Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 2 июля 2009 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 2 июля 2009 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Наехал, сбил, скрылся

Версия для печатиОтправить статью другу
С 22 по 29 июня в Северодвинске зарегистрировано 109 дорожно-транспортных происшествий, в пяти ДТП пострадали шесть человек, в том числе один ребенок.

27 июня в 11.00 неустановленный водитель, управляя автобусом ПАЗ, при начале движения с остановки совершил наезд на пешехода, с места ДТП скрылся. Пешеход получил закрытый перелом левого предплечья.

27 июня в 17.20 неустановленный водитель «БМВ–Х5» во дворе дома 37 по ул. Первомайской совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, с места ДТП также скрылся. Ребенок получил ушиб правого колена.

28 июня в 16.05 водитель «Рено-Логан», двигаясь по Солзенскому шоссе, не справился с управлением и съехал на обочину. Автомобиль опрокинулся, водитель получил сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, а пассажир - вывих правого плечевого сустава.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 865 нарушений ПДД, в том числе задержаны 12 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, четыре водителя - за отказ в прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Без права управления выявлено десять человек, без права управления в состоянии алкогольного опьянения - пять, 27 пешеходов задержаны за нарушения ПДД, 21 водитель - за превышение скорости, пять - за оставление места ДТП.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде

«Скорая помощь»

С 22 по 28 июня в «Скорую помощь» поступило 1117 вызовов, из них криминальные травмы - 64, пострадавших в ДТП – восемь, избитых – 29, с ножевыми ранениями - трое, отравились медикаментами пять человек, порезали вены четыре, один упал с высоты.

Недюжинная сила мужа

20 июня помощь врачей потребовалась 38-летней женщине, которую избил муж. У пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, закрытый перелом ребер и перелом голени. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Вместо комара…

21 июня врачей «скорой помощи» вызвали на Лесную, 19, к восьмимесячной девочке. Медики зафиксировали острый случай отравления бытовой химией. Со слов мамы, девочка сжевала пластинку от комаров. Пациентку доставили в детскую больницу.

Злая, чужая

23 июня во дворе пр. Беломорского, 25, на восьмилетнего мальчика набросилась чужая собака. С множественными укусами левой кисти ребенок доставлен в детскую больницу.

О поджоге и ожогах

За неделю в Северодвинске зарегистрировано три пожара. Два вызова оказались ложными, еще два раза причиной вызова оказалось подгорание пищи.

24 июня в 00.20 поступило сообщение о горении автомобиля «Land Rover» 2008 г.в. во дворе дома 32 на пр. Морском. Иномарка, принадлежащая индивидуальному предпринимателю, серьезно повреждена. Пламя было настолько интенсивным, что в выгоревшем моторном отсеке даже оплавились алюминиевые элементы. Налицо поджог, материалы переданы в УВД.

В тот же день в горбольницу №2 обратился молодой человек 1990 г.р., рабочий предприятия, ведущего ремонт дороги на ул. Южной. Ожоги семи процентов поверхности тела он получил на работе, когда растапливал топку битумного котла с помощью легковоспламеняющейся жидкости. Помощь оказана амбулаторно.

Вечером 24 июня произошел пожар во внеплановом строении погреба на Архангельском шоссе близ СНТ «Березка». Деревянная постройка уничтожена огнем. Причина происшествия – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Граждан, располагающих информацией о владельце гаража, отдел Госпожнадзора просит позвонить по телефону 58-26-35.

27 июня в детскую больницу был доставлен мальчик 2002 г.р. с ожогом 2-й и 3-й степени стопы. Ребенок был ненадолго оставлен без присмотра и, играя, наступил босой ногой на костер.

Светлана СКРЕБЦОВА, старший дознаватель отдела Госпожнадзора по Северодвинску

Посылка в особо крупном размере

36-летний Т. признан виновным в хранении и перевозке 9,48 грамма амфетамина.

Обвиняемый в суде утверждал, что поехал в Санкт-Петербург в поисках работы, а по пути согласился привезти знакомому посылку. Когда получил пакет, развернул его, увидел порошок и понял, что это не деталь для компьютера, а наркотик. Посылку молодой человек решил довезти. По словам Т., в работе ему отказали, поэтому он сразу вернулся домой. Сотрудники Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков задержали молодого человека в Северодвинске в рейсовом автобусе, на котором он добирался из Архангельска. Суд назначил Т. наказание в виде 4 лет лишения свободы, наказание считается условным с испытательным сроком 3 года.

Погиб из-за кастрюли супа

От 9 до 12 лет проведут в колонии строгого режима трое северодвинцев, которые убили приятеля из-за супа.

