Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное

Истории

Страницы: << Вперед  5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: Далее >>

    » 11 февраля 2011 г.  
601  Под крыльцом
  Хочу рассказать историю, случившуюся в Иркутске с моим братом

602  Случай на Можайском шоссе
  Текст отправленного письма. Уважаемые господа! Зимой я купила автомобиль вашей компании «Автоваз» (Chevrolet, Audi, Skoda, Mercedes, Chrysler, BMW, Honda, Hyundai, Peugeot, Renault, Volvo, Lexus, Toyota). Все говорят, что машина супер, да и мне самой, в принципе, она очень нравится. Но как оказалось, в ней есть важный недостаток, который стал для меня полной неожиданностью, и вот недавно я попала в аварию из-за явных недоработок в деталях вашего автомобиля. Расскажу вам все подробно.

603  Майор Охохонин со звездой на погоне
  Выпускникам военных кафедр посвящается

604  Письмо
  Мать-блондинка пишет дочери-блондинке:

605  Да кто ты такой?
  Остался позади достойный всяческих восторгов порт Хыннам, еще бы лет сто его не видеть, и двинулись мы путями нашими морскими в другой, не менее экзотический, порт Хайфон. Короче, выпала вот такая нам судьба – менять шило на мыло.

    » 11 февраля 2011 г.  
606  Талисман для бизнесмена
   В мегаполисе торжествовал май. Восхищал буйством зелени, завораживал ароматом цветущей сирени, целовал прохожих теплым ветерком, заглядывал в глаза солнечными лучами. Никто из прохожих не замечал, что на изумрудной зелени газона умирает котенок.

    » 4 февраля 2011 г.  
607  Булочка с кремом
  Леся укоризненно посмотрела на покупателя. Сговорились все, что ли? Несут и несут крупные купюры, а чем сдачу сдавать, скажите, пожалуйста?

608  Помогите изменить жизнь
  ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемая редакция. Обратиться к вам меня подтолкнула сложная жизненная ситуация. В нашей деревне очень трудно с работой. У кого есть машины, ездят в другие совхозы либо на автобусах в райцентр.

609  Первый раз… на заправке
  Это когда-нибудь случается в жизни каждой женщины-автомобилистки. Это может случиться неожиданно, а может быть и запланировано заранее. Это происходило с нами и раньше, но тогда мы были в роли пассивных наблюдателей. И вот, наконец-то пробил час икс, это произошло. Это – наш первый самостоятельный заезд на заправку.

610  Помеха для карьеры
  Скверный маникюр может сыграть с вами на собеседовании при приеме на работу злую шутку.

611  Мне ночами снился Шатунов
  Не сотвори себе кумира, сказано в Библии. Но, несмотря на это, у каждой второй девочки в нашем информационном веке есть свой кумир. Телевидение благоприятствует этому явлению. Ведь, смотря телевизор, мы видим голливудских красавцев и отечественных певцов и актеров. Раньше не было телевидения и, наверное, не было кумиров.

612  Помогите разобраться
  Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам Маринина Людмила Николаевна 1943 года рождения. По профессии я химик-аналитик. С 1994 года работала в компании «Цептер». В 1998 году вышла на пенсию. В 1996 году убили сына, в 1999 умер муж. Но беды мои на этом не закончились. С 1999 года я была зарегистрирована как частный предприниматель на ЕНВД. Исправно подавала декларации о доходах в налоговую инспекцию и платила налоги.

613  60 – не повод для печали
  В октябрьском номере за 2010 год прочитала письмо Таисьи «А жизнь, кажется, прошла…» Эта публикация задела меня за живое. Захотелось ответить автору.

614  Любовь или жалость?
  Прочитала в ноябрьском номере «Бабьей радости» на 52 странице письмо Татьяны Ивановны «О нашей бабьей любви». Не могу не ответить.

615  Исполнение мечты
  Валентина Николаевна не сдерживает слез. Ну еще бы! Пенсия мизерная, цены растут, коммунальные платежи тоже почти каждый месяц ползут вверх. Казалось бы, ну чего тут переживать, ведь правительство почти в каждом своем выступлении рассказывает о повышении пенсий, достижениях и успехах, расхваливает свои программы, которые призваны улучшить жизнь простого пенсионера, а на деле приходишь в магазин - и руки опускаются, всякое желание делать покупки пропадает.

