Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 22 марта 2005 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 22 марта 2005 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Спроси – не поленись

Версия для печатиОтправить статью другу

Грыжа - это серьезно

«У меня две маленькие грыжи межпозвонкового диска. Можно ли с помощью народных средств сделать так, чтобы болячки рассосались? Елена Сергеевна».

Нам удалось узнать следующее. К сожалению, народные средства здесь вряд ли вам помогут. Ведь даже лекарственные препараты не всегда могут дать полное избавление от этого недуга. А главная опасность грыж - их ущемление. Поэтому, прежде чем предпринимать какие-то действия по поводу лечения, лучше всего проконсультироваться с врачом.

Начните с себя!

«Не подскажете, как приучить мою восьмилетнюю дочь к порядку? Она постоянно разбрасывает вещи где попало. Нелли Р.»

Детский психолог, ознакомившись с вашим вопросом, предположил следующее. Во-первых, возможно, это пример взрослых. Все ли члены семьи поступают так, как требуют от девочки? Во-вторых, ищет ли ваша дочь свою одежду сама или родители бегают по квартире в поисках ее майки или платья? Если последнее верно, то нужно предоставить девочке возможность самой расхлебывать последствия такого поведения. В идеале же предложите дочери самой выбрать то место в комнате, где ей было бы удобно складывать вещи.

Унаследуем ли пенсию?

«Мой папа недавно умер. Он не успел получить свою пенсию. Могу ли я как дочь ее получить? Зинаида Владимировна».

Сообщаем вам, Зинаида Владимировна, что начисленная вашему отцу пенсия не включается в состав наследства и может быть выплачена только нетрудоспособным членам семьи, которые проживали вместе с ним на день смерти. При условии, что заявление по этому поводу в органы пенсионного обеспечения поступит в течение шести месяцев со дня кончины пенсионера.

Здравствуй, Дружок!

«Сыну исполнилось 12 лет, на день рождения он уговорил нас подарить ему собаку. Обещал за ней ухаживать, но на самом деле это приходится делать мне. Посоветуйте, как нам поступить? Григорий».

Уход за живым существом всегда связан с тем, что приходится подчинять свои желания обязанностям. Чувство ответственности формируется не за один день, особенно если раньше ребенок не был обременен подобными заботами. Постарайтесь постепенно воспитывать в нем чувство хозяина. Надо, чтобы ребенок сам понял, что для счастливой жизни четвероногого друга необходимо его вовремя кормить, играть и выгуливать, и для начала пусть сын возьмет на себя часть обязанностей. Со временем передавайте ему и остальные хлопоты. Если же и это не поможет, то поговорите с сынишкой, что в таком случае придется отдать собаку в более заботливые руки.

Проблема кудряшки Сью

«Можно ли кудрявые волосы сделать прямыми и гладкими? Марина».

На вопрос отвечает мастер-парикмахер Наталья Мальцева:

- Можно сделать разовую укладку щипцами- «утюжком» с лаком для волос. Если Марина желает распрямить волосы на длительный срок, то можно воспользоваться специальными составами, наподобие тех, что используются при химической завивке. Салоны не занимаются массово такими процедурами с волосами, возможно, состав для вы-прямления придется заказывать специально.

В моем любопытстве прошу винить Майю Л.

Постоянно смотрю программы северодвинского телевидения. Особенно нравятся репортажи Майи Лаукарте. Это псевдоним? Кто под ним скрывается? Валентин Ж., поклонник».

Уважаемый Валентин, насколько известно редакции «Вечерки», это псевдоним. Но мы не можем вам сообщить, кто под ним скрывается. Тайна псевдонима корреспондента охраняется Законом «О средствах массовой информации» и может быть раскрыта лишь в судебном порядке. У вас есть возможность справиться об этом у самой Майи. Позвоните в компанию ТВС по телефону 4-04-36.

Они не только МЧС

«Слышал, что у архангельских эмчеэсников есть коммерческое охранное предприятие. Помогите найти. Виталий Викторович, предприниматель».

Записывайте, Виталий Викторович: г. Архангельск, ул. Поморская, 32, кор. 1. Круглосуточный телефон 65-67-86. Удачи вам.

«Радость» для родителей

«Слышала, что в городе открылся семейный клуб «Радость». Не подскажете телефон этого клуба? Семеновы».