В ночь с 16 на 17 марта все четверо выпивали в одной из квартир на ул. Советских Космонавтов, 16. Ч. по неосторожности уронил кастрюлю и пролил суп. Хозяин возмутился, ударил гостя так, что тот упал. Второй приятель стал объяснять, что бить надо иначе, и начал демонстрировать силу своего удара. К ним присоединился и третий собутыльник. Избитого Ч. вынесли в подъезд, позже решили вызвать скорую. Ч. умер в коридоре, врачи зафиксировали у него множественные переломы ребер, разрыв печени, кровоизлияние и разрыв легкого. В суде вину частично признал лишь хозяин квартиры Б., оба его приятеля утверждали, что в избиении не участвовали. Но суд установил, что виновны все трое.

Некоторые приговоры еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

«Копейка», скутер и колеса

С 24 по 29 июня в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 70 преступлений. Раскрыто – 58. Зарегистрированы четыре грабежа, 15 краж (в том числе четыре квартирные, четыре – из автомашин, одна – в ГСК и одна – в СНТ), один угон транспортного средства. Зарегистрировано 1246 административных правонарушений. Разысканы семь преступников и пять пропавших без вести. В медвытрезвитель доставлены 37 человек, в дежурную часть – 93.

28 июня с часу до трех часов ночи из подъезда дома 50 на улице Лесной был похищен скутер стоимостью 40 тысяч рублей. По горячим следам задержаны двое молодых людей 1991 и 1993 г.р.

23 июня на автобусной остановке возле дома 30 на проспекте Беломорском был обнаружен труп мужчины со следами ножевого ранения в области груди. По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1956 г.р.

23 июня около четырех часов утра между домами 4 и 8 на улице Арктической с автомобиля ВАЗ-2110 злоумышленники сняли два колеса. По горячим следам задержаны два молодых человека 1991 г.р. Похищенное изъято, проводится проверка.

23 июня возле дома 1а на улице Лебедева обнаружен автомобиль ВАЗ-2101, похищенный ранее у дома 40 на проспекте Труда.

Дмитрий КРАСНОВ, старший инспектор штаба УВД по г. Северодвинск

Трое из леса

С 24 по 30 июня северодвинские спасатели выезжали на 62 вызова.

Вновь им приходилось помогать братьям меньшим. 25 июня снимали кошку с дерева у дома 12 на проспекте Бутомы. А 29 июня помогали птице выбраться из магазина «Коллаж» на Труда, 13.

26 июня вечером поступил вызов с берега Паранихи. Здесь отдыхали с бутылочкой двое молодых людей. Один пошел купаться и не вернулся. Прохожие видели, как его относит течением под мост. Пока первый вызывал спасателей, второй выбрался на берег.

25 июня возле мусорного контейнера на улице Республиканской вновь нашли люминесцентные лампы. 19 ламп спасатели перевезли в безопасное место.

27 июня возле дома 11 на улице Воронина дерево упало на проезжую часть и перекрыло движение транспорта. Его распилили и убрали с дороги.

28 июня ночью на Окружном шоссе автомобиль ВАЗ-2107 врезался в стойку рекламного щита. Водитель смог выбраться самостоятельно, а вот пассажир оказался в тисках авто. Спасатели отключили газовую систему и аккумулятор и достали пассажира.

28 июня в Куртяево потерялись трое молодых людей. Поздно ночью они отправились в сторону церкви и заблудились в лесу. Блуждали до восхода солнца, потом с помощью спасателей, которые по мобильному телефону помогали сориентироваться, смогли выйти на дорогу.

Константин ОКУЛОВ, начальник городской аварийно-спасательной службы



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Поздравляем!  |
Факты и комменты   Не в «Газели», а по электронной почте  |  Главный цвет – белый  |  Ничья дорогого стоит  |  О налоге на имущество  |  «Золотой Меркурий» из ларца  |  Кто на рыбалку?  |  Сезон откроют «Рядовые»  |  Лжемайор  |  Твой день – твой выбор  |
До востребования   Пусть будет календарь красивым  |  Когда деревья стали большими  |  Какой портрет, какой пейзаж  |  Отмечено читателем  |  Тот самый «трояк»  |
Спроси не поленись   Чего не любит вредный жук?  |
По соседству мы живем   Я - болельщик!  |  Взвейтесь кострами, синие ночи!  |
Черная полоса   Наехал, сбил, скрылся  |
Об этом говорят   Новостройка за семьдесят процентов  |
Город у моря   Календарик «Вечерки»  |  К нам едет президент  |  Полная чаша  |
Эмоция недели   Не открою «секретика»  |
Общество   Дух свободы  |  Поддержка штанов по-быстрому  |  Больше эффекта за меньшие деньги  |  А слышно, что…  |  Славная Багира, суровый Байкал  |  Вольно и смирно в Мирном  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2009
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com