Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 27 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 8 июля 2010 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 8 июля 2010 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Дурит лихач, страдают детки

Версия для печатиОтправить статью другу
С 28 июня по 5 июля в Северодвинске зарегистрировано 101 дорожно-транспортное происшествие. В двух ДТП пострадали пять человек.

2 июля в 16.30 напротив дома 20 на улице Карла Маркса водитель автобуса ПАЗ из-за неисправности тормозной системы не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП пострадали пассажир и кондуктор, получившие ушибы.

4 июля в 18.40 в районе 28-го километра архангельской трассы водитель «Volkswagen Passat» пошел на обгон и не заметил встречный ВАЗ-21093. «Девятка», уклоняясь от удара, съехала в кювет и перевернулась. Пострадали пассажиры ВАЗа – две женщины и ребенок, получившие травмы головы, ушибы и переломы.

Сотрудниками ОГИБДД за нарушение правил задержаны 707 водителей и пешеходов. Из них 10 водителей - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 5 - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 7 – за отсутствие прав, 121 – за превышение скорости, 5 – за оставление места ДТП.

Юрий ЛИВЕНЦЕВ, инспектор по пропаганде ГИБДД

Вдовец-самоубийца

Соседи говорят, что в этой квартире часто злоупотребляли алкоголем. А сын героев истории признался, что частенько в пьяном угаре отец угрожал матери и до-ставал с антресолей двустволку.

В пьесе если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить. Вот и здесь пьеса была разыграна как по нотам.

Вечером за столом собралась семья – отец, пенсионер Александр П., мать и взрослый сын. Как водится, выпивали. Сын ушел в комнату и заснул, следом пошла мать. На суде отец будет говорить о том, что месяц до этого дня провел в деревне и жутко соскучился по любви и ласке. Все, что хотел он от жены, – секса, но она отказала. Обиженный муж привычно полез на антресоли за любимым ружьем, достал, зарядил. Жена стала выхватывать из его рук оружие, завязалась потасовка, ружье выстрелило. Выстрел попал женщине в живот, и она скончалась на месте.

Расстроенный вдовец ушел на кухню, сел на софу, приставил дуло к горлу и пальцем ноги нажал на курок. Но ружье дернулось, и выстрел пришелся в плечо. Раненый самоубийца, как только пришел в себя, отправился к соседям просить о помощи. Те и вызвали «скорую». Городской суд признал Александра виновным в смерти жены и вынес наказание – 7 лет исправительной колонии строгого режима. Ружье будет уничтожено.

Марина ЛЕТОВА

Горела «Небесная сфера»

По информации отдела Госпожнадзора, с 28 июня по 5 июля в городе зарегистрировано три пожара; в больницу доставлен один ребенок, получивший ожоги в окрестностях Северодвинска, и еще один – в Холмогорском районе.

29 июня в 20.52 принят вызов в СНТ «Пеньки». Огнем уничтожены дачный домик и сарай на том же участке. На место выезжали два отделения ПЧ-7 и СПЧ-5. По предварительным данным, причина происшествия – неосторожное обращение с огнем.

30 июня вечером загорелся детский игровой комплекс «Небесная сфера» близ ЦУМа. Оплавлены два пластмассовых элемента этого сооружения. Дальнейшего распространения огня удалось избежать благодаря охране ЦУМа, оперативно потушившей пожар с помощью огнетушителей. Причина происшествия – шалость детей: камера видеонаблюдения, установленная на ЦУМе, зафиксировала двух подростков, убегающих от детской площадки, после чего она загорелась.

1 июля вечером в реанимацию детской больницы доставлен девятилетний мальчик с ожогами 20 процентов поверхности тела. По предварительным данным, травмы он получил, вместе со старшими сжигая мусор на даче. В куче мусора, вероятно, оказался некий аэрозольный баллон либо емкость с горючим и взрывоопасным веществом. Произошла вспышка, ребенку опалило ноги. Обстоятельства происшествия уточняются.

4 июля в 19.45 принят вызов в ГСК «Темп». Выгорело пустующее помещение бывшего теплоцентра, поврежден участок кровли над гаражной секцией, один из боксов вскрыт пожарными для контроля. Люди не пострадали, техника не повреждена. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7. Вероятная причина происшествия – неосторожное обращение с огнем бомжей, которых время от времени видели в бывшем теплоцентре.

Криминал в «клубном тупике»

С 28 июня по 4 июля в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 83 преступления. Раскрыто 66. Зарегистрировано 2 случая причинения вреда здоровью, 5 грабежей, 17 краж, 1 угон, 1059 административных правонарушений. Разысканы 4 преступника, 6 пропавших без вести. В медвытрезвитель доставлены 34 человека, в дежурную часть – 83.

1 июля около 21.00 в зеленой зоне у дома 1 на улице Октябрьской молодого человека 1985 года рождения избили и отобрали мобильник двое неизвестных. По горячим следам наряд ППС задержал подозреваемых 1988 и 1987 года рождения. Похищенное изъято.

