Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 16 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 15 апреля 2011 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 15 апреля 2011 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Несколько рецептов от миомы, фибромы, и не только...

Версия для печатиОтправить статью другу
Валентина Андреевна Харитонова из Сочи рекомендует заготавливать огуречную ботву для настоя, помогающего при фибромиоме:

Настой готовится так: 1 столовую ложку мелко порезанной огуречной ботвы залить 600 г воды, кипятить 5 минут, настоять 2 часа, процедить. Разделить на три стакана. Выпивать три дня подряд по 1 стакану в день, по 1 столовой ложке каждый час. Перерыв - месяц. Потом повторить. И так - до излечения.

* * *

«Молоко+йод = миома пройдет», - таков был рецепт Зариповой из Казани.

В 1-й день лечения в 1/3 стакана теплого молока капнуть 1 каплю 5%-ного йода и выпить утром натощак. Во 2-й день в то же количество молока влить 2 капли йода и также выпить натощак. На 3-й день - 3 капли йода. И так - до 10. Потом убавлять по 1 капле по такой же схеме до одной. Через неделю курс повторите. Проведите 4-5 курсов и покажитесь врачу. Я пью и вижу положительный результат».

* * *

А вот совет гинеколога, проработавшего в медицине 46 лет, и рецепты травяных сборов, которые она рекомендовала своим пациент-кам от миомы, фибромы:

Спорыш (трава), ромашка (цветы), зверобой (трава), пустырник (трава), календула (цветы), крапива, земляника (листья) - по 1 чайной ложке; крушина (кора) - 2 чайные ложки.

Смешать, залить 0,5 л кипятка, кипятить 3 минуты, 20 минут настоять. Процедить, пить горячим по 100 г утром и вечером 2 месяца, потом сделать перерыв 10 дней и снова пропить 2 месяца.

* * *

Читательница Раиса Пашковская из Краснодарского края, у которой была миома, отказалась от операции. Вот что она написала:

«У меня была миома. Я вылечилась керосином и чувствую себя прекрасно. Рецепт: керосин профильтровать через плотную ткань; сделать по всем правилам двенадцать тампонов, смочить один тампон в керосине, отжать, чтоб не капало с него, и ввести во влагалище на пять минут. Только на пять, не больше! Ежедневно по одному тампону - на ночь».

* * *

Несколько читательниц прислали рецепт, помогающий избавиться от эрозии и кисты:

При эрозии, воспалении придатков, при возникновении болей, миомы, грибка и кисты до 10 недель. Смешать одну столовую ложку жженых квасцов, одну столовую ложку медного купороса, один литр воды и кипятить на медленном огне 5 минут. Когда остынет, процедить через марлю в четыре слоя - получится голубая водичка.

Раствор для спринцевания: одна столовая ложка этой водички на один литр кипяченой воды. Спринцеваться 10 дней после менструального цикла. Если не помогло, проведите еще 2-3 цикла - и вы забудете, что такое болячки, и обойдетесь без операции.

* * *

Еще и такой рецепт от фибромы и кисты. Отрезать кусочек белого лука, положить на блюдце с медом так, чтобы кусочек был покрыт медом, и оставить на день. Вечером положить эту луковичку в марлю или широкий бинт и вставить на ночь во влагалище (не забудьте оставить хвостик). Утром достать и выбросить. Провести 10 процедур.

* * *

Есть и такой совет: использовать кедровые орехи, черный перец и хозяйственное мыло. Этот рецепт лечения фибромиомы матки испробовали на себе многие женщины. Не было среди них такой, кому бы рецепт не помог. Он чрезвычайно прост. Единственное, что надо, - не пропускать прием лекарства. А готовится оно так:

Надо взять 1 стакан кедровых орехов, очистить от ядер и скорлупы и залить 1 бутылкой водки. Настоять. Пить по 1 столовой ложке до еды 3 раза в день. На курс понадобится от 3 до 6 бутылок. Хотя надо иметь в виду, что действие лекарства начнется немного раньше. Известен случай, когда одной женщине врачи сказали, что она не сможет забеременеть из-за миомы, и она, начав пить водку, настоянную на орехах, забеременела уже через месяц. Так что, если беременность нежелательна, надо предпринять меры заранее.

