временно безработный Дмитрий Булыкин. Сейчас о нем чаще пишут в светской, нежели спортивной прессе. Правда, к богемному образу жизни форвард начал приобщаться еще до динамовской опалы. Многие наверняка помнят клип группы «Reflex», в котором вместе с Булыкиным снялся вратарь «Локомотива» Сергей Овчинников. Любит он и быструю езду – недавно прикупил «Порше», хотя больше предпочитает разъезжать на мотоцикле «Харлей Дэвидсон». Но, пожалуй, главное увлечение Булыкина – компьютеры. Он был едва ли не первым российским игроком, который стал постоянно брать с собой на тренировочные сборы ноутбук. Вскоре компьютерами заболел и весь «Локомотив», за который тогда выступал нападающий. Теперь компьютерные игры – любимая забава наших футболистов.

Многие игроки в качестве хобби предпочитают другие виды спорта. Наибольшей популярностью у российских футболистов пользуется бильярд. К примеру, молодое дарование ЦСКА Игорь Акинфеев тратит уйму свободного времени на оттачивание мастерства за бильярдным столом. «Бильярдоманией» страдает и практически половина команды «Локомотива».

Те, кто частенько бывает на Поклонной горе в Москве, имеют возможность встретить одного, а то и нескольких известных футболистов, катающихся на роликовых коньках. Главные любители роликов в премьер-лиге – армейцы Дейвидас Шемберас и Евгений Алдонин, а также железнодорожник Игорь Лебеденко. Уже упоминавшийся Сычев любит хоккей. Что неудивительно, поскольку Дима родился в Омске, где именно хоккей - спорт номер один.

Еще одним популярным хобби среди футболистов является коллекционирование. Бывший армеец, а ныне игрок одного из грандов французского футбола - клуба «Пари Сен-Жермен», Сергей Семак еще до отъезда в «ПСЖ» собрал более 200 бутылок вина, не считая коньяков и шампанского. Кроме того, у него куча телефонных карточек со всех уголков мира.

Бывший одноклубник Семака Ролан Гусев держит дома «фамильную» коллекцию. Рассказывают, как-то болельщики команды, против которой играл Ролан, принесли на стадион баннер с нарисованным гусем. Несмотря на то, что картинка дополнялась нелицеприятными фразами в адрес футболиста, он увидел в этом более глубокий смысл. Так родилась идея коллекционировать себя любимого в виде игрушечных фигурок. А вот Сергей Овчинников любит не игрушечных, а настоящих животных. У него дома живут такса, немецкая овчарка и боксер.

Динияр Билялетдинов много лет увлекается автомобилями и всем, что с ними связано. Возможно, именно поэтому, кстати, и решил поступить в Московский автодорожный институт на автомобильный факультет. Нападающий московского «Локомотива», ныне находящийся на правах аренды в «Ростове», Максим Бузникин – тоже яростный автомобилист. Еще Максим любит музыку, сам пишет ее и исполняет собственные произведения под гитару. Три года назад футболист выпустил первый альбом со своими песнями, большинство из которых были посвящены известной гимнастке Алине Кабаевой. Другой самый известный музыкант премьер-лиги - аргентинский форвард ФК «Москва» Эктор Бракамонте. Легионер увлекается рок-музыкой, он частый гость на различных концертах и фестивалях. Эктор исполняет собственную музыку, правда, пока в основном для узкой аудитории.

Большой меломан и капитан сборной России Алексей Смертин. Он поклонник таких классиков рока, как The Doors, Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd, Metallica. Из российских исполнителей ему симпатичны «Калинов мост», Борис Гребенщиков и гитарист Виктор Зинчук. С последним, кстати, Алексея связывают приятельские отношения.

Вратарь грозненского «Терека» Руслан Нигматуллин – заядлый рыболов. Любопытно, что сам Руслан рыбу не ест ни в каком виде, предпочитая отдавать весь улов кошкам. Любит порыбачить и капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов. В свое время ему удалось поймать сазана весом аж 16 кг! Но главная страсть Лоськова – охота. Дмитрий предпочитает охотиться на кабана – в декабре, во время отпуска. Еще одно увлечение Лоськова – коллекционирование футболок. Среди прочих есть футболка самого Зинедина Зидана. Но самая дорогая - та, в которой сам Лоськов играл в «золотом матче» против ЦСКА осенью 2002 года. Кстати, футболки собирает и капитан «Спартака» Егор Титов.

Еще одно, если можно так сказать, увлечение игроков – бизнес. Лучший бомбардир прошлого чемпионата Александр Кержаков, помимо футбольных талантов, имеет еще и жилку предпринимателя. В Петербурге у Александра два кафе. Одноклубник и друг Кержакова Андрей Аршавин все заработанные на поле деньги вкладывает в бизнес своей матери. А еще говорят, он увлекается модой и не прочь проявить себя как дизайнер одежды.

А вот кто действительно удивил общественность своим хобби, так это Валерий Есипов. Он увлекся политикой и в прошлом году, когда был капитаном волгоградского «Ротора», решил баллотироваться в городской совет. Есипов почти выиграл политическую гонку, пропустив вперед лишь кандидата «против всех». Сейчас Валерий выступает за раменский «Сатурн», и не исключен вариант, что в Подмосковье он продолжит политическую карьеру.

«Новые Известия»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Идеальная русская женщина  |
Культура   Из «Дома» - в колонию  |  Ален Делон сыграет Юлия Цезаря  |  Есенин под развесистой клюквой  |
Происшествия   Маньяк со шприцем  |  Следователи пороху не нюхали  |  Поклонница пыталась облить серной кислотой  |  Мумия-убийца прикончила седьмую жертву  |
Опыт, истории и пр.   Искусство помогает от запоров  |  СПИД будут лечить березовым соком  |  Корни женской боли  |
Семья, беременность, интим   Страсть сильнее возраста  |  Любовь приводит к ожирению  |  Мужские альтернативы  |
Питание, диеты   Клубничный запах один на всех  |  Россияне весят много  |  Морковка для Казановы  |  Капризы в еде принимаются  |
Общество   Глюкоzа беременна  |  «Некрасивая» Катя вышла замуж  |  Чьи понты круче?  |  Встретим грипп во всеоружии!  |  Там чудеса, там леший бродит…  |  Олимпийские бродилки  |  Секреты Ирины Чащиной  |  Жизнь вне игры  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2005
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com