1 июля около 22.00 из автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного у бара «Малибу» на улице Железнодорожной, украли сотовый телефон и барсетку. С карточки, которая находилась в сумке, позже сняли 2000 рублей. Идет проверка.

3 июля около 2.30 у дома 18 на улице Арктической у девушки 1986 года рождения отобрали сумочку. Ущерб составил 16500 рублей. По горячим следам наряд ППС задержал мужчину 1977 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

3 июля около 14.00 из отдела универмага «Радуга» похитили кожаную куртку. Ущерб – 10 тысяч.

В ночь с 4 на 5 июля у автомобиля «Renault Logan», припаркованного у дома 34а на улице Пионерской, разбили стекло и вытащили магнитолу.

6 июля около 2.00 у дома 8 на улице Лебедева на прохожего напал неизвестный, избил и отобрал сумку с документами. По горячим следам подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

6 июля около 10.00 от дома 54а на улице Лесной угнали скутер. Ущерб составил 20 тысяч рублей. Идет проверка.

Дмитрий КРАСНОВ, старший инспектор штаба УВД г. Северодвинска

Жара колбасит

С 29 июня по 6 июля спасатели выезжали на 66 вызовов.

30 июня на станции Лайской умер пожилой мужчина. Спасатели вывезли тело на локомотиве в город, передали медикам.

4 июня рядом с ГВМК «Луна» всплыл утонувший в ноябре рыбак. Тело передано УВД.

4 июня на газовой трубе на уровне второго этажа находился мужчина. То ли гулял, то ли прыгнуть хотел. Мужчину вернули в нормальное состояние еще до приезда спасателей.

Жара диктует свои правила и в статистике вызовов службы. Спасатели постоянно патрулируют городские водоемы, на которых отдыхают подвыпившие горожане, снимают кольца с опухших от обильного питья пальцев, открывают двери, которые захлопнул сквозняк из открытых окон. Сограждане, не теряйте бдительности!

Эдуард СОКОЛОВ

Бутылка, топор и пневматика

За прошедшую неделю медики «Скорой помощи» выезжали на 1104 вызова. Их них криминальных - 55, ДТП - 11, избиений - 15, отравлений медикаментами - 6, падений с высоты - 2.

Ночью 27 июня бригада «скорой» выезжала на вызов, поступивший с улицы Мира,14. Помощь понадобилась тридцатилетней женщине, которую в состоянии алкогольного опьянения избили в парке возле дома. По словам северодвинки, на нее напал неизвестный и ударил бутылкой по голове. С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга пострадавшая доставлена во вторую горбольницу.

27 июня вечером поступил срочный вызов из дачного поселка СОТ «Космос». Одиннадцатилетний мальчик рубил на даче дрова и ударил топором по ноге. С травмой стопы неудачливый дровосек доставлен в детскую больницу.

28 июня «Скорая помощь» выезжала на улицу Торцева, 63. Два молодых человека у бара «Аркалис» попали под обстрел из пневматического пистолета. У одного - ушибленная рана лба, у другого - ранение предплечья и ушибы руки и грудной клетки. Оба парня доставлены медиками в госпиталь.

Сообщи, где торгуют смертью!

Если вам не безразлично будущее ваших детей и ваша личная безопасность, если вы понимаете, что наркотики – это настоящее зло, способное убить не только наркомана, но и ни в чем не повинного человека – звоните 24 часа по телефону 8(8182) 42-16-16. Любая информация о местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах и людях, распространяющих наркотические средства, поможет региональному управлению наркоконтроля защитить ваш город, вашу семью и ваше будущее. Анонимность гарантируется.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Факты и комменты   ГАРАНТируем: без покупок не уйдете   |  Стол на пятьсот человек  |  Диплом за «спасательную» идею  |  Заманчивый заказ  |  Ветеранам войны  |  На ярмарку ждут заморских гостей  |  Нужны ли сторожа заграничные?   |  Три года без проверок  |  Молчанского обвиняют в халатности  |  Сомнительная тусовка   |  «За любовь и верность»  |  Хранитель старин Каргополья  |
Наша галерка   Стильный оранжевый шарфик  |  Ягуаровна и Тигрушечка   |  Сдали «Золотого мальчика»  |
Семь пятниц на неделе   Эхо родного города  |
До востребования   Память сердца и мечты  |  Финны наступают. Бегом  |  Постылая свобода  |  Остались одни мужчинки?   |
Черная полоса   Дурит лихач, страдают детки  |
День за днем   Ромашка против «валентинки»  |  Месть пассажира-неудачника  |
Город у моря   Календарик «Вечерки»  |  Осы нападают на детей   |  Живите долго и счастливо!   |
Эмоция недели   Не по зубам невеждам  |
Общество   Почем мех тушкана?  |  А слышно, что…  |  «Я со смертью, знаете, как ругался…»   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июль 2010
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com