616  Намучаешься – налюбишься
  Я уже почти час слушала Веру Ивановну. И во мне все больше росло восхищение, удивление, какая-то материнская солидарность, что ли, и сочувствие. Она, так уж получилось, не вышла замуж, а душа рвалась, требовала любви. «Ну, так вот в жизни бывает: одним все, другим ничего», - говорила она себе, стараясь смириться.

617  Встреча
  Вечер был обычный. Выслушать рассказ мужа о том, как прошел день, заглянуть в дневник сына, приготовить ужин, постирать. Список вечерних дел всегда состоял не менее чем из десяти пунктов. Они с мужем давно уже никуда не выходили вдвоем – то у него не было времени, то у нее возникали срочные дела, а чаще всего просто не было денег.

618  Тото Кутуньо: из Италии с любовью
  Этой осенью астраханские меломаны находились в ожидании грандиозного события – им предстояло услышать хрипловатый баритон Тото Кутуньо. И даже те, кто ни слова не знал по-итальянски, могли подпевать ему!

619  Гнев-разрушитель
  Ольге 30 лет. Она состоит во втором браке, и каждую ночь в кошмарных сновидениях видит своего первого бывшего мужа. Она подходит к нему во сне, бросает в него все, что подворачивается ей под руку, кричит, «выплевывая» экс-мужу в лицо неприличные слова, и обязательно бьет окна в его квартире.

620  Хранящие верность
  Помните песенку из старого кинофильма с такими словами: «О любви не говори, о ней все сказано. Сердце верное любви молчать обязано!»? И ведь правда, что тут скажешь, когда два человека по безумной (ну или почти) любви связывают себя брачными узами. Кажется, что в таком союзе уж точно будет все, как в сказке: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Увы! Проза жизни такова, что даже такие браки, которые изначально были «обречены» на супружеское счастье, разбиваются в первую очередь не о быт, как принято считать, а о супружескую неверность.

621  Роковой юбилей
  Милые читательницы «Бабьей радости», сколько же вы за свою жизнь переживаете, но ведь и нас понять надо. Мы, мужчины, тоже не железные. У нас тоже есть самолюбие. Мы тоже хотим любви, ласки, поплакать иногда в жилетку…

622  По ту сторону гадания
  Гадалки и клиенты гадалок! Знали бы вы, в какую игру вы вовлечены! В какой черной махинации участвуете. Ни про одну гадалку или гадателя не сказали, что он от Бога. Потому как не богоугодное это дело. И инструмент какой мерзкий – карты. Разные обертки гаданий, а суть одна! Завладеть душой, хоть на чуть-чуть, а может, и навсегда. Разжечь страсть, увлечь от работы над собственной жизнью. Вовлечь в армию поклоняющихся лукавому бесу. В самом слове заложен смысл. Не знать наверняка. Лукавить. У меня лично со словом «гадать» ассоциируется «гадить», «вредить».

623  Как Дед Мороз на Снегурочке женился
  Вячеслав был мужчина хоть куда. Хорош собой, общителен, при деньгах. В офисе, где он работал, его любили за веселый нрав, умение рассказывать анекдоты. Дело свое знал, голову имел светлую. В общем, весь из одних достоинств.

624  Диагноз: БОМЖ
  По данным социологического исследования «Социальные и правовые аспекты проблемы бездомности», которое проводилось в 2006 году, количество бездомных в России составило около четырех миллионов человек. В 2011 году эта цифра перешла порог в четыре миллиона. Нужно признать: количество бродяг с каждым годом неуклонно растет.

    » 28 января 2011 г.  
625  А жизнь продолжается…
  Вот и вступили мы с вами, дорогие читатели, в новый, 2011 год. Что принесёт он всей стране и каждому из нас, гадать не будем. Что бы там ни случилось в нашем непредсказуемом государстве, надо жить, и мы будем жить, заниматься своими повседневными делами, нянчить внуков, поддерживать на уровне свой быт, собирать урожай с шести и более дачных соток, следить по «ящику» за политическими событиями и, конечно же, надеяться на лучшее.

626  Хорошо бы в звании «Ветеран труда» любоваться цветущим садом
  Здравствуйте, уважаемая редакция «Пенсионерской правды».

