Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 7 сентября 2005 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 7 сентября 2005 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Андрея Панина спасла шизофрения

Версия для печатиОтправить статью другу
Популярного артиста Андрея Панина от армии спасла шизофрения. А еще он в свои 43 года признается, что хочет кого-нибудь убить, сожалеет о своей традиционной ориентации и считает, что мог бы стать серьезным жуликом...

АНДРЕЙ, расскажите анекдот, который бы имел отношение к вашей жизни.

- Встретились двое: «Что-нибудь крепкое?» - «Нет, я не пью крепкое». - «Пиво?» - «Нет». - «Курить?» - «Нет, не курю». - «Может быть, женщину?» - «Нет». - «Мужчину?» - «Нет, спасибо». - «Но как же вы расслабляетесь?» - «А я не напрягаюсь».

И еще про слона. Слон извалялся в муке, потом посмотрел на себя в зеркало и сказал: «Ни фига себе пельмешек!»

- А какое же отношение к вам имеет последний анекдот?

- Я стараюсь не смотреть на себя в зеркало. Это портит мне настроение. Эта фигня, которая смотрит на меня из зеркала, мне не нравится.

- Что именно вам не нравится в той фигне, которая смотрит на вас из зеркала?

- Ну... я не знаю, ну что это такое? Мне кажется, что я гораздо красивее, тоньше, выше, сильнее.

- У вас бывает раздвоение личности?

- Нет. Актеры должны контролировать этот момент. А если ты заигрался до такой степени, что абсолютно слился с персонажем, то лучше сразу в Кащенко. Так что раздвоения личности у меня не бывает.

- В общем, шизофреником вы никогда не будете.

- Почему? Я никогда и не переставал им быть. Меня даже в армию не взяли по причине шизо¬френии.

- Серьезно? А какие-либо вопросы вы задаете своему изображению в зеркале?

- Никаких, потому что знаю все ответы изначально. Что бы я ни спросил, я знаю, что все вокруг - полное фуфло. Какой-то ужас...

- Ну вот. Люди к концу жизни приходят к выводу, что они вообще ничего не знают, а вы уже все знаете.

- Мне почему-то всегда казалось, что в 42 я должен умереть. Мне уже 43. Когда я понял, что мне уже 43, то сразу подумал: «Блин, я еще живой». И не понял ничего. Я клянусь, весь год думал, что вот-вот умру, дальше не перешагну. Сейчас мне 43, и я не понимаю: зачем? Смысл? Что дальше делать-то?

- Радоваться жизни.

- Иди ты... Дежурный ответ.

- А вы в церковь зайдите, там все время поют: «Радуйтесь, радуйтесь».

- А кто это сказал? У меня нет авторитетов. Бог? Кто это? Фамилия?

- Это надо чувствовать, а не знать.

- Опять же дежурная фраза.

- Не дежурная, а точная, и ничего лучше не придумаешь.

- К Богу нужно выходить тет-а-тет. Стать отшельником, монахом, плюнуть на эту жизнь, уйти в пустыню и разговаривать с ним. Отрицать жизнь. Есть люди сильные, они не знают, зачем сюда пришли, и хотят разговаривать только туда... наверх.

- Так, может, вам в монастырь уйти?

- Нет, спасибо. Но думаю, что все этим закончится. Артисты, кстати говоря, очень подвижны к этому делу. Один из моих одногруппников стал православным священником, другой рванул туда, где поют «харя Кришны, харя в раме». Потом, правда, пришел ко мне и сказал: «Давай, Андрюх, выпьем, что-то я лишнее сделал». Вегетарианцем стал... Кстати, знаешь, кто был самым известным вегетарианцем? Адольф Гитлер.

Религия - это утешение, понимаешь? Мы все время пытаемся забыть, что мы умрем. Но мы же умрем? Состаримся и умрем. Это так обидно. Зачем? Кто хотел чего?

- Какой вы пессимист, оказывается.

- Я депрессант полный. Я все время в депрессии. А женщины, кстати, по природе своей должны быть оптимистичны. Потому что более нужны природе. И поэтому они крепки спинным мозгом. И однажды я четко понял, что именно поэтому мужчина влюбляется в женщину, а женщина - в перспективы. И это нормально: женщина должна отвечать за генофонд. Она четко знает, что в этом мире нужно иметь интимные отношения с таким-то самцом, но, с другой стороны, должно быть такое существо, которое потом ответит за жизнеобеспечение этого генофонда. То есть спать нужно с одним, а жить - с другим.

- И когда вы это поняли?