* * *

Валентина Петровна Клименко из Приполярной Ухты фибромиому и мастопатию лечила мухомором. Рецепт ей дал провизор местной аптеки.

«Осенью в грибную пору надо собрать мухоморы. Лучше брать шляпки колпачком, а не переросшие, и не ножки. Шляпки очистить от лесного мусора и натолочь в 1-2-3-литровой банке (в зависимости от количества грибов). Герметически закупорить банку, поставить в ведро и закопать поглубже в землю. Через месяц лекарство готово. Когда банку вытащите, обнаружите сверху грибы, а под ними красную жидкость - это и есть лекарство. Грибы убрать. Жидкость процедить через 2 слоя марли. Пить 1 раз в день утром натощак в 1/2 стакана теплого молока, начиная с 1 капли и доведя постепенно до 1 чайной ложки, а потом в обратном направлении довести до 1 капли. Лично я лечение прекратила на 1 чайной ложке, так как гинеколог сняла меня с учета (в начале лечения фибромиома была 8-9 недель), на котором я стояла 8 лет.

Чуть позже меня сняли с учета и по поводу мастопатии. Всего же на лечение я использовала пол-литра сока. Если вы хотите заготовить лекарство впрок, то на 0,5 литра сока добавьте 200 г водки. Вернее, сделайте так. Оставьте в бутылке 200 граммов водки и долейте до уровня, как ее продают, сок мухомора. От длительного хранения цвет лекарства изменится - будет коньячным. Еще раз напомню: ножки мухомора не брать. Только шляпки».

* * *

Врач из Тамбова Л.К. Хейтова, работающая в гистологической лаборатории, обошлась без операции и поделилась рецептами лечения миомы матки. После лечения в течение двух лет узел миомы у нее, по данным УЗИ, уменьшился с 9 см до 3 см. А эффект первого рецепта оказался потрясающим: налицо омоложение и повышенное желание любить мужа. Вот эти рецепты:

1. Картофельный сок - ежедневно по 0,5 стакана, можно начать при плохой переносимости с 30 г, затем увеличивать - пить не менее 6 месяцев. Можно смешивать с морковным соком, если плохо принимает желудок.

Заодно уже через неделю исчезают все симптомы гастрита.

2. Набор трав: зверобой, корень валерианы, пустырник, тысячелистник, мята, подорожник. Взять каждой травы по 1 чайной ложке. Залить литром кипятка, настоять 20 мин. Процедить. Пить по 100 мл утром и вечером в после еды течение 2 месяцев .

3. Ромашка, зверобой, пустырник, ноготки, кора крушины - по 2 части; тысячелистник, крапива - 1 часть, лист земляники - 5 частей. Смешать, залить 400 мл кипятка, кипятить 1 минуту, настоять 20 мин., процедить. Пить по 100 мл утром и вечером в течение 2 месяцев после еды, исключая дни месячных.

Если ранее миомы матки были уделом пожилых женщин, то последние 10 лет около 50% - это женщины от 25 до 33 лет. Обидно бывает, когда орган удаляют при узлах 3-5 см. Они прекрасно рассасываются от консервативного лечения.

* * *

От редакции. Все вышеприведённые народные рецепты лечения миомы мы объединили под одним заголовком специально для женщин, страдающих данным заболеванием, чтобы не искать по всем номерам «Завалинки».

Конечно, прежде чем воспользоваться тем или иным рецептом, дамы обязательно должны проконсультироваться у доктора, под наблюдением которого находятся.