627  Светик – станция моей юности
  Здравствуйте, уважаемая редакция «Пенсионерской правды». Я ещё не пенсионерка (мне только 50 лет исполнилось в минувшем октябре), но я с большим удовольствием читаю вашу газету - выписываю её со второго полугодия 2010-го. Газета мне очень нравится.

628  Два хороших юбилея
  Уважаемые журналисты! В самом начале 2010 года я увидел «Пенсионерскую правду» и сразу влюбился в вашу газету. Все, кто в нашем совете ветеранов знакомится с «Пенсионеркой», выделяют её среди прочих изданий, точнее - восторгаются. Газета особая, не похожа ни на какую другую. Я выписал на 2011 год и «Пенсионерскую правду», и «Пенсионерскую газету».

629  Дедушка строит и заборы, и… соборы
  Бывший шахтер из Анжеро-Судженска сам себе придумал рецепт долголетия.

630  Не нужен и клад, коли в семье лад
  Здравствуйте, уважаемая редакция «Пенсионерской правды». Я, как и многие, узнала о вашей газете случайно. В марте шла подписка на второе полугодие 2010-го. Почта объявила конкурс «Подпишись на удачу». Нужно было выписать газет на 900 рублей. Наряду с другими я выписала и газету «Пенсионерская правда». У нас в посёлке её никто не получал и не получает. И вот удача так удача! Получила в июле свой первый (то есть № 7 для вас) номер и восхитилась. Даже не думала, что в газете столько рубрик. Обязательно подпишусь и на первое полугодие 2011-го и сразу на обе – на «Пенсионерскую правду» и на «Пенсионерскую газету».

631  Есть в жизни счастье!
  Мне принесли десятый номер теперь уже нашей газеты, в котором я поделилась своим счастьем. Счастьем, несмотря на то что и в моей жизни были свои большие потери…

632  Трудодень - спаситель колхозов
   «У меня частушек много, еще больше трудодней...» (Из репертуара М. Мордасовой, солистки Воронежского народного хора, народной артистки СССР)

633  Вот и прокатились – взяли да и поженились…
  Было это в 1972 году. Я приехала в Вельск поступать на агронома в с-х техникум им. Г. И. Шибанова, Героя Советского Союза, 16-летней девчонкой. Жили мы тогда в комнате в общежитии по 8-10 человек. Жили с девчатами дружно, весело, никогда не ссорились. У нас в семье у мамы с папой было шестеро детей. Всех нужно было выучить, накормить, одеть, обуть. И у будущего мужа тоже в семье было шестеро детей. Но им жилось полегче, потому что его родители работали на хороших должностях. А также мать мужа (моя свекровь) шила детям сама шубки, платья - в общем, все. Свекор шил сам сапоги, и в ремонт ему знакомые обувь приносили.

634  «И счастлив я, пока на свете белом Горит, горит звезда моих полей...»
  Теплоходик с загадочными буквами МО и цифрами на борту шлепал по весеннему простору речек, озер, подмятых Волго-Балтом деревень и лесов. Был тот теплоход тесен, и потому в его переполненных пассажирами салонах не оставалось ни одного укромного уголка, где бы можно было спрятаться от любопытных взглядов.

635  Поехали на футбол, а попали на свадьбу
  Сейчас молодежь больше тяготеет к «видикам», игровым автоматом, дискотекам. А когда мы были молодыми, нашей единственной утехой был спорт. И особой популярностью пользовался футбол.

636  Секрет бессмертия деревни
  Я постоянная читательница «Пенсионерской правды». Спасибо, редакция, за такую газету. Долгие вам лета! Напишешь вам, и сразу на душе легче. На сей раз пишу вам о нашей деревне Черноречье.

637  О, Россия, Россия…
  Добрый день, уважаемая редакция! Поделиться тем, что меня волнует и тревожит, заставили несколько отважных, отчаянных, причём искренних и правдивых писем, опубликованных в разных номерах «Пенсионерской правды».

638  Три ипостаси бабушки
  Ситуация, когда бабушки не принимают никакого участия в воспитании внуков, в нашем обществе выглядит как нонсенс. Наоборот - порой их опека и обожание по отношению к малышам становятся безграничными. Почему же вместо благодарности за помощь молодые мамы и папы испытывают совершенно противоположные чувства? И как изменить эту ситуацию?