Если в вашей семье ожидается пополнение, то в школе для будущих родителей вам скучать не придется. А телефон семейного клуба «Радость» - 58-57-11.

У милой красные глаза

«Не знаю, что делать. У моей любимой кошечки часто краснеют глаза. Она больна? Лидия Евгеньевна».

Чтобы устранить этот симптом, Лидия Евгеньевна, необходимо обратиться к ветеринару для установления точного диагноза. Глазки у кошки могут краснеть при таких заболеваниях, как конъюнктивит, кератит, глаукома, гипертония. Домашнее лечение можно начать с промывания глаз крепким чайным отваром. В специализированных магазинах продаются капли с противовоспалительным эффектом, которые также можно использовать для лечения.

Ничего себе доверенность

«На меня почти два года назад была оформлена генеральная доверенность. Хотел ею воспользоваться, но нотариус забраковала документ. Почему? Ведь по закону генеральная доверенность действует три года. Коптев».

Действительно, срок действия генеральной доверенности (эта норма определена ст. 186 Гражданского кодекса РФ) - три года. При условии, что этот срок указан в тексте документа. Если срок действия не указан, генеральная доверенность работает всего один год. Таковы правила.

Лишь полчаса в неделю

«Моя подруга регулярно посещает солярий. Я тоже хочу, но побаиваюсь. Скажите, как часто можно пользоваться солярием и стоит ли вообще туда ходить? Ольга».

Искусственное солнце полезно для здоровья, оно помогает нам бороться с простудами, активизирует кровообращение, обменные процессы в организме, стимулирует выработку витамина D. Благодаря ему мышцы и кости становятся крепкими. К тому же, согласитесь, ультрафиолетовые лучи дарят нам хорошее настроение. Но во всем нужна мера, поэтому оптимальное время посещения «солнца» - минут по 15 два раза в неделю. Однако перед тем как пойти в солярий, примите к сведению, что загар противопоказан при диабете, гипертонии. Не следует посещать солярий и во время «критических» дней.

Хочу мальчика с Севера

«Подскажите адреса сайтов в Интернете, чтобы познакомиться с парнями из Северодвинска. Таня, 15 лет».

Таня, к сожалению, специальных сайтов знакомств с молодыми людьми (и девушками) из нашего города не существует. Если вы имеете постоянный доступ в Интернет, попробуйте воспользоваться какой-либо поисковой системой и отыскать местные сайты с чатами и форумами. Но один адрес мы вам подскажем: www.ourpeople.ru. Говорят, что мальчишки из Северо-двинска там бывают постоянно.

Кто последний... на прививку?

«У меня сынишка заболел коклюшем. Не заразится ли от него дочь? Расскажите немного об этой болезни. Дмитрий».

В детской поликлинике «Вечерке» ответили, что эта инфекция передается непосредственно от больного воздушно-капельным путем: при чихании, громком крике, плаче или кашле. Как правило, вне организма больного возбудитель быстро гибнет. Обычно коклюш начинается с простого кашля, слабого насморка, иногда небольшого повышения температуры. Это так называемый катаральный период, когда болезнь трудно сразу определить. Но постепенно кашель усиливается, особенно по ночам. Заразиться им могут и взрослые люди, если не болели в детстве, причем болезнь протекает у них гораздо легче, чем у детей. Чтобы защитить дочь от коклюша, обратитесь к врачу, возможно, он посоветует сделать прививку.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Культура   В «Заполярье» будет жарко  |  Слава «Джунглям»!  |  Денис Кожевников: «Не путать храм с Дворцом культуры»  |  В вечернем Северодвинске  |  Очередной триумф Алексея Сидорова  |  Музыка для дуэта с метлой  |
Происшествия   Кража в доме «Вечерки»  |
Общество   Три счастливых дня  |  Вот это депутат!  |  Хорошо «лежим»  |  Я простила, простили меня  |  Медаль одна на двоих  |  Письмо незнакомому рыбаку  |  Спроси – не поленись  |  Солдатские матери посоветуют  |  Сражение на Театральном озере  |  Юбилей Крылова  |  Куда пойти трудиться?  |  Вы попали в самую точку  |  Люди - ваше главное богатство  |  Связи не теряю!  |  Работать и любить по-русски  |  «Вечерка» вдохновила  |  Эхо родного города  |  Ты скажи, че те надо  |  Пример своевольной Казани  |  Темная для «Рассвета»  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2005
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com