То же самое можно сказать и про рецепты, приведённые ниже…

Как сестра моего свекра излечилась смолой от фибромы

Родная сестра моего покойного свекра Анна рассказала такую историю. Несколько лет назад у нее обнаружили фиброму матки. Сдала анализы, согласилась, было, на операцию. Собрав все необходимое, поехала в больницу. Ожидая приема, плакала. Подсела к ней пожилая женщина. Судя по чертам лица, она из Калмыкии или из Средней Азии. По-русски говорила плохо, но Анна рассказала ей про свою беду. Женщина закачала головой: зачем операция, зачем нож? Стала показывать в окно на лес, говоря: лекарство, сосна, смола, сосать 30 дней, старый сосна, 100 лет. Из всего этого Анна поняла, что надо лечиться смолой. И когда подошла ее очередь на прием, она поднялась и поехала домой.

Муж отправился на поиски старой сосны. Решили, пусть ей будет не 100 лет, хотя бы полвека. Принес смолу, жидкую и тягучую. Чтобы сделать шарики для сосания, Анна немного ее подсушила. Вначале привкус был ей неприятен, да еще к зубам прилипала. А то, случалось, и затошнит… Потом приловчилась не прижимать смолу к зубам, а перекатывать языком по нёбу, слюну глотала. Постепенно смола превращалась в обыкновенную жвачку. «Практически не расставалась с ней ни на минуту, — вспоминала Анна. — Ела — кладу рядом на салфетку, после еды — в рот. Ночью не сосала, но утром, на голодный желудок — снова на язык. Так прошел месяц. Поехала в поликлинику. Врач посмотрела и удивилась: «А где же фиброма?..»

Рецепт Анны на себе мне, слава Богу, пробовать не пришлось. Но в 1999 году у нас в селе на практике работала молоденькая учительница. Поселок маленький, и мы сразу обратили внимание, что возле дома, где Валентина — так звали учительницу - снимала квартиру, часто стояла машина «Скорой помощи».

Как-то подвернулся случай, и спросила ее: «Что с тобой?» Оказалось, давно болят придатки, и врачи приговорили: мол, родить не сможет. Я постаралась ее успокоить, рассказала про смолу. Даже принесла три шарика. Через месяц снова увидела Валю. Ее радость описать невозможно: сосала смолу всего три недели, и боли прошли, ни разу не вызывала «скорую». Еще она сказала, что практика заканчивается и надо уезжать. Я посоветовала продолжать лечение и пожелала удачи.

Года через два случайно встретила Валю на рынке в райцентре. Все у нее было хорошо: вышла замуж, родила двоих детей.

Вот почему я хочу сказать женщинам, которые страдают гинекологическими заболеваниями: не отчаивайтесь, услышав страшные, как приговор, диагнозы. Надейтесь на лучшее — и все у вас получится!

Римма Завьялова, Вологодская область

Ложка меда при эрозии шейки матки

Хочу сообщить рецепт лечения эрозии шейки матки. 1 чайную ложку натурального меда наложить на марлю или широкий бинт, сложенные в 3 слоя. Завязать длинной белой ниткой и на ночь тампон вставлять как можно глубже во влагалище. Утром, вытаскивая тампон за нитку, первое время можно увидеть кровь. Постепенно тампон станет светлее. А как только ранка затянется, он будет совсем чистым

М.Л., Моршанский район, Тамбовская область



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Венгерская кухня  |
Полезные советы   Как избавиться от полипов в толстом кишечнике  |  Лечения пиелонефрита при помощи прополисного масла  |  Идите на колоноскопию, как на праздник  |   Преимущества и недостатки подержанных машин   |
Народные методы   Как я борюсь с панкреатитом  |  Брусника и клюква от пиелонефрита  |  Несколько рецептов от миомы, фибромы, и не только...   |
Истории   Как бензопила «Урал» в Кузбассе снегоходом стала  |  Ряженка  |  Семейные истории  |  Обереги из металла  |  Случай на трассе  |  Женщина за рулём – обезьяна с гранатой  |  Весь апрель никому не верь!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Апрель 2011
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com