- Да еще когда был юношей бледным со взором горящим. Я смотрел на женщин и думал, что они - абсолютные принцессы. Потом пытался не верить самому себе. Пытался строить идолов. Но все оказалось гораздо страшнее. Все мужики постепенно оказались козлами, а бабы... ну, ты понимаешь. Затем одно время мне казалось, что женщины и секс - это самое главное, что существует в мире. Через какое-то время я подумал, что если б знал, что этого будет столько... А потом, когда стал медийным лицом, то стало вообще противно. Раньше, будучи не очень симпатичным человеком, я всех добивался, а потом вдруг оказалось, что меня все добиваются. И у меня какая-то апатия наступила. К счастью, помог возраст. Вообще, чем больше ты хочешь понять сущность человека, тем больше смотри программы про животных. Я когда смотрю, то думаю: «Как все просто! Мы все так умничаем. А на самом-то деле как все просто!» Или же иди в пустыню и с Ним разговаривай. И все, кранты.

- Андрей, такое ощущение, что вам очень плохо, и непонятно почему. У вас все есть: хорошая работа, известность, семья, дети...

- А что толку? Откуда я знаю, почему мне плохо? Все хорошо, а мне плохо! Может, я садомазохист? Дети?.. Ты знаешь, я к старости начал понимать, что дети - это главное. Екарный бабай, вот сейчас пройдет немножко времени, и единственное, что меня будет радовать - это даже не секс, не рок-н-ролл и не наркотики. А исключительно то, что вот эти вот... вокруг бегают. А я буду сидеть в кресле и гундеть: «Что ты делаешь? Аккуратнее!» И мне это в кайф будет.

- Вы пять раз женаты были. Не много?

- К сожалению, у меня ортодоксальная сексуальная ориентация.

- Почему «к сожалению»?

- Потому что это очень модно сейчас. Но не про меня. Как у одного очень известного артиста спросили: «А ты мог бы с гомосексуалистом?» На что он ответил: «Нет, смешлив больно».

- Где прошло ваше детство?

- В Кемерово. Я очень хорошо учился. Семья была интеллигентная. Папа - радиофизик, мама - преподаватель физики. Сестра - экономист. А я лирик на полную голову.

- Если бы не стали актером, то кем были бы?

- Жуликом.

- Карточным шулером или вором в законе?

- Как пошло бы. Но скорее всего, серьезным жуликом. У меня много друзей в этом мире, и они говорят, что я занял бы там серьезную нишу. Это смертельно опасная профессия, в которой нужен талант. Но я однажды сказал себе: «Буду актером». Как Леша Сидоров, будучи серьезным бизнесменом, сказал себе: «Все, я буду снимать». И снял «Бригаду».

- Вас радуют творческие успехи?

- К тому времени, когда что-то начало получаться, я был довольно взрослым, поэтому особой радости нет.

- Знаю, что поступают предложения даже из Голливуда.

- Те американские предложения, которые существуют, мне неинтересны.

- Вы патриот своей страны?

- Нет, я просто брезглив. Что не устраивает? Деньги.

- Какого потрясающего негодяя вы сыграли в фильме «Всадник по имени Смерть»! Особенно мне было жаль ту женщину, которая любила вас, а вы никого не любили.

- Дело в том, что я никого не люблю. И никто меня не любит. Поэтому я считаю, что в этом фильме я играл самого себя. А еще мне, как и герою, хочется кого-то убить, но на самом деле я не понимаю - зачем.

Беседовала Наталья НАСОНОВА, Dni.Ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Салат «Пикантный»  |
Полезные советы   Баночки-скляночки  |  У влюбленных аппетит не пропадает  |
Семья, беременность, интим   Виртуальный секс может вытеснить реальный  |
Мир   Школьникам разрешили материться  |
Россия   Россия решила уничтожить новейший космодром  |
Общество   Долина переехала из коммуналки  |  Звезды предпочитают сексу шоколад  |  Замужняя подруга Галкина  |  У Шараповой новая любовь  |  Домогаров тайно женился  |  Леонтьев пострадал из-за Катрины  |  Рыжие дамы меньше боятся боли  |  Жевательная резинка от пота  |  Грибы-убийцы  |  В высотках подрастают самоубийцы  |  Черный понедельник  |  А прах развейте...  |  Жанна Агалакова покидает эфир  |  Виктор Ерофеев стал французским папой  |  Самая сексуальная звезда  |  Привычки, которые сводят с ума  |  Валерия напела депутатам на 780 тысяч  |  Андрея Панина спасла шизофрения  |  Прыжок в бездну  |  Чертовски не хочется работать!  |  Алименты отменяются, замуж нельзя  |  Секреты первых леди  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2005
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com