Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Понедельник, 29 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Зимняя вишня
Номер от 1 апреля 2011 г.
Смотреть весь номер Зимняя вишня от 1 апреля 2011 г. :: Архив газеты «Зимняя вишня»

Не хочу быть женой. Хочу быть любовницей!

Версия для печатиОтправить статью другу
Недавно мы (я и члены нашего женского клуба «Задоринка», который мы создали два года назад) чествовали именинников и юбиляров - это мы делаем постоянно. Мне как юбиляру сказали много добрых слов и нажелали много всего, в том числе и хорошего... любовника. Я - самая молодая «задоринка» в клубе! Ну, а я возьми и скажи (вот уж точно «язык мой - враг мой»), что он у меня уже давно есть, и другого мне пока не надо! И тут зашёл между нашими «задоринками» спор: кого называть любовником и любовницей?

ОДНИ женщины, это в основном пожилые, ещё той, «старой закалки», считают, что любовник - это обязательно очень богатый или женатый мужчина. А та, к кому он ходит-ездит - его любовница = злодейка = разлучница. Иногда это тоже несвободная, т.е. замужняя женщина = предательница = изменница.

Другие, и их гораздо меньше (и я в том числе), убеждены, что любовники - это просто люди, любящие друг друга, независимо от их семейного или материального положения.

Одна женщина, заядлая спорщица, начала рьяно доказывать мне, что мой друг - это просто... гражданский муж. Но тут уж я не согласна совсем! Какой же он мне муж, если мы не живём вместе, не ведём никакого общего хозяйства, у нас нет общего семейного бюджета (как у меня когда-то было с законным мужем). Он не приносит мне зарплату и премиальные, а я не варю ему борщи, не пеку пироги и не стираю трусы-носки. Мы оба - свободные от всяких обязательств люди, материально не зависимые друг от друга. И мы оба пока довольны этим положением вещей.

Меня устраивает в моём друге - любовнике почти всё: его спокойный, уравновешенный характер, доброта - ко мне, к близким, к собакам и кошкам (и к моему коту, в первую очередь!), его обязательность: сказал - сделал. Он всегда (в отличие от моего бывшего мужа-жмота) привозит и дарит мне мои любимые цветы, конфеты и тортики, хорошее вино и фрукты. Иногда он неплохо зарабатывает, и к моему юбилею подарил мне то, о чём я уже давно мечтала, но никогда не просила его. Пусть пока это не машина, не норковая шубка и не кольцо с бриллиантом, но всё равно очень приятно, что он знал о моей мечте и осуществил её! Думаю, что я не сильно его разорила. Я ведь не очень жадная и завистливая, как некоторые: обдирают своих любовников, как липку.

Конечно, не всё у нас с ним так уж гладко, как может показаться. Иногда мы обижаемся друг на друга (больше я, чем он), но спасает то, что мы очень редко видимся (1-2 раза в месяц): он живёт вместе со своей мамой в другом городе и далеко работает. Мы успеваем соскучиться, и поэтому всё прощаем друг другу. Вообще, мне очень нравится его уступчивость и нежелание ссориться по пустякам, не говоря уже о том, чтобы вообще расстаться - а до этого однажды уже доходило. Причём, по моей инициативе, так как я по своей «скорпионской» и к тому же южной натуре обычно склонна всё драматизировать и бываю чересчур эмоциональной, обидчивой и даже иногда... мстительной. Мне трудно прощать, если кто-то обидел (или, не дай Бог, унизил), пусть даже не со зла. А мой мужчина, мой друг, намного проще смотрит на то, что кажется мне обидным. Он и сам не очень обижается, всё прощает мне и многим другим людям. Наверное, он просто мудрее, чем я, хотя и немного моложе. А, может, он так меня любит? Ведь это - мой любовник, а это от слова «любовь». Жаль только, что он немногословен и никогда не говорит мне о своих чувствах.

Люблю ли я его? Вот так вопрос! Сама себя поставила в тупик.

Иногда мне кажется, что да, очень люблю. Когда его долго нет - я скучаю по нему, хочу его чаще видеть, ласкать и баловать. Но вот, наверное, будь он каждый день рядом, это мне быстро надоест. Я по натуре весёлая и общительная, а мой друг молчит больше, чем говорит. Иногда мне с ним скучновато и не о чем говорить. Хорошо хоть спасают положение телевизор, музыка и видеофильмы - с ними можно и помолчать. Да и в постели разговоры не нужны!

А вообще-то за эти долгие годы (после развода с мужем) я уже отвыкла от ежедневного бытового общения с мужчиной, от семейной рутины, всяческих обязанностей и обязательств. Я не могу спать, когда он похрапывает рядом, и постоянно бужу его, чтобы повернулся на бок. А когда я не высыпаюсь, я плохо выгляжу и злюсь. Ладно, мой друг приезжает очень редко, и я прощаю ему это. А если бы такое повторялось каждый день?! Ужас!

