Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Истории

Страницы: << Вперед  0 :: 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: Далее >>

    » 22 апреля 2011 г.  
351  Какой киножанр подходит вашему мужчине?
  У вас есть любимый фильм? А любимый мужчина имеется? При случае можно их сравнить, ведь есть классификация мужских типов в соответствии с жанрами кино.

352  Открывая Тунис
  В эту африканскую страну я решила поехать, потому что, в то время, когда у нас, в России, уже наступают холода, в Тунисе всё ещё прекрасная погода, яркое солнце, воздух прогревается до 30 градусов по Цельсию, и практически нет дождей.

353  Что посеешь, то и пожнешь
  Как часто родители говорят о своем ребенке: «И в кого он только уродился? Я для него все делаю, а от него и ласкового слова не дождешься!» Ругают воспитателей в детском саду, учителей в школе, бабушек, дедушек. Дескать, это они плохо ребенка воспитали. В общем, в том, что ребенок вырос эгоистом или лодырем, родители порой обвиняют всех, кроме себя.

354  Родить, вырастить и все преодолеть
  Я воспитываю одна четверых детей, а сейчас жду пятого ребеночка. Первый сын от первого брака, ему 18 лет, весной пойдет в армию, сейчас оканчивает ПТУ, второму 4 годика, ходит в детский сад, младшей дочке годик.

355  Настроение надо настраивать!
  Для меня весна – это время подъема. У меня просыпается какая-то внутренняя сила, и я готова снести горы. Весной всегда происходят самые значимые события в моей жизни. Во-первых, я родилась в это время года. Во-вторых, получила первую свою награду в спортивных соревнованиях. Сейчас я уже в областной команде по флорболу. В-третьих, позапрошлой весной я повредила себе ногу. Но благодаря этой травме я познакомилась в больнице с молодым человеком, который 13 мая станет моим мужем.

356  Дорогой дневник
  В последнее время внутри меня поселилось какое-то странное чувство. Я стала жутко нервной и раздражительной. Нет, раньше у меня такое тоже бывало. Но тут главным раздражителем выступила я сама.

357  Роддом - и мы в нем
  А Тот, кто еще не рожал, вряд ли меня поймет. Я хочу поделиться наболевшим и рассказать о своем впечатлении от того места, в котором мы появляемся на свет.

358  Копилка обид
  Длинный коридор ярко освещался холодным белым светом. Въедливый тяжёлый запах хлорки и лекарств окутал душным покрывалом. Я с трудом подавила желание развернуться и закрыть за собой стеклянную дверь.

359  Слабость ума
  «Я была уверена, что это ошибка». «Я не знаю, что мне сейчас делать, как поступить, мой ребенок – умственно отсталый. Диагноз окончательный… Что мне делать? За что? Семья у нас благополучная во всех отношениях. Ни я, ни мой муж не пьем, не курим, одним словом, ведем здоровый образ жизни. В роду ни у кого не было подобных заболеваний, мы всю свою родословную перелопатили. Долго не могли поверить, что на нас обрушилось такое несчастье.

360  Зачем монаху четки?
  Психотерапевт мне это доходчиво объяснил: монаху они нужны для того, чтобы считать прочитанные молитвы, поклоны, а еще – внимание! – для сохранения концентрации и внимания, и чтобы задать себе ритм для молитвы.

361  Мы - не бабы, мы – женщины!
  Тема этой статьи в моей голове крутилась давно. Села за компьютер, и не знаю с чего начать – так много хочется сказать, столько нюансов затронуть.

362  Как найти свое счастье?
  Здравствуйте, дорогая редакция! Словами рассказала бы много, но не знаю, как писать так, чтобы не пропустить ничего. О муже писать не хочу - слишком больно. Прожили 22 года, ничего хорошего не видела, так терпела всю жизнь, думала: ну поймет, ну изменит отношение ко мне, ведь не дурак, а он нет – пил, гулял, распускал руки. К тому же постоянное вранье, отсутствие денег – работал последние три года вахтовым методом, но семья не видела ни единой копейки.

363  Верный друг
  Собака верно служит человеку. Жестокость и предательство вокруг… А братья меньшие нам преданны довеку. Но вот всегда ли человек собаке друг?

364  Лиза, Лиза, Лизавета
  Кошка Лиза появилась в нашем доме с тех пор, как едва научилась пить молоко из миски. Придя после работы домой, я обнаружила маленький пищащий комочек. Дети сказали: «Это Лиза, мы ее взяли у соседей. Правда же, ты не будешь ругаться?!» Что тут скажешь? И с этого торжественного заявления Лиза стала членом нашей семьи.

365  Забота о Душе
  ЗДРАВСТВУЙТЕ, дорогая редакция газеты «Бабья радость»! Выписав вашу газету, я открыла в ней много полезного и интересного.

