Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 18 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Истории

Страницы: << Вперед  6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: Далее >>

    » 28 января 2011 г.  
651  За счёт России
  Почему российские немцы получают две пенсии?

652  А жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг…
  Уважаемая редакция, здравствуйте. Пишу к вам издалёка – с окраины нашей России, из Приморья. Все номера «Пенсионерской правды», начиная с третьего за 2009 год, у меня в подшивке. Практически с каждой из опубликованных статей я знаком.

653  Не оплевывать прошлое
  Дорогой главный редактор! Спасибо, что публикуете воспоминания о военном детстве, правдивые письма о солдатских вдовах, тружениках тыла, забытых властью и продажными певцами. По телевизору не поют уж тех песен, под которые наши 25-30-летние матери ждали с фронта мужей и под которые плакали, читая похоронки на них. Сейчас и телевизор-то (у нас первый и второй каналы) смотреть невозможно: стыдно слышать и видеть, как клянут и высмеивают Советскую власть и коммунистов. Неужто в беспамятство впали - забыли, что коммунисты не позволили такому сильному, умному и технически вооружённому врагу взять Москву. Забыли, что при коммунистах в Москве не было ни одного теракта. Спасибо за это советскому КГБ и советской милиции Вы меня судите-рядите, а я – коммунист и по сей день состою в партии. Я не бросал партийного билета. Сейчас говорят, что в компартию рабочих загоняли. Это ложь! Рабочие сами шли, в партии их было много. А посмотрите сейчас на «Единую Россию». Есть там хоть один безработный? Нет. Там одни перевёртыши.

654  Жалеть ли нам о времени Сталина?
  Я живу одна, но не одиноко. В России и Эстонии - мои сын и дочь с семьями, есть кому звонить мне, приехать в гости, помочь 84-летней матери, снохе, невестке, бабушке. Да и вокруг меня много добрых людей. В доме напротив моего живут Лепаловские, Люба и её муж, оба уже преклонного возраста. Если, к примеру, перестаёт работать мой телефон, я открываю форточку, кричу: «Лепаловские, SOS!» Сигнал бедствия принимается.

655  Надежда на лучшую жизнь обернулась обманом
  Здравствуйте, уважаемая редакция. Одним читателем вашей газеты стало больше. Я случайно увидел «Пенсионерскую правду». Внимательно название не прочитал и решил, что снова стали выпускать «Пионерскую правду». А когда посмотрел хорошо, увидел, что это совсем другое издание. Оно для нас, пенсионеров. И теперь читаю от корки до корки. Сколько ж вам дельных писем люди пишут! И о нашей жизни, и о людях хороших, и о болячках стариковских. Я не удержался и тоже сел за письмо.

656  Сидим в лесу на большой дороге и считаем деньги
  Дорогая редакция, с удовольствием читаю «Пенсионерскую правду» и очень рада, что она выходит в Северодвинске, то есть хорошо, что мы, северяне, придумали такую газету. Читая страницу за страницей, вновь и вновь возвращаюсь в своё трудное послевоенное детство. И так мне хочется рассказать о нём, что я не удержалась и села «творить».

657  Кто кого довел?!
  НАВЕРНОЕ, всем когда- либо звонили мошенники или присылали смс.

658  Вот какие люди стояли у власти области!
  Здравствуйте, дорогая редакция «Пенсионерской правды». Читаю вашу газету. Очень удивилась заметке «Ложка дёгтя в бочку мёда» и откликам на неё. Не надо травмировать людей, испытавших на войне страх, холод, голод. Зачем плевать в души участников Великой Отечественной войны.

659  Надежду даёт «Надежда»
  Уважаемая редакция «Пенсионерской правды», здравствуйте! Читаю вашу газету с первого номера. Сначала одалживала у знакомой, потом оформила себе подписку. Газета интересная, полезная и необходимая. Всем родственникам порекомендовала её выписать. Пишу вам про ансамбль художественной самодеятельности «Надежда», участницей которого много лет являюсь сама. В наш ансамбль приходят те, кто не мыслит свою жизнь без песни. Собираемся мы на репетиции и концерты в нашем районном Доме культуры.