639  Старость у всех одна?
  Исследование, проведенное в Оксфордском университете в сотрудничестве с Лондонским институтом образования, научно доказывает преимущество воспитания детей в семье с разными поколениями, в частности, позитивное влияние бабушек и дедушек на воспитание внуков.

640  В церковь схожу - и легче на душе
  Здравствуйте, уважаемые редакторы «Пенсионерки»! Случайно увидела на почте вашу газету и сразу подписалась. В 2010-м получала и в 2011 году буду получать. Сколько статей хороших в газете прочитала, о стольких судьбах узнала. Наше поколение всё прошло – и холод, и нищету. Нас в семье было 11 человек (двое умерли). Мама рожала, потому что аборты были запрещены. Папу на фронт не взяли – из Москвы домой вернули. Зато на лесозаготовках он работал от звонка до звонка.

641  Подарок от Нурсултана Назарбаева
  Уважаемый господин редактор «Пенсионерской правды», прошу опубликовать это письмо в вашей газете. Возможно, мой опыт кому-то пригодится.

642  Немолодая женщина по вызову
  ЭЛЛУ Львовну Соколову отправили на пенсию в 45 лет. Вначале ранний отдых радовал, а по прошествии четырёх месяцев её, неутомимую бывшую «спортсменку, комсомолку, красавицу», стал напрягать. Женщина она была энергичная, здоровая и свободная во всех отношениях. С мужем давно в разводе, сыновья выросли и женились.

643  И по камушкам, по кирпичикам растащили наш лесозавод…
  Здравствуйте, уважаемые редакторы «Пенсионерской правды». Покупаю вашу газету вот уже около года. И очень расстраиваюсь, если не успеваю купить очередной номер. Стараюсь найти его в киосках города. С 2011 года буду получать по подписке. Вам много пишут о разрухе в стране, тревожатся о том, что сейчас происходит в городах и сёлах страны. Вот и я хочу рассказать вам о нашем посёлке и заводе. Заводу в этом году исполнилось 95 лет, но его уже нет, остался только посёлок.

644  Другой Щелоков
  Автор монографии «Щелоков», только что вышедшей в серии ЖЗЛ, и экс-глава российского Интерпола вспоминают об одном из самых влиятельных людей своего времени, руководителе одного из основных репрессивных ведомств тоталитарного советского режима - о бывшем министре внутренних дел СССР Николае Щелокове, чье столетие отмечается в ноябре 2010 года.

645  Об отце, о жизни, о рябине…
  Здравствуйте, уважаемая редакция «Пенсионерской правды»! Как жаль, что на бумаге нельзя передать эмоции, ведь даже слово «уважаемая» хочется сказать особенно тепло, может, даже с восторгом и благодарностью за то, что вы делаете такую интересную газету.

646  Новогодняя ёлка в жарком июле
  Приятель мне сказал: «Слушай, уревелся вчера, песню в «Нашей гавани» слышал:

647  Несушки – мои подружки
  Пришла весна, пробудила природу, прибавила забот деревенскому жителю. Усерднее стали хлопотать и мои подружки – куры-несушки, готовясь выводить потомство. Чтобы дождаться от пеструшек хорошего выводка цыплят и более высокой яйценоскости, их нужно подкармливать крапивой. Стены и насесты помыть и окурить пахнущей травой, потому что весенние испарения в курятнике угнетающе действуют на куриц.

648  Найда
   «Я, - сказал сосед, - вашу просьбу выполнил». И положил на стол жёлтый пушистый комочек. Комочек жалобно запищал. Дочка Лариса кинулась гладить щеночка: «Боже, какой же он маленький!» «Это Найда,- сказал сосед. – Она мамино молочко ищет, есть хочет». Мы с дочкой нашли пузырек, налили в него тёплого молока, надели на пузырёк соску и накормили Найду.

649  Врача зовут Муся
  Спасибо за газету, журналисты «Пенсионерской правды»! Бог вам в помощь! Разрешите и мне рассказать о себе. И не только о себе.

650  Горжусь тобой, сестра!
  УВЕРЕНА, мою сестру Нину Александровну Метелёву знают спортсмены Кировской области, а уж города Кирова – тем более.

Страницы: << Вперед  5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: Далее >>



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com