Может создаться впечатление, что я просто эгоистка, лентяйка и белоручка. Да нет, я всё умею делать, и времени у меня сейчас, как ушла с работы, предостаточно. Наверное, я просто не хочу того самого пресловутого быта и повторения того, что было в нашей семейной жизни с моим, первым (и пока ещё единственным) ревнивым и бешеным мужем, от которого я убежала сюда, на край света... Я больше не вынесу никаких мелких и крупных ссор, маленьких и больших скандалов и обидных упрёков, беспричинной ревности мужа-собственника - а ведь большинство мужчин таковыми являются! Их ведь будто подменяют, когда они женятся. Куда потом деваются цветы, подарки, нежность, доверие? Страсть и любовь к жене, уже не соблазняющей, как прежде, своими ажурными колготками или эротическим красным бельём, иногда ненакрашенной и непричёсанной, постепенно угасает. В результате - появляется... красивая и ухоженная любовница. И это наблюдается сплошь и рядом: современные мужики, наш так называемый «сильный пол», пасуют перед трудностями, обыденностью семейной жизни и поэтому бегут «на сторону», где всего этого нет, где всегда яркий праздник секса и любви!..

В общем, мне кажется, что у меня уже какая-то «фобия» на семейную жизнь... Или это мне так первый мой муженёк охоту выходить замуж отбил?!..

Я боюсь и не хочу стать нелюбимой, надоевшей до смерти женой такого же надоевшего мужа.

Чего же я тогда хочу? Дочь моя замужем, а я после её отъезда осталась одна. Но, поскольку замужество меня не прельщает, надежды на то, что рядом появится надёжный человек, который, как говорит мама, «стакан воды в старости подаст», я уже давно не питаю. Мне просто хочется любить и быть любимой - счастливой и беззаботной... любовницей.

Послесловие

Зачем я всё это вам рассказала?! Быть может, уже давно наболело и не раз приходило ко мне в мыслях, но не находило такого вот словесного выражения?.. Возможно, если бы не тот наш жаркий женский спор о любовниках и любовницах, мне и в голову бы не пришло об этом написать в редакцию?.. Но всё когда-нибудь случается, правда?

P.S. Уважаемая редакция! Мне очень бы хотелось, чтобы вы опубликовали эту мою «исповедь любовницы», чтобы увидеть потом на страницах нашей женской газеты какие-то отклики, советы: психолога, читательниц разного возраста. А может, кто-то и мне лично захочет написать или позвонить - я была бы очень рада выслушать любое мнение. Я не делаю ничего плохого, не отбиваю и не увожу из семьи чужого мужа (давно усвоила мамино «не тронь чужое»), и мне нечего стыдиться или бояться.

Ольга Д., адрес в редакции.

Любовь замужней женщины

Если вам кто-нибудь скажет, что 30-летняя замужняя женщина, мать двоих детей и сотрудница одной из прибыльных фирм не может влюбиться как восьмиклассница - не верьте. Мой пример тому подтверждение.

Однажды мне пришлось задержаться на работе. Нужно было сдавать отчет, и, как всегда, времени не хватало. Когда я вышла на улицу, меня вызвался подвезти заместитель шефа. Он хронический трудоголик и раньше восьми вечера с работы не уходит. В машине мы разговорились, и вдруг я почувствовала, что между нами пробежала какая-то искра. На следующий день он уже целенаправленно поджидал меня, чтобы отвезти по знакомому маршруту. Мы стали все чаще и чаще общаться. И вот уже полгода серьезно встречаемся. Я влюблена по самые уши. Дома прячу от мужа сотовый телефон, доводя его СМС-ками до нулевого баланса. Утром, как дура, по три раза переодеваюсь, прежде чем пойти на работу. Полшкафа завалены новым нижним бельем. На работе краснею, как девочка, когда он подходит ко мне или звонит по телефону. Понимаю, что все это глупо, аморально, некрасиво. У меня и у него семья, дети, нет никакой перспективы. Но любить - это так замечательно! Мы знаем, что когда-нибудь придется заплатить большую цену за эту любовь, но пока не можем остановиться. У меня за спиной выросли крылья, и я не хочу их ломать. Не знаю, что с нами будет дальше, но пока я счастлива.

Ирина В., г. Архангельск



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Паста из фиников  |  Супчик «Быстрый»  |  Горька правда о сладких сырках  |
Религия   Как любить своего ребенка по-христиански  |  Аборт  |
Полезные советы   Как вывести продукты на «чистую воду»?  |  Весна – время наводить фигуру  |  Как вырастить картошку из семян  |  Как вернуть часть денег, или Стандартный налоговый вычет  |  Советы экономной хозяйки  |
Народные методы   Мигрень. Жизнь в ожидании  |  Опущение матки  |
Истории   Не хочу быть женой. Хочу быть любовницей!  |  Любимая «Вишенка», помоги найти родственника  |  Жизнь с чистого листа  |  Семья – это крест или счастье?  |  Хорошо там, где нас нет  |  Не отрекаются любя  |  О встрече с «въюбчивым» и влюбчивым Евгением Евтушенко  |  «Чудо в перьях»  |  Тамара Егорьевская  |  От «зеленого змия» спасает труд и уединение  |  Доверься телефонной трубке  |  Кабы не было зимы...  |  Что имеем - не храним  |  Лечить сердцем…  |  Истории об отвалившемся хвосте  |  Как сына «замуж» выдать? Женить как?  |  Талант есть в каждом!  |  Хобби разные нужны, хобби разные важны  |  Радость моя  |
Для детей   Развиваем творческое воображение  |
Женские секреты   Сделай покупку – новую юбку  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Апрель 2011
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com