366  Бабье лето
  Бытует в народе такая то ли присказка, то ли шутка, претендующая на истину: «Бабье лето – это когда дети выросли, а внуки еще не родились». На первый взгляд, в этом и правда что-то есть. Но только на первый, а на второй?

367  Сладкий обман
  Как только мы заходим в какой-нибудь продуктовый магазин, нам в глаза сразу «бросаются» ярко раскрашенные разные жестяные баночки и бутылки с энергетическими напитками.

368  «Удачный выстрел»
  Лена с комфортом устроилась в углу дивана, вытянула на сиденьи длинные стройные ноги и заявила: – С сегодняшнего дня начинаешь новую жизнь! – Какую? – осторожно поинтересовалась я и отложила надкусанную конфету. Знаю, что нельзя «заедать» стресс, но ничего не могу с собой поделать. За два месяца, что прошли после развода, набрала почти три килограмма, и, боюсь, это не предел.

369  О своем, о девичьем: календарь особых дней
  «Ну вот, опять «эти дни» пришли, когда не надо! У меня поход на природу, да еще столько мероприятий запланировано!». Часто мы так восклицаем, не правда ли? А ведь подходящего времени для месячных просто не бывает – мы постоянно чем-то заняты, нет времени расслабиться и поваляться в кроватке, пережидая неприятные ощущения. В принципе, у всех индивидуально это происходит, но недомогание мы испытываем сравнительно непродолжительное время. Так что не стоит откладывать или тем более отменять интересные развлечения – а вдруг потом будем жалеть об этом?

370  Продается домик в деревне
  К нам в редакцию часто приходят письма от читателей, которые хотят приобрести недвижимость в сельской местности. Обычно практикуется другой метод - обращение к различным риелторским конторам. Но это дело затратное: с вас берут неплохой процент, но зато предоставляют уйму вариантов с фотоматериалами и тщательно расписанными условиями. Как показывает практика, купить домик в деревне все-таки лучше самостоятельно. Только нужно помнить о некоторых правилах и предосторожностях.

371  Не вместе прожитые жизни
  Есть люди, судьбы которых будто веревочкой связаны. Но иногда, когда на них посмотришь поближе, возникает ощущение, что связывал их кто-то ленивый. Связать-то связал, а вот притянуть друг к другу забыл. Так и проживают люди свои жизни рядом, но не вместе. Об этом житейская история моей подруги Полины.

372  Поверить в себя
  Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни слышал о том, что кто-то ни с того ни с сего вдруг вылечился от страшной болезни, кому-то удалось избежать смертельной опасности, а кто-то настолько смог «переделать» самого себя, что навсегда забыл о таких словах, как «не могу» или «мне лень». Одним словом, вдруг у человека меняется вся его жизнь, которая, казалось бы, до этих событий была размеренной и очень понятной.

    » 15 апреля 2011 г.  
373  Как бензопила «Урал» в Кузбассе снегоходом стала
  Любая домашняя рухлядь настоящего мастера вдохновить может

374  Ряженка
  На днях моя знакомая была в командировке в Красноярске. Недалеко от дома, в котором она жила эти дни, есть супермаркет «Зеленогорский». Вот сюда однажды вечером Светлана и пошла прикупить ряженки и булочек, без которых она ни за что спать не ляжет.

375  Семейные истории
  СПАСЕНИЕ ПЕТРОВИЧА. - Петрович, ты это откуда такой взъерошенный? - Все, ушел из дома! - Да брось! Ну ты даешь! Что случилось-то?

376  Обереги из металла
  

377  Случай на трассе
  Моя «трешка» (дело было в начале 90-х) замыкала коротенькую, состоящую из трех (включая мою), процессию машин. Всех троих устраивала скорость, никто не рвался в лидеры, и ощущалась даже в сердце взаимная водительская симпатия, выражаемая в корректно выдерживаемой дистанции, заблаговременными миганиями поворотника при редких обгонах и прочими проявлениями культурного стиля езды. Одним словом - идиллия.

378  Женщина за рулём – обезьяна с гранатой
  Вредные советы для автоледи

379  Весь апрель никому не верь!
  Опыт и советы разных людей, как нужно разыгрывать народ в апреле

    » 8 апреля 2011 г.  
380  Ушки спаниеля
  - Так называет мою грудь муж! А ещё говорит, что она как ваточки! Что делать? Я сильно похудела, вместе с килограммами с талии ушли и сантиметры с груди. Знаю, что мужу очень пышная грудь нравится. Помогите советом!

381  Весеннее пробуждение
  Как только сойдёт снег, наступит пора самых важных хлопот цветоводов – подготовка растений к новому сезону.

382  Преображение
  Одна открытая папка с образцами окрашенных волос лежала на столе перед зеркалом. Другая стояла на тумбочке. Третью клиентка держала в руках.