660  Поёт «Дубравушка»
  В нашем хоре «Дубравушка» 15 женщин-пенсионерок. Мы поём уже пять лет. Участвуем в разнообразных культурных мероприятиях, которые проходят на территории нашего сельского поселения. Написали о нас в нашей районной газете «Альтернатива». «У каждой из них (имеется в виду каждая певица. - Т.Бардина) за плечами простая и достойная жизнь, о которой никогда не пишут глянцевые журналы, повествующие о скороспелках шоу-бизнеса». Далее автор заметки Елена Бочкарёва говорит о том, что мы не жалеем ни времени, ни сил, чтобы радовать земляков своими талантами.

    » 24 января 2011 г.  
661  Письмо деду Морозу
  Есть у меня двоюродная внучка Анечка. С раннего детства она удивляла своими просьбами.

662  Купите мобильник одинокой старушке
  Раньше я отказывалась, отнекивалась от мобильного телефона, когда мне предлагали купить его мои дети и внуки. Говорила, что не умею с ним обращаться, что он мне ни к чему. Живу я одна. В частном деревенском доме. Справляюсь с хозяйством: топлю печки, кормлю курочек, обихаживаю огородик. Но однажды упала в сенцах, видно, поднялось давление. Очнувшись, я испугалась, что вот так и пролежу без помощи, если еще такое повторится.

663  Ваш рейс в Москву - 182...
  Эта чудесная история произошла со мной 31 декабря 1996 года.

664  Истории болезни - нарочно не придумаешь
  Из студенческой учебной работы «История болезни» «...Сразу после травмы при попытке встать тут же был уложен на месте бригадой «Скорой помощи»…»

665  И ещё из жизни медиков
  Сестра широкого профиля. «Это медсестра, которая умеет делать все, - так отзывается о Санниковой старшая медсестра больницы Анна Алексеевна Игрина. - Она так и зовется - сестра широкого профиля. Возьмет больного - доведет до конца».

666  И я поверила в сказку…
  Новый год в нашей семье – это самый любимый праздник. Он наполнен волшебством и сказкой. Он пахнет ёлкой и мандаринами. Мы загадываем желания…и они исполняются.

667  В гостях у бабушки
  Год назад я с родителями гостила у бабушки. И вот как-то ночью я проснулась от жуткого звука - как будто под окном воет собака и плачет ребенок, и пошла посмотреть, что или кто издает эти звуки. Подошла к окну, а там никого нет. Все спокойно, а звук еще идет.

668  Возвращение с того света
  Рассказал мне эту историю отец. А было это давно, пожалуй, лет 55 тому назад. До сих пор не могу забыть завораживающий рассказ. В одном поселке Астраханской области произошло странное трагическое событие: тридцатилетний мужчина, умерший, погребенный и оплаканный родственниками, вернулся домой.

669  Байка про куриную шею
  Однажды вечерком пятеро молодых и жизнерадостных ребят собрались у одного из них дома. Спокойная обстановка, дружеское взаимопонимание, разговоры о своем, мужчинском, покер, разнообразные спиртные напитки.

670  Бутылочка
  Дело происходило в Эвенкии. В период очередного, на этот раз горбачевского периода обострения борьбы с пьянством и алкоголизмом рейдовая милицейская бригада направилась из окружного центра Тура в одно из тунгусских поселений, до которого по Нижней Тунгуске было двести с лишним километров. Менты всю ночь плыли к намеченной цели на водометном катере КС, а причалив ранним утром к берегу и прихватив с собой местного председателя сельсовета, тут же нагрянули по ставшему известным им из «агентурных» источников (а проще говоря, из чьей-то кляузы) адресу.

671  Как царицу ограбили
  Имущественный ущерб венеценосным особам в России наносили во все времена. То серебряную рюмку сопрут прямо с торжественного приема, то не удержится царская кухарка и прихватит с государева стола дюжину грибочков. Но это было все так, мелочи. То, что случилось 12 июня 1745 года, стало происшествием действительно чрезвычайным. Ограбление со взломом! И не где-нибудь, а в царском дворце, и не кого-нибудь ограбили, а саму императрицу Елизавету Петровну!

672  Поцелуй Снегурочки
   Кто-то встречает Новый год дома, другой – в пестрой компании, а третий – на шумной праздничной площади. Но светлые ощущения всеобщего добра, поздравления и ожидания какого-то, пусть малюсенького, чуда остаются у каждого.

673  Прикольные надписи на машинах
  В маршрутке табличка «ПО САЛОНУ НЕ БЕГАТЬ». Надпись на пыльном заднем стекле ВАЗ 2110 «На Багдад». Надпись на кузове «Холостой за рулем. Позвони - сообразим».

674  Не на того напали...
  Есть у меня один друг, Димой зовут. Он - военнослужащий. Так уж получилось, что ему удалось устроиться еще и на работу в одном совместном предприятии. И ездит он на «Вольво-740» с желтыми номерами. А по работе ему часто приходится мотаться в аэропорт «Шереметьево-2». Так вот, выезжал он как-то из аэропорта, опаздывал страшно, ну и изрядно притопил педаль газа. На самом выезде на Ленинградское шоссе нарвался он на доблестных служителей свистка и радара.

    » 21 января 2011 г.  
675  Мой любимый каталог
  «Хотелось бы узнать, какие фирмы поставляют более качественные вещи? Интересуют каталоги «Бон-при, «Ля-редут», «Отто». Митропольская, Онега».

676  «Точечный» прыжок кота
  У МОЕЙ подруги была замечательная собачка миттель-шнауцер цвета перец с солью, а у нас – огромный пушистый и ленивый кот Фред, белый, как свежевыпавший снег. В общем-то они ладили, если не считать того, что Бетти влетала пулей в нашу квартиру, громко лая, съедала всё из миски Фреда, обходила с хозяйским видом всю жилплощадь и ложилась у наших ног. Иногда гоняла кота по квартире. А он забивался куда-нибудь в угол и молча сверкал зелёными глазищами.

677  Баня, массаж и пираты
  Есть такая поговорка - «курица – не птица, Турция – не заграница». Но всё-таки лучшего места для отдыха с детьми, чем Турция, я думаю, нет.

678  Тяжёлое детство…
  Отправляла как-то знакомая женщина своего ребёнка в детский сад. Впервые. По дороге несколько раз проговорили правила поведения в саду: старших слушаться, ни с кем не ругаться. В саду воспитательница взяла малыша за руку и подвела к шкафчикам:

679  Нежданно нагадано
  Вот у вас есть кто-нибудь из близких друзей-знакомых, кто на гаданиях-гороскопах помешан? Если нет, то повезло. Если есть, тогда вы меня поймёте.

680  Пушистая злюка
  У подруги кошка – обаятельнейшее дымчатое существо с огромными изумрудными глазами. Но характер – хуже не бывает.

681  Зимние правила для Васьки
  Как и собаки, в начале зимы кошки активно линяют. Чтобы новая шерсть росла густой и красивой, дополните рацион кошки поливитаминами с таурином и биотином. Не забывайте, что в зоомагазинах продаётся пророщенный овес или попробуйте прорастить его сами из семян. Если кошка соблазнится этим угощением, оно станет не только естественной поддержкой для иммунитета, но и «почистит» желудочно-кишечный тракт. Добавляйте в корм витамины, измельчив их в порошок.

682  Разговор с незнакомцем
  Идёт по бульвару мужчина, лет шестидесяти с лишним на вид. Каждый второй прохожий оглядывается на него. Каждый третий улыбается вслед.

683  Магический металл
  Мягкий отблеск золота и чистый отзвук серебра – они манили женщин несколько веков назад, желанны и теперь.

684  Сказка про Гислу
  Давным-давно, в маленьком лопарском селении жила девушка по имени Гисла. Люди называли её «волшебница Гисла». За что бы она не бралась, всё расцветало в руках.

685  Доченька
  Только что разогнала всех по кроватям – спать. Честное слово, если вы никогда не сердились на орущего битый час ребёнка, значит, вам кто–то помогает по хозяйству.

686  «Дар» моря
  Эта смешная история произошла в конце мая на юге. В то солнечное утро мы с мужем нежились на галечном пляже Геленджика. В море меня было не загнать: и температура воды всего четырнадцать градусов, и приличный шторм в три балла. А муж лежал-лежал, плюнул, вскочил и бросился в волны. Плавал он долго и в гордом одиночестве.

687  Это не работает!
  Моя шестилетняя дочь свято верит рекламе. «Мама, купи этот шампунь, и у тебя волосы будут красивыми, как у той тёти!» - уговаривает она меня.

688  Мамино сердце – каждому
  Долгое время я работала под руководством замечательной женщины. Про таких говорят: «Богом послана на радость людям». Это Любовь Петровна – руководитель множества торговых точек Плесецка.

689  Учись прощать
  Это сложно, но необходимо. От обид никуда не деться – любой из нас сталкивался с этим щемящим сердце чувством, когда кто-то нанёс боль.

690  Любовь свою на даче откопала
  Что остаётся женщине, которой далеко за пятьдесят и в личной жизни которой - сплошное белое пятно? Даже, скорее, чёрное.

691  Служебный роман
  Тяжело быть начальником. Это со стороны кажется – красота: зарплата большая, из дел – только подчинённых подгонять, чтобы лучше работали, а над твоей душой никто не стоит.

692  Хранитель памяти
  Фотоальбом – это не просто книжка с фотографиями, это настоящий семейный архив всех памятных дат.

    » 17 января 2011 г.  
693  Любушка
  Так уж повелось в России, что мужики пьют. А их жены делятся на две категории: те, которые не хотят терпеть пьянство мужа и уходят от него, взваливая детей и хозяйство на свои хрупкие женские плечи; и те, которые вести самостоятельную жизнь не умеют, поэтому вынуждены приспосабливаться и терпеть. Последних – абсолютное большинство потому еще, что «безмужняя» женщина у нас авторитетом не пользуется, а как раз наоборот, считается как бы вторым сортом. А вот среди «терпящих» встречаются уникальные экземпляры.

694  Второй брак
  «Второе мое замужество далось мне, можно сказать, потом и кровью. Я никогда не думала, что мой бывший будет ставить мне такие препоны для того, чтобы я никогда больше не вышла замуж, - говорит Наталья Тихоновна.

695  Доктор пиявка
  Помните детскую сказку про Буратино? Там был очень колоритный персонаж Дуремар, который ловил пиявок. Он бегал с сачком по краю пруда, иногда пытался залезть в воду и при этом обязательно падал. Как было смешно наблюдать за всеми его неуклюжими попытками! Пожалуй, что у многих из нас кроме омерзения даже при одном упоминании о пиявках никакого другого чувства не возникает. А зря! Оказывается, когда речь идет о лечебных пиявках, те, кто хотя бы раз в своей жизни смог почувствовать эффект от гирудотерпии, наверняка хотели бы снова столкнуться с таким необычным «доктором».

696  Одиночество
  Старый город растворяется в дожде, смывая с себя грязь серых будней и следы неблагодарных прохожих. А я иду, подставив лицо холодным каплям, мечтая, чтобы они забрали с собой мое прошлое, чтобы я стала чиста душой, чтобы исчезли все черные пятна...

697  Как любовь меняет людей
  Мы жили в селе над речкой. Нас в семье было трое детей – брат Аркадий, сестра Валя и я, Катя. Детство наше проходило под присмотром двух бабушек. Одна жила в селе Началово, а другая, баба Наташа, в городе. Последняя часто брала меня к себе в город, водила в кино. А особенно бабушка любила ходить в баню и меня брала с собой. Было тогда мне 9 лет, но всю свою жизнь я вспоминаю бабушкиных соседей по коммуналке – бабу Зину, ее мужа дядю Колю и их сына Володю.

698  Сон в плацкартном вагоне
  - Ну и что, что прошла молодость? У него семья, у меня семья… Ну разве мы виноваты, что так сложилась жизнь? У нас была любовь… Да еще какая! И вот шанс все вернуть… Сама судьба привела и поставила рядом…

699  Таблетки от старости
  Кому не хочется быть молодым до последних дней своей жизни? Сколько положено сил многих ученых, которые с увлечением и всей своей научной страстью искали пресловутый эликсир молодости, да пока так и не нашли. И, тем не менее, научные исследования в этом направлении не стоят на месте.

700  Переходный возраст в жизни женщины
  Рано или поздно в жизни каждой женщины наступает эпоха перемен, когда зрелый возраст переходит в бальзаковский. Меня этот переход почти утопил, обрушившись на голову Ниагарским водопадом. Начавшись в сорок с небольшим, климакс протекал очень бурно, с частыми «приливами», сердцебиением, задержками и длительными кровотечениями. Все это сопровождалось нервозностью, бессонницей и головными болями.

Страницы: << Вперед  6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com