383  Арифметика судьбы
  Вот удивительно, почему не даётся всё сразу и легко? Почему если в одном хорошо, то в другом - ужасно плохо? Или не ужасно, просто плохо…

384  Не спешите укорять!
  Да, мы, женщины, существа эмоциональные. А значит, что порой слова слетают у нас с языка прежде, чем мы успеваем подумать, а стоит ли вообще говорить это.

385  Я не могла иначе…
  У меня было три аборта. Первый сделала ещё в восемнадцать лет – «залетела» по глупости от однокурсника, побоялась родителям сказать и втихую пошла в поликлинику. Там операцию и сделали.

386  Бумеранг судьбы
  Мы с Таней не были подругами, она была намного старше меня, но наши родители общались. Я о ней знала лишь то, что видела в школе, а так мы не здоровались даже, она была очень гордой и высокомерной.

387  Страницы истории
  Наша память ненадёжна, поэтому за свою историю человечество перепробовало различные способы для хранения информации. Одни из основных - книги.

388  Привет из Поднебесной
  Катю Лучикову сократили. Как будто она – обыкновенная дробь в тетрадке по математике, а не живой человек!

389  Рыцарь в тулупе
  Пушистые снежинки летали за окном. А на подоконнике у Верочки тропическое лето: юкка, драцена, фикусы и неженки-орхидеи. Стеклопакеты прекрасно держали тепло, можно жить и радоваться любимым цветам.

390  Почему бы и нет?
  В тридцать лет Женька Климова всё ещё обожала мультфильмы. Даже машину назвала Вжиком, в честь одного смешного персонажа.

391  Многодетный отец
  Глава самой большой семьи на планете проживает в Индии в деревне Бактванг. Ему 67 лет и зовут его Зиона Чана. У него 39 жен, 94 ребёнка и 33 внука, а также 14 невесток. Все они проживают в 4-этажном 100-комнатном доме.

392  Будни органов опеки
  Заседание комиссии шло своим чередом. Заслушивался очередной протокол об административном нарушении.

393  Где взять хорошего мужа?
  Многие ищут своего идеального мужчину. И если женщина его не находит, то, значит, она на самом деле просто подсознательно не готова к серьёзным отношениям. Во-первых, забудьте фразу «хочу замуж». У женщины, которая её слишком часто повторяет, напряжённое ожидание написано на лице, а мужчины от таких дам бегут.

394  Весеннее чудо
  Нет, это действительно было чудо – Аня впервые за последние два года улыбалась. Причин для того, чтобы пребывать в унынии, было немало: с работы уволили (у частных предпринимателей это делается быстро), малыш постоянно болел, муж ушёл.

395  Пролог авантюрного романа
  Василий устало вошел в офис и шлёпнулся в кресло. Привычным жестом отодвинул на край стола стопку писем.

396  Чёрная кошка и варенье
  Тёплый летний вечерок. Ветер доносит шум моря, запах цветов кружит голову, а аромат свежескошенной травы дурманит. И во всём этом великолепии цветов и запахов сидят две соседки на веранде, Семёновна и Филипповна. Судачат о житье-бытье. Они не то чтобы были закадычными подругами, а так, захаживали друг к дружке чайку попить с вареньем клубничным. Тем более что обе любили это варенье, и у каждой был свой секрет, как его варить.

397  Телефонные пираты
  У Нины Николаевны есть 16-летний внук Витя. Мальчик он добрый, отзывчивый, бабушке всегда помогает. Вот только возраст у паренька сложный – переходный, того и гляди, чтобы в плохую компанию да в дурную историю не попал. Насмотрится Нина Николаевна «страшных передач» по телевизору, и будущее внука ей видится неблагополучным. «Время нынче плохое», - охает она.

398  Слушаю звуки близкой весны...
  Живу в городе Северодвинске (Архангельская область). Журналист, работаю в издательстве «Северная неделя» - том самом, которое выпускает эту газету.

    » 4 апреля 2011 г.  
399  Приемные дети – свои или чужие?
  Так случилось, что в моем близком окружении есть семьи с приемными детьми. Причины усыновления были разными: у кого-то свои не получились, кто-то понимал, что на старости лет может остаться один, а есть и такие, кому не чуждо сострадание – уже есть свои дети, даже внуки и вот – приемный ребенок. Я хочу рассказать вам только две истории.

400  Все будет, стоит только расхотеть!
  «Вот было бы здорово, чтобы и Удача, и Успех по следам за мной ходили», – думаем мы. Только что-то ни одного из наших господ на горизонте не видишь… все черно, все плохо. А в голове раздается такая знакомая песня: раньше было лучше, светлее, веселее, а сейчас все не так, все хуже.

Страницы: << Вперед  